Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Израиль »   Поиск в Израиле
RSS

Поиск в Израиле

Помогу с поиском в Израиле

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль
Рейтинг: 212 

AntonV написал:
[q]
mod970
Нет, вообще пока нигде не проверяли, т.к. я думал, что должна быть в инете какая-то инфа, на иврите, типа заметки там какой-нибудь(это текст из википедии, которые его же откуда-то взяли, из другого источника).
А Вы пишете о запросе по е-мейл, это каждого кладбища или есть какая-то единая служба у них?
Я просто не видел никогда такого списка с е-мейл, чтобы был.
А кладбище Mount Olives - это где именно, я не проверял. но готов, если есть смысл в первую очередь им написать-то.
[/q]

Единственная заметка на иврите, где он упоминается (или другой чел с таким же именем) , о том, что в 1926 году в какой-то город в Тунисе прибыл учитель иврита Захарья Майяни, кот. уехал из-за разногласий с консервативным руководством общины.
Кладбища Тель-Авива все в интернете, поиск можно делать на 3-х языках: иврит, английский, русский. А в Иерусалиме поиск доступен только по одному кладбищу. Оно самое большое, и я нашла там своего Бутлицкого, умершего в 1961 г. Ни Майяни, ни Ключевича там нет. Поэтому и подумала про Mount Olives , он мог купить там место заранее. Но есть и ещё несколько кладбищ, но не знаю, хоронили на них в 1980-е.

На иврите я нашла организацию, кот. бесплатно ищет в списках захоронений. Думаю, что можно им написать и на английском, их сайт только на иврите, так что, решайте - могу написать им сама. Их мейл - info@ginot-eden.co.il.

А вообще-то, за период войны архивы более-менее сохранились, можно запросить госархив Израиля. Они-то уж точно поймут и на русском, и на английском, там половина сотрудников - русскоязычные.

---
Ермоленко-Бекетовка Волгоград. Арзамасцев-Евгащино, Бузулук, Назарьево. Новгородцев-Шуево, Омск. Димант, Вишницкий-Днепр. Цейтлин-Монастырщина Смоленск. Шефтель-Хославичи. Болотников-Середина-Буда. Цоглин, Боярский-Сретенск, Сибирь. Либерман-Чита, Ленинград
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 387 

mod970
Да, если можно, запросите их на иврите - м.б., так все и решится, вот эту организацию, про которую Вы тут упомянули.
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль

AntonV написал:
[q]
mod970
Да, если можно, запросите их на иврите - м.б., так все и решится, вот эту организацию, про которую Вы тут упомянули.
[/q]

ОК. Когда ответят, напишу здесь.

---
Ермоленко-Бекетовка Волгоград. Арзамасцев-Евгащино, Бузулук, Назарьево. Новгородцев-Шуево, Омск. Димант, Вишницкий-Днепр. Цейтлин-Монастырщина Смоленск. Шефтель-Хославичи. Болотников-Середина-Буда. Цоглин, Боярский-Сретенск, Сибирь. Либерман-Чита, Ленинград
Mike1777
Новичок

Рейтинг: 2 

Помогите PLZ.

Симона Тартаковская, муж Александр Тартаковский
Сын Михаил 1974г.рождения.
Жили в Тель-Авиве.
Все из Питера.
Спасибо
Mike1777
Новичок

Рейтинг: 2 

хочу маму прооперировать (кардиология, стентирование).
Страшно в незнакомое (без рекомендаций) место обращаться.

mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль

Mike1777 написал:
[q]
Симона Тартаковская, муж Александр Тартаковский
Сын Михаил 1974г.рождения.
Жили в Тель-Авиве.
[/q]

Александров есть несколько, но не в Тель-Авиве, Симоны в телеф. книге нет, Михаилы - далеко от ТА.

---
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 387 

Я вот хотел еще попросить посмотреть, не появлялись ли в Израиле такие Боровы(ну может, уже замужние):
Этель, 7.5.1920 г.р., урож. Вильнюса,
Хая-Сара, 27.5.1923, то же,
Шахна, 30.8.1929 г.р., то же.
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль

AntonV написал:
[q]
Я вот хотел еще попросить посмотреть, не появлялись ли в Израиле такие Боровы(ну может, уже замужние):
Этель, 7.5.1920 г.р., урож. Вильнюса,
Хая-Сара, 27.5.1923, то же,
Шахна, 30.8.1929 г.р., то же.
[/q]

В тел. справочнике таких нет.

---
Elmik
Новичок

Elmik

Москва
Рейтинг: 6 

Всем доброе время суток.Пытаюсь найти родственников деда по отцу.Дед Прис Нухим Ицкович(1926-1976гг).Был репрессирован во время войны,заключен в лагерь на Дальнем Востоке,перед смертью реабилиторован,последние годы жизни с семьей проживал в г.Калараш,Молдова,был председателем колхоза.В г.Кишинев,Молдова проживал его родной брат Прис Мойша Ицкович,супруга Неха(Нина),дочь Циля(ей сейчас наверно около 50лет).В конце 70-х они выехали на постоянное место жительства в Израиль,и связь с ними была утеряна.Помогите,как говорится,кто чем может,заранее благодаю.
mod970
Долгожитель форума

mod970

Израиль

Elmik написал:
[q]
Прис Мойша Ицкович,супруга Неха(Нина),дочь Циля(ей сейчас наверно около 50лет).В конце 70-х они выехали на постоянное место жительства в Израиль,и связь с ними была утеряна
[/q]

Есть Моше в Холоне и Нина в Ришон ля-Ционе. Кто они, сказать нельзя - отчества у нас не пишутся. Циля наверняка поменяла фамилию.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Израиль, Турция, страны Азии и Ближнего Востока »   Израиль »   Поиск в Израиле
RSS

Реклама от YouDo
Услуги курьера в Пущино здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/geo/pushchino/.
Репетитор по химии на https://youdo.com/coach/repetitory/himiya/.
Юду: ремонт дверей цены - лучшие цены.