Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Mary7
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ник - Mary7
Проживаю в Казахстане.

Ерофеева(дев.Анфимова)Елизавета Яковлевна 1912 г/р - моя бабушка.

отец: Анфимов Яков Анисимович (г/р ?)
мать: Анфимова (дев .Пронягина) Васса Ивановна г/р ?
проживали в г. Хвалынск, ул.Урицкого.


Ерофеев Константин Васильевич (1910 г/р) - мой дедушка.

отец: Ерофеев Василий Парфенович г/р-?
мать: Ерофеева (дев.фам не знаю) Любовь Евдокимовна г/р ?
проживали в г. Хвалынск, ул Пугачёвская (Пугачёва ? )

Разыскиваю потомков Щербаковых родом из Хвалынска

Щербаков Владимир Малафеевич 1916 года двоюродный брат моего деда родился в Хвалынске, жена Галина, после войны проживал с семьей в Самаре

Черкасова Александра Георгиевна дев.фам не знаю, двоюродная или троюродная сестра моего деда, уехала в 20-30-х из Хвалынска в Ашхабад, муж Черкасов Аркадий Ефимович 1904


aln
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
ник - aln
проживаю в Московской области

Ищу родственников по линии дедушки Арюткина Ивана Матвеевича, проживавшего в с. Перекопное, Ершовского района, Саратовской области. У него был брат Арюткин Игнат Матвеевич (про него мы все знаем) и сестра - Арюткина Евдокия Матвеевна - она вышла замуж за Бубнова и они уехали на Украину - у них была дочь Анна - разыскиваем ее потомков. Все они приехали в Перекопное откуда-то - про них говорили, что они мордва. Ищем информацию про предков - прадеда Арюткина Матвея - его родственников - братьев-сестер, родителей, место рождения, в общем хоть что-то.
---
Ищу Арюткиных - прадед Матвей Арюткин (откуда не знаем, мордвин), родственников Анны Бубновой - родилась с. Перекопное, Ершовский район, Саратовской обл. (ее мать в девичестве Арюткина Евдокия Матвеевна), переехали куда-то на Украину.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775
Судя по фамилии - безусловная мордва. aln Вы не обозначили период, а это весьма существенно, так как очень много переселений в Ершовский и другие заволжские районы было в послевоенное время. Необходимо точно знать: жили ли Арюткины в селе до революции? Попробуйте написать на адрес библиотеки и школы. Довольно часто их сотрудники очень помогают в поисках родственников и с информацией по истории сёл
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Atkara-EV

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Сообщений: 5972
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 7970

aln написал:
[q]
Ищем информацию про предков - прадеда Арюткина Матвея - его родственников - братьев-сестер, родителей, место рождения, в общем хоть что-то.
[/q]


А этот человек не может быть вашим прадедом?

Номер записи 1970791
Фамилия Арюткин
Имя Матвей
Отчество Родионович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Пензенская обл., Бессоновский р-н, Пазельский с/с
Дата и место призыва Бессоновский РВК, Пензенская обл., Бессоновский р-н
Последнее место службы 220 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 02.01.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 908
---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
emelja
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 70
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 45
Ник - emelja
Ищу предков из Саратова. Знаю деда - Крыльцов Александр Владимирович, 1920 года рождения
4824828
Новичок

москва
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, зашла на сайт в поиске информации об истории Кистендея и своего деда по матери - Карпова Петра Михайловича, урожденного Кочетовского Петра Анатольевича. род в 1910 или 1911 гг. Воспитывался после смерти родителей в приемной семье на Карповом хуторе, поэтому ему изменили фамилию, отчество и дату рождения. Приемная мать, со слов бабушки была учительницей. Дед был до 1940 г бухгалтером. Он женился в конце тридцатых на моей бабушке - Кочетковой Александре Николаевне, у них было 2 дочери - моя мама Карпова Лилия, и ее сестра Тамара. Проживали они на ул Веселая ( в самом ее начале со стороны станции) , обе окончили школу в Кистендее и живы до сего дня. В малых Сестренках у них были родственники. Дед - Карпов П.М. погиб в финскую, его жена уехала в конце 80-х из Кистендея в Саратов, а затем в Гатчину, где скончалась, дожив практически до 90 лет. У деда был брат - Николай, проживавший после войны в Энгельсе, две сестры, об остальных родственниках надо уточнять.
Я все свое детство летом провела в Кистендее.. Беляковы были соседи бабушки. Сейчас у нас никого в Кистендее не осталось. Помню, как мы однажды ехали на телеге в гости и бабушка показывала мне остатки Карпова хутора. Рассказала маме о сайте, она очень заинтересовалась и конечно знает больше, чем я. Спросила, кто разыскивает?
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
4824828
Лариса,

здешний форум очень большой, и, чтобы он не превратился в свалку, на которой есть все, но найти это трудно, важно оставлять сообщения в тех местах, где их можно будет найти.
Если Вы посмотрите на подзаголовок этой темы. то увидите. что она предназначена для краткого свода информации по поиску - чтобы человек, просмотрев ее. мог сориентироваться, кто и кого ищет. Подробную информацию и вопросы лучше размещать в географических или именных темах.
Поэтому я бы посоветовала Вам здесь ваше сообщение удалить, скопировав его в одну из указанных тем или создав в алфавитном разделе Вашу собственную.
Глобальный совет - почитать советы начинающим.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Yuri-Sleptsov
Новичок

Киев
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков по фамилии прадеда - Слепцов. Он был Касьян Андреевич, значит это был Андрей, который в конце 19 века перебрался на Украину якобы из Приволжского округа.
---
Ищу сведения о Слепцовых
Irina_Kaz
Новичок

Заречный, Пензенская обл.
Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прапра... Давыдкин Василий Федотович (или Федорович) и жена Елена Ивановна (украинка)

Известно: Жили в раб. пос. Аркадак Саратовской области
Дети: Антон - 1900, Михаил - 1904, Степан - 1907 (мой прадед), Андрей - 1923, Лидия, Егор-1928, Вера - 1925
всю информацию и наградах и пленениях на сайте мемориал нашла. хотелось бы узнать что-то еще.... откуда приехали, чем занимались, кто предки и потомки...и информацию, которой нет на сайте мемориал...
---
Ищу сведения о Давыдкине Василие (1987 г.р.) и его жене Елене Ивановне, жили рп Аркадак Саратовская обл. дети: Антон (1900),Михаил (1904),Степан (1907), Андрей (1923), Егор (1928), Вера (1925), Лидия.
380665345619
Новичок

Одесса,Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Виктория Карева.Проживаю в г.Одесса Украина.Ищем отца Карева Александра Борисовича 1946г.р и родственников по линии отца.Родился и проживал (ет) в г.Саратове.Настала пора объединиться.Спасибо.
---
Ищу сведения о Кареве Александре Борисовиче,Саратов,Россия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈