ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск в Израиле

Помогу с поиском в Израиле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

AntonV написал:
[q]
В Израиль уехали из Риги и Бобруйска такие Кацнельсоны, Изя(Исаак) и Гарик, дети Михаила Кацнельсона(сам он умер в 1976-м году в Бобруйске, на родине, в возрасте 76-ти лет) Ну, соответственно, дети, надо думать, до войны родились.
[/q]

Таких имён в справочнике нет. Проблема в том, что пожилые люди часто живут вместе с детьми, а даже если отдельно, номера телефонов всё равно оформлены на имя детей.
А если они уехали одни, то вероятнее всего живут в хостеле для пожилых людей, и тоже их телефоны не зафиксированы.

Если знаете имя кого-то из их детей или внуков, это облегчит. Потому как Кацнельсонов в Израиле несколько десятков семей.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

vlabuch
Новичок

Россия Москва, Украина Харьков
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
В Интернете создан портал "История рода Бухштабов"
(www.buchstab.net)
Ищу людей с фамилией Бухштаб
---
Dkflbvbh <e[inf,
vlabuch
Новичок

Россия Москва, Украина Харьков
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мне известно, что еше до войны из Украины в Палестину уехал сын
Павла Михайловича Бухштаба. родившийся примерно в 1918.
Помогите найти его потомков.
Владимир Бухштаб
---
Dkflbvbh <e[inf,
Gloire

Москва
Сообщений: 668
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 102
vlabuch

А как звали сына Вы не знаете?
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

vlabuch написал:
[q]
Мне известно, что еше до войны из Украины в Палестину уехал сын
Павла Михайловича Бухштаба. родившийся примерно в 1918.
Помогите найти его потомков.
Владимир Бухштаб
[/q]


Зайдите сюда - forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3566 . Это ссылка на описание Ценр. сионистского архива. В нём находятся списки , приезжавших в Палестину.

В телеф. справочнике Израиля такая фамилия не значится, но это ни о чём не говорит, т.к. до 1980-х гг. было очень принято менять фамилии на ивритские.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

гитерман
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Я сама из Удмуртской Республики! Пытаюсь найти своих родственников или хотя бы однофамильцев с фамилией Гитерман.
Но у меня скудные данные, знаю, что мой дедушка Гитерман Михаил Борисович жил в Нижегородской области, город Заволжье, потом в Боровичах, умер он там же в Боровичах в 1956 году. Его родная сестра Гитерман Роза Борисовна в городе Киеве.
Мой отец Гитерман Михаил Анатольевич проживал в Нижегородской области, город Заволжье.
Мой папа очень мало (практически ничего) не рассказывал о своей родне.
Может кто-нибудь знает людей с такой фамилией -Гитерман.
Буду признательна всем, кто ответит.
---
Гитерман (Заволжье- Н.Новгород)
Гитерман (Боровичи-В.Новгород)
Гитерман (США)
Гитерман (Украина)
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

гитерман написал:
[q]
Может кто-нибудь знает людей с такой фамилией -Гитерман.
[/q]

В городе Ашдод зам. мэра - Гитерман Борис. Но имеет ли он отношение к Вашей родне?..
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Левин Александр
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
как зная номер теудат зеут и точные даты рождения и смерти человека, а также место захоронения узнать имена и место жительства его детей и жены

לוין, דויד
בן יעקב וסוניה. נולד ביום י"ב בשבט תר"ץ (10.2.1930) בעיר סטויבץ אשר בפולין. בחוץ-לארץ סיים את לימודיו בבית-ספר יסודי ולאחר-מכן בשנת 1947 עלתה המשפחה לארץ והוא נרשם בבית-הספר התיכון בבית-ירח. בשנת 1950 גויס לצה"ל אך הוא שוחרר משירות סדיר מפני שנמצא בתקופה ההיא בקיבוץ בנגב ולכן נתן את שירותו לאחר-מכן במילואים. למד במכון להכשלה ולמחקר בבית-ברל על-יד צופית. היה מנתח שיטות ומחשבים אלקטרוניים וניהל את סניפה הירושלמי של חברה כזאת. השתייך לאיל"א (אירגון ישראלי לעיבוד אינפורמצי. במסגרת שירות-המילואים נמצא דויד גם בשעת מלחמת ששת הימים, בה נלחם באומץ-לב ובמסירות, עד שביום החמישי לקרבות, הוא א' בסיון תשכ"ז (9.6.1967) נפל בקרב שנערך בדרדרה. הוא היה בין ראשוני המעפילים אל הרי הגולן להבקעת מוצבי הסורים. הניח אשה ושתי בנות. הובא לקבורה בבית-הקברות הצבאי בקרית שאול. זכרו הועלה בחוברת "נחשוני הגולן" שגדודו הוציא לאור. חבריו הוציאו לאור ספר לזכרו בשם "דויד".



(דף זה הוא חלק ממפעל ההנצחה הממלכתי "יזכור", שנערך ע"י משרד הביטחון

Информация взята отсюда http://www.izkor.gov.il/izkor86.asp?t=45555
---
С уважением.
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 349

Левин Александр написал:
[q]
как зная номер теудат зеут и точные даты рождения и смерти человека, а также место захоронения узнать имена и место жительства его детей и жены
[/q]


Да, никак. Фамилия распространенная, жена могла и скончаться за это время, а отчества в Израиле нет.
Единственная зацепка, это то, что до этого года вдовы погибших солдат лишались военной пенсии, если выходили потом замуж. Т.е. если она жива, то скорее всего под той же фамилией продолжает получать пенсию от Мин-ва обороны. Напишите им письмо на английском или иврите с объяснением почему Вы ищите вдову этого человека, с Вашими полными координатами, чтобы они могли проверить подлинность обращения. У них есть сайт, и есть Управление, кот. занимается ветеранами, инвалидами и членами семей погибших. Туда и пишите. Или найдите его могилу на Гиват Шауль , поезжайте туда в День памяти погибших за Израиль и ждите членов семьи.
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Может быть, кто-то мог бы выполнить поиск по базе данных жителей, по сочетанию. следующих полей(я не знаю, можно ли так искать в Аксессе, но если она под Хронос, то точно можно):
фамилия - Кацнельсон
Имя - пропуск dntknw.gif
Имя отца - Исаак
Место жительства перед отъездом в Израиль - Латвия(именно Латвия, т.е. все произошло после 1990-го года).
Место рождения - Рига или Бобруйск
confused.gif confused.gif confused.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 Вперед →
Вверх ⇈