ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по поиску в ГА Алматинской обл.


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Vasilii Milashenko
sergey210665
Новичок

Троицк
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток Светлана СИ ! У меня такая вот есть инфа о моём отце- Кольцов Михаил примерный год.р. 1940-45 проживал Алматинская область село Андреевка в 1964 году был в командировке на уборочной в Кустанайской области Комсомольского района п. Берёзовка после чего 21.06.1965г. я и родился ))))) а его так и не видел до сей поры. По таким данным наверное поиск не возможен ? С/У Зиновьев Сергей Михайлович
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1387
sergey210665
ответила вам в личные.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
chmielnicki
Новичок

chmielnicki

Киев
Сообщений: 25
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Еще одна фотография Крюкова Ивана Михайловича с его женой Крюковой Екатериной Ксенофонтьевной и их ребенком, скорей всего братом моего прадеда Андрея Крюкова.

Прикрепленный файл: bn-fyswk42Y.jpg
vicne11
Новичок

Саратов
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! 9 мая сего года нашла на форуме ОБД Мемориал, информацию про своего деда Величко Николай Леонтьевич, 1912 г.р., до войны проживал в г.Алма-Ата, ул.Абая, д.84, умер в январе 1943 года. Мой отец родился в 1942 году. Про своего отца ничего не знает. Прошу любой помощи в поиске каких-либо родственников деда. Буду рада любой информации.
vitek00762
Новичок

Березники
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?
У меня отец выходит на пенсию.
В 1979 году он работал в Еркинской СПМК-105 треста Талды-Курганводстрой.
В 1982 году в Талды-Курганском автобусном парке.
В 1985 году в Талды-Курганском предприятии электрических сетей.
Проблема в том, что в трудовой книжке не видны печати, нужны подтверждающие справки. Живу в России в Пермском крае, выехать туда нет возможности.
Заранее спасибо
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1387

vitek00762 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?
[/q]

Талдыкорганский государственный архив
г. Талдыкорган, микрорайон «Самал», 10
8 (728) 225-45-20

Талдыкорганский филиал по личному составу государственного архива Алматинской области
г. Талдыкорган, микрорайон Молодежный, 18
8 (728-22) 5-52-41
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Kristinka Semereche
Новичок

Алматы
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! а нет ли списка расстрелянных с села Андреевка ныне Кабанбай Алматинской облости?
---
Кто МЫ? Откуда МЫ?)))
Ищу информацию о Корниловых с Талгара первой четверти 20 века и Резниковых b Vtyzqkjds[ С села Анреевка того же времени- Алматинская область, Казахстан и Бочкала -г.Кемерово
tytuty
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Ищу Денякиных Феофана Василия Петра.Жили в Станице Больше-Алматинская Семиреченской области.ищу Мазулевского Аркадия.
[q]
[/q]

muzka
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Мой муж работал с 1984 - 1995 год в колхозе "Победа" с. Осиновка, Андреевского района, Талды - Курганской области (такое название было тогда). Сейчас выходит на пенсию. Нужны подтверждающие документы. Подскажите, в какой архив можно обратиться? С уважением, Ольга
---
ищу документы на ПИИ
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1387

muzka написал:
[q]
работал с 1984 - 1995 год в колхозе "Победа" с. Осиновка, Андреевского района, Талды - Курганской области...Подскажите, в какой архив можно обратиться?
[/q]

В Ушаральский районный архив. У них в фондах есть:
Колхозы районов:
«Победа», с. Осиновка. Дата образования не установлена. В феврале 1996 г. на базе колхоза создан СПК «Теректы Ауылы». Ушаральский филиал, ф. 145, 612 ед.хр., 1936–1996 гг.
Аульные, сельские, поселковые Советы народных депутатов и их исполнительные комитеты (Аулсоветы, сельсоветы, поссоветы)
Осиновский (Теректинский), с. Осиновка Ушаральский филиал, ф. 71, 738 ед.хр., 1937–1995 гг.

Ушаральский филиал государственного архива Алматинской области
Алматинская область,
Алакольский район,
с. Кабанбай,
ул. Абылайхана, 267
тел. 8 (728-37) 4-17-98
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модератор: Vasilii Milashenko
Вверх ⇈