ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГЕРМАНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
SerP

Kyiv
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 56


Германия (нем. Deutschland), официальное название — Федеративная Республика Германия (нем. Bundesrepublik Deutschland), ФРГ (нем. BRD) — государство в Центральной Европе.
Столица — Берлин. Государственный язык — немецкий.

АТД Германии -
Германия — государство с федеративным устройством; в составе 16 равноправных субъектов — земель (Land)
Земли делятся на районы (нем. Kreis) и внерайонные города (нем. Kreisfreie Stadt), земли Гамбург и Берлин — на городские округа (нем. Bezirk), районы делятся на города (нем. Stadt) и общины (нем. Gemeinde), внерайонные города — на городские районы (нем. Ortschaft), округа земель Гамбург и Берлин на кварталы (нем. Ortsteil), города, общины, округа и кварталы делятся на жилые территории (нем. Wohngebiet). Бавария имеет промежуточное звено между землёй и районом — административный округ (нем. Bezirk).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Список населенных мест по стране огромен и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка по темам на земли, города, районы. Просьба - придерживаться этой схемы.


Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 52205 байт
---
Палій, Шум, Горенко, Михно, Сябер, Цикун
Юрген
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
ищу книги : законодательсво объединеной германииили (гражданское, административное), бухучет в германии и информацию о подобной литературе
помогите пожалуйста! shok.gif
Stescha

Германия
Сообщений: 141
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
на русском языке могу только Конституцию предложить
http://vivovoco.nns.ru/VV/LAW/BRD.HTM
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Помогите, очень прошу!!!
Ищу Гердт Людмилу Васильевну (г.р. 1950-1951), родилась в Белоруссии, окончила иняз, проживала в Томске или Омске. Родители ее Богатыревы Василий Аверьянович и Эмма.
Есть информация, что семья Гердт несколько лет назад уехала в Германию.
Буду очень благодарна за помощь!
AEngles

Сообщений: 245
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Helena в тел. справочнике Германии есть три Гердт Людмил. www.dastelefonbuch.de
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
AEngles
Огромное спасибо, буду звонить!
С уважением, Лена.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
По просьбе дамы довольно преклонного возраста, ищу ее друга юности - БАКШТ ЭДУАРД ЯКОВЛЕВИЧ, 10.7.1935 (г.Пржевальск), проживал в Ярославле по улице Некрасова. У Эдуарда Яковлевича есть сын – Владимир Эдуардович, 1967 или 68 г.р.
Любезный форумчанин Kluchnik (спасибо ему большое!) выяснил, что семья Бакшт выехала в Германию 13-15 лет назад. К сожалению, поиск по Teleauskunft фамилии Бакшт дал результат только в написании Bakst (но это самый маловероятный способ транслитерации, насколько я понимаю), при этом имя женщины - Lawrence, что мало вяжется с выходцами из России. Помогите!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
boris_d
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
genealogy lover

по поводу фамилии БАКШТ

есть ешё одна форма написания это BACKST
но по ней также ни чего приблизительного нет в dastelefonbuch.de
по этому:
1.они не хотят чтобы фамилия значилась в телефонной книге
2.восстановили правильное написание , если предположить что она была изменена при написании по русски.

попробуйте дать объявление на русскоговорящих форумах германии.

Удачи Вам.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
boris_d
Огромное спасибо!! Примите плюсик в Ваш рейтинг!
Не подскажете пару адресов русскоговорящих форумов Германии? Я - в полной растерянности, т.к. взялась помочь человеку, а сама нахожусь в состоянии интенсивных сборов (через пару недель отбываю из длительной командировки мужа на Родину)... А хочется найти человека еще до своего отъезда, чтобы порадоваться вместе с Альбиной Витольдовной (уж больно хороший она человек!)
Заранее спасибо!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
boris_d
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 30
genealogy lover

для начала можете начять отсюда

http://foren.germany.ru/people.html

http://www.allrussian.info/boa...627cbfb175

Удачи Вам.
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
genealogy lover
послала Вам по эл.почте адреса газет.
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 138 139 140 141 142 143 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈