ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВЕНЕСУЭЛА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Модератор: sang
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63

Венесуэла, официальное название — Боливарианская Республика Венесуэла (исп. República Bolivariana de Venezuela, МФА (исп.): [reˈpuβlika βoliβaˈɾjana ðe βeneˈswela]) — государство на севере Южной Америки.
Столица - Каракас

АТД
Венесуэла в административном отношении разделена на: 23 штата (estados):
Амасонас,
Ансоатеги,
Апуре,
Арагуа,
Баринас,
Боливар,
Гуарико,
Дельта-Амакуро,
Сулия, Карабобо,
Кохедес,
Лара,
Мерида,
Миранда,
Монагас,
Нуэва-Эспарта,
Португеса,
Сукре,
Тачира,
Трухильо,
Фалькон,
Яракуй;

Штаты Венесуэлы сгруппированы в 9 регионов


Прикрепленный файл: 1280px-Venezuela_Division_Politica_Territorial.svg.png
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Необходимо сообщить здесь все известные сведения о родственнике.У Вас ни имени, фамилии , года рождения.Все обстоятельства эмиграции.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Эмигрировал Леонид Казимир Рене Брониславович БУТЛЕР, 1913 г.р., родился в Севастополе, работал электромехаником на коммерческих суднах черноморской флоты, был мобилизирован в красной армии в 1941 г, попал в плену, после войны переехал к своему брату во Францию но не получил вид на жительство. Венесуэла ответила положительно на его просьбу принять беженца (иногда он писал что он Поляк, иногда что Русский). В 1948 г он эмигрировал.

Жил в Маракайбо и в Каракасе, но связь пропала в конце 1950х.
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
GIRSHBERG_GALINA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Может быть остались родственники ?
Это брат моего прадеда Евгения Оскаровича.
Гиршберг Константин Оскарович*, р. 1886. на х. Романовском (ст. Кавказская) Кубанской обл.
Из обрусевших шведов. Кубанское Александровское реальное училище 1910.
Ветеринарный врач 1-го Кавказского полка Кубанского казачьего войска. Во ВСЮР и
Русской Армии в Кубанских дивизиях. Был на о. Лемнос. В эмиграции в Югославии,
служил в югославской армии; на 1941 унтер-офицер или солдат резерва. Служил в
Русском Корпусе. После 1945 - в Венесуэле. Ум. 31 авг.1968 в Каракасе. /90; 131; 145;
247; 635/
---
С уважением Гиршберг Галина
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Как раз ищу родственников, но я не знаю есть ли таких вообще...
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Теперь правнук Леонида (от дочки, которая осталось в союзе) включился в поиск... может быть у кого то есть дополнительные улики?
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Шарль

Сообщений: 190
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Судя по воспоминании Сергея Николаевича Никитенко Леонид Бутлер в 1974 г у него работал электриком, понимаю, что в Каракасе.

Никто не может обратится к русской колонии в Венесуэле? Очень помогло бы...
---
Личные данные мои и моих предков я размещаю на сайте vgd.ru добровольно, для поиска родни:: Бутлер (Butler, Buttlar, Boutler), Геммельман (Hemmelmann), Жилинские (Wojszyn Mordas Żylińscy)
Arsen01
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Климат Венесуэлы определяется чередованием влажных экваториальных воздушных масс при штилевой погоде летом и сухих пассатных ветров зимой. Температуры мало изменяются в течение года и зависят в основном от высоты местности. Прибрежные местности отличаются изматывающей жарой и высокой влажностью воздуха, на возвышенностях температуры ниже и условия более комфортны для обитания человека. Именно поэтому все крупные города расположены на высоте от 600 до 1850 метров над уровнем моря. Выше 1800 м климат значительно прохладнее и близок к климату умеренных широт. На высотах более 3000 м настолько холодно, что земледелие практически невозможно, и основным видом сельскохозяйственной деятельности является овцеводство. Более трёх четвертей площади страны характеризуются дождливым сезоном, который продолжается с мая до ноября. Количество осадков варьирует от 280 мм на Карибском побережье до 2000 мм и более у южной оконечности озера Маракайбо и на наветренных склонах гор и Гвианском плоскогорье. Сухой сезон продолжается с декабря по апрель.
---
:)
← Назад    Модератор: sang
Вверх ⇈