ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ из Германии и обратно

Рабочая тема. Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Hilner
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,если вы ещё тут свяжитесь со мной +7-985-013-31-37,возможно мы родственники.Зовут меня Георгий
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Hilner

Неясно, кому вы адресовали это сообщение. Соответственно, сомнительно, что вам ответят.
Необходимо указать имя собеседника.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Лойда написал:
[q]
Подскажите, где еще учили на горных инженеров: Варшава, германия? Как назывались эти учебные заведения?
[/q]

Варшавский политехнический институт Императора Николая II, например. В нем было горное отделение.
VK18
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Часик добрый всем всем,
Ищу предков по фамилии Гаупт (Haupt). Известно что мой прадет Гаупт Генрих 1886 года рождения был Агрономом и жил в Одесской области затем в 1937 году был арестован.Больше не чего не известно.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

VK18 написал:
[q]
1937 году был арестован
[/q]

Мало данных. Это как иголку в стоге сена искать.
Может сын?:
Гаупт Анатолий Генрихович
Родился в 1912 г., Одесская обл., г. Херсона; б/п; Агроном. Проживал: Смоленская обл., Кировский р-н, доме отдыха "Нагорное".
Приговорен: Тройка при УНКВД Смоленской обл. в 1938 г., обв.: по ст. 58 п. 7, 8.
Приговор: 10 лет ИТЛ.

Источник: Книга памяти Калужской обл.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

VK18 написал:
[q]
Гаупт Генрих
[/q]

Не было ли у Генриха сына Георга, 1908 г.р., уроженца Херсона, с женой Peltek Helene? Он указал, что его отец Haupt Heinrich родился в 1887 году в Александерфельд.
http://www.blackseagr.org/blks...mp;tree=64


VK18
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

северный юрий владимирович написал:
[q]
Мало данных. Это как иголку в стоге сена искать.
Может сын?:
[/q]

Да это сын.В том то и дело что данных мало,из стариков больше не кого не осталось. Я находил эту инормацию с этого же источника.Но почему нет нечего о отце его тоже арестовали в 37. а записи в ариве нет. Может закрыты арив.


ole68 написал:
[q]
[/q]


уже интересней, в семье у Генриха было 5 или 6 детей, трое сыновей и дочери одна из них моя бабушка Тамара.Жили о ни в Одесской области пока Генриха в 37 не забрали.
Получается что Генрих родился в 1887 году в Александерфельд? а проследить как они там оказались не удастся? предки поселенцы из Германии? Где то же есть архивы.
Michael Nagel

Сообщений: 1023
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3798

VK18 написал:
[q]
Ищу предков по фамилии Гаупт (Haupt). Известно что мой прадет Гаупт Генрих 1886 года рождения был Агрономом и жил в Одесской области затем в 1937 году был арестован.
[/q]



Посмотрите по ссылке книгу (возможно, она Вам уже известна):

http://mk.archives.gov.ua/docs/knygy/reestr.pdf

На стр. 643

Гаупт, агроном, Суворовский с/с — ф. Р-2805,
оп. 1, д. 2
Гаупт Генрих, с. Суворово — ф. Р-2877, оп. 1, д. 3
VK18
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Michael Nagel написал:
[q]
Посмотрите по ссылке книгу (возможно, оан Вам уже известна):
[/q]


Спасибо большое, выходит жили они в Суворово Одесской области которое? как я понял можно зделать запрос в Ар. по месту.
---
ищу предков Гаупт
Michael Nagel

Сообщений: 1023
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3798
Думаю, да.

Вы книгу себе скачайте и внимательно просмотрите, особенно предисловие/введение.
Я просто погуглил фамилию/имя, которые Вы указали, и нашел этот источник.

Возможно, Вам подскажут более опытные форумчане, что нужно делать дальше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈