Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мартыненко
RSS

Мартыненко

Поиск потомков и родственников

Эта тема на карте:

казаки (1790-1930)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.
Рейтинг: 1594 

Дерево моих предков и родственников по фамилии Мартыненко можно посмотреть на MyHeritage: .

---
С уважением, Сергей.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Дополняю список лиц, по которым я ищу своих родственников. Если есть здесь Ваши - пишите.

ФИО Дата рождения Дата смерти Место рождения Место проживания
Мартыненко (Оверова) Акилина Ивановна ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край
Мартыненко Георгий ? ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край
Мартыненко Дарья Игнатьевна 03.03.1894 20.08.1971 ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край п.Сердитое, Шахтёрский р-н., Донецкая обл.
Мартыненко Елизавета Георгиевна ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край Тимашевский р-н, Краснодарский край
Мартыненко Ефросинья Георгиевна ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край Тимашевский р-н, Краснодарский край
Мартыненко Роман Георгиевич 23.01.1886 31.12.1963 ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край ст.Поповическая, Тимашевский р-н., Краснодарский край

В таблице указаны только те, которых уже нет в живых. Также не указаны те потомки этих людей, у которых изменилась фамилия.

---
С уважением, Сергей.
frato
Долгожитель форума

frato

Донецкая обл.

Ищу Мартыненко из с.Антоновка Пирятинского уезда Полтавской губернии.
(по новой информации мои Мартыненко переселились в Краснодарский край именно оттуда).

---
С уважением, Сергей.
celena
Новичок

celena

КРЫМ, .ФЕОДОСИЯ, РОССИЯ
Рейтинг: 6 

Я наверное не в тему, но вдруг повезет. Моя бабушка Мартыненко Анна Николаевна (1912 или 1911) родилась или в Мелитополе (скорее всего) или в Тамбове, когда она была совсем маленькой ее родители погибли при наводнении. В 1932 году и во время Великой Отечественной войны, она точно жила в Тамбове. Это все, что я знаю о ее прошлом, а хочется знать больше, как и всем нам. Обращаюсь к Вам, так как фамилия все таки одна, вдруг в Ваших поисках Вам попадалась какая ни будь информация? Буду благодарна за любой ответ.
С уважением, Елена.

---
Ищу Кондратьевых и Трусовых из Тамбовской губернии, Мартыненко (Мелитополь, Тамбов), Гвязда (г. Турка, Польша, Никополь и Запорожье, Украина), Чернышенко (Таврическая, Екатеринославская, Херсонская губерния), Литвин (д. Андрусовка, Херсонская губерния).
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск
Рейтинг: 80 

Мой дед Мартыненко Михаил Васильевич, 1899 г.р., проживал в Омской области, точного адреса не знаю.
Возможно, его семья переехала в Сибирь из Украины, в конце 19 века. По рассказам мамы. знаю, что прадед Василий Мартыненко имел крепкое крестьянское хозяйство, в котором работали батраки. Дед Михаил женился на батрачке Скок Прасковье Ефимовне, 1902г.р., вопреки воли отца. за что был изгнан из дома.
Во времена раскулачивания, в 1931году, как сына кулака Мартыненко Михаила Васильевича с семьей выслали в Нарымский край на спецпоселение. А затем в 1932г. переселены в Кемеровскую область, г.Прокопьевск. В 1937 году дед был репрессирован и приговорен к расстрелу по ст.58-2,9,10,11.
В 1994 году мама получила из архива УВД г.Кемерово справку о имеющемся там деле №430-40. В дальнейшем она была признана пострадавшей от политических репрессий.
Никаких сведений о семье Мартыненко Василия нет. Хотелось бы узнать об их судьбе.

Прикрепленный файл (копии архивных справок.docx, 16645 байт)
---
В судьбе нет случайностей.(Л.Н.Толстой)
Ищу сведения о Башкирцевых, Мартыненко, Кухта, Колчановых, Земляных, Скок
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск

Ура! сегодня получила ответ из ГУ МВД России по Кемеровской области. Можно ознакомиться с делом деда, и наконец-то узнать хоть что-то о его судьбе. Надеюсь, что смогу узнать и о его родных, или хотя бы где они жили до ссылки в Нарым.

---
luminitsa
Долгожитель форума

luminitsa

Рейтинг: 181 

Знакома с потомками Мартыненко, родовое гнездо которых Капустинцы (Украина)

---
Рудинский (Рудзинский), Тарасевич, Станилевичюс (Stanilevičius, Staniliewicz), Савицкий-Гомел.обл.; Зозуля-г.Хмельник; Юпатовы, Schemelewa-Витеб.губ., г.Витебск; Клепин-Яр.губ., Ваничев-Новгород.губ., Вологод.обл.
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск

Вчера получила копии архивного дела в отношении моего деда Мартыненко Михаила Васильевича. Теперь я знаю, что он родился 01.10.1899г в с.Мосточино, Семичковской волости, Орловской губернии.
В начале 20-го века его семья поселилась в с.Смелом Полтавского района Омской области.

---
Natalia Kolchanova
Почетный участник

Natalia Kolchanova

Анжеро-Судженск

Ездила в архив Кемерово, чтобы узнать что-то о родных по отцу, а по приезду получила сообщение о Мартыненко. При чем, от почти родственника. Если все верно, то наши прабабушка и прадед являются родными сестрой и братом. А еще мне прислали фото записи в МК о рождении брата моего деда, и теперь я знаю, как зовут прадеда и прабабку. Василий Климентьевич и Васса Ивановна. Разве ж не чудо!

---
mulena
Участник

mulena

г. Омск
Рейтинг: 17 

Моя девичья фамилия Мартыненко, родом из Омской области. Мой дед Мартыненко Николай Максимович, 1924г.р., прадед Мартыненко(Мартынов) Максим Осипович, 1904г.р.. Прадеда привезли в Омскую область, когда ему было 4 года из Белоруссии, Могилёвской губернии, Быховского уезда, Долгомоховской волости.

---
Ищу сведения о Марти(ы)новых( Мартыненко), Третьяковых, Комаровых, Гук - выходцы из Белоруссии. Патрахиных, Кляус(з).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Мартыненко
RSS

Реклама от YouDo