ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРМАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56


Германия (нем. Deutschland), официальное название — Федеративная Республика Германия (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе.
Столица — Берлин. Государственный язык — немецкий.

АТД Германии -
Германия — государство с федеративным устройством; в составе 16 равноправных субъектов — земель (Land)
Земли делятся на районы (нем. Kreis) и внерайонные города (нем. Kreisfreie Stadt), земли Гамбург и Берлин — на городские округа (нем. Bezirk), районы делятся на города (нем. Stadt) и общины (нем. Gemeinde), внерайонные города — на городские районы (нем. Ortschaft), округа земель Гамбург и Берлин на кварталы (нем. Ortsteil), города, общины, округа и кварталы делятся на жилые территории (нем. Wohngebiet). Бавария имеет промежуточное звено между землёй и районом — административный округ (нем. Bezirk).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка по темам на земли, города, районы. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 52205 байт
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
hanka
boris_d
Cпасибо большое за адреса!
на 4 форума написала сегодня ночью, уже пришел один совет и обещание помочь!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Всем форумчанам-немцам большое спасибо за помощь! Однако, из Ярославля пришла уточненная инфо: Бакшт переехал в 1996 году в ИЗРАИЛЬ! Перехожу на израильские форумы. Прошу прощения у всех, кто уже начал поиски Бакшта в Германии!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 40

genealogy lover написал:
[q]
Однако, из Ярославля пришла уточненная инфо: Бакшт переехал в 1996 году в ИЗРАИЛЬ! Перехожу на израильские форумы. Прошу прощения у всех, кто уже начал поиски Бакшта в Германии!
[/q]

Ыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!! Ржунимагу!!!! biggrin1.gif
---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Nic
Ну, поспешила - людей рассмешила. Так из лучшх побуждений торопилась...
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
http://www.poisk.vid.ru/?p=10&...4A29BAC9C3
Здесь очень интересная история для Германии
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

bumage

СПб
Сообщений: 370
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 116
ГАРФ Фонд 5982, опись 1, дело 132, 1 л.
машинопись, синий шрифт, копия

Главное справочное бюро
Центральное справочное бюро
Главное регистрационно-справочное бюро
г. Константинополь

Список русских эмигрантов, выехавших из Константинополя в другие страны.
(эта часть эмигрантов выехала в Германию)
март 1922 г.


1. Латчуев Магомет Гаджиевич, 44 л., полковник
2. Брянов Павел Александрович, 32 л., подпоручик
3. Умидор Мансур Ибрагимович, 23 л., студент
4. Пишлер Густав Эдуардович, 28 л., солдат
5. Кильман Готлиб Христьянович, 26 л., солдат
6. Бирт Карл Яковлевич, 27 л., ст. писарь
7. Циперт Яков Яковлевич, 27 л., ст. писарь
8. Морантини Юрий Петрович, 36 л., штурман дальнего плаванья

Все отправлены 11.03.1922

9. Рутковский Давид Яковлевич, 24 л., подпоручик
10. Шерман Савелий Григорьевич, 27 л.
(он же числится в списках отправленных в Болгарию)
11. Юрошкевич Вячеслав Михайлович, 26 л., поручик
12. Саломон Георгий Эдуардович, 26 л., подпоручик

Все отправлены 18.02.1922

Элен
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Прошу помочь в поиске телефона Реннер Эльвиры Андреевны(Генриховны) ориентировочно проживает в г. Ренгендинген. С Уважением Элен.
---
Ищу Реннер, Лоренгель
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
Элен
А муж у нее есть? Как зовут?
А то вот есть
Renner Jewgeni, город Rangendingen
0049-7471-87 16 60 , но не знаю, то ли
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
Элен
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Hanka Большое спасибо Евгений, если он 1974 года рождения, то это мой брат. Связь с ними у нас оборвалась три года назад. Ты живешь в этом городе? Если можешь ответь мне в личку! С уважением Элен.
---
Ищу Реннер, Лоренгель
obnon

москва
Сообщений: 148
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Уважаемые коллеги Помогите розыскать Татьяну Шуберт (девичья фамилия Федорова) приблизительно 1970(71) года рождения жила в Байерс Бранн Ранее проживала в Ярославской области г Пошехонье С уважением Геннадий
---
Сенюковы(Брянск-Малфа),Мусинские(В-Устюг), Зверевы переселенцы с Харьковской губернии на Ставрополье ,а так же собираю материалы по 83 Самурскому пехотному полку РИА и 89 Беломорскому пехотному полку РИА и Лальскому отряду стражников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈