ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Манаковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Miranda Escobedo
Ищу:

Манаковы - государственные крестьяне-староверы (Ялуторовский дистрикт) Тобольская губерния


Заранее спасибо
gr21
Новичок

Россия, г. Челябинск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу родственников моего прадедушки Наумкина Ивана, примерно 1880-85 г. Откуда родом неизвестно. Работал на КВЖД. Мой дедушка Наумкин Григорий Иванович 19.01.1905 года рождения. Работал на КВЖД и в Дальбанке. Его сестры Клавдия (1907), Ефросинья (1909) и брат Василий (1911). Все уроженцы г. Хайлар Северная Маньчжурия Китай. В 1937 году, после замужества сестры Клавдия Перфирьева проживала в Чите, Ефросинья Богомолова проживала в Иркутске, брат Василий проживал в Иркутске и Чите. Был принят в РККА в 1932 году. Моя бабушка Парыгина Екатерина Ефимовна 07.12.1909 года рождения. Родилась в г. Борзя, Читинской области. У нее были братья Василий и Кирилл. Прошу откликнуться родственников.
---
Ищу родственников: прапрадед Наумкин Иван, примерно 1880-85 года рождения. Семья: сын Григорий (1905), дочь Клавдия (1907), дочь Ефросинья (1909), сын Василий (1911).
Karin98
Новичок

Karin98

Калининград
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка Манакова по мужу. Её муж был Манаков Николай, откуда то с Урала.
---
Ищу сведения о Шапаренко из Омской области.О Епихиных из Саратовской области, о Манаковых и Горайдо.
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
Манаков Лазарь Матвеевич (1900 г.р.) из д. Кандауровка и Курманаевка Бузулукский уезд ищу корни ..его потомки приехали туда из д. Манакова Староскольский уезд
---
Хобби - собирать родственников
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670

Sergey Bodrow написал:
[q]
его потомки приехали туда
[/q]

Sergey Bodrow, предки.
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Манакова Екатерина Александровна училась в епархиальное училище в Полтаве до 1917
Ей писали из Тотьма ева
Курцвейль
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Yelena_Ya

Yelena_Ya

Москва
Сообщений: 831
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649

Sergey Bodrow написал:
[q]
Манаков Лазарь Матвеевич (1900 г.р.) из д. КАНДАУРОВка и Курманаевка Бузулукский уезд ищу корни ..его потомки приехали туда из д. Манакова Староскольский уезд
[/q]



Доброго времени суток!
Крестный моего прадеда, Кандаурова Ивана, Михаил Иванов Манаков( солдат запасник))). Не помню точно откуда крестный, но сам прадед был рожден и крещён в Кандауровке (Бузулукский уезд).
---
Ищу... книгу!
Даут (Давид) Дарчиев "Горный поток".
Д. Дарчиев — осетинский поэт, фронтовой друг моего деда Петра Николаевича Яворского. В своё время у дедушки была небольшая военная библиотека, но в силу обстоятельств она оказалась утрачена. Восстанавливаю...
poliri
Новичок

Вятские Поляны
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Мои Манаковы из Кировской области - ранее Вятская губерния, деревня Латыри (ныне не существует). Прабабушка Манакова Мария Илларионовна 1901 г.р.. Ее родители - Манаковы Илларион Ефремович и Домна Егоровна
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ

Вверх ⇈