ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Халанские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ponomarew4
Новичок

ponomarew4

Знаменск Астраханской
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Хочу знать о предках все, но родственники молчат. Буду весьма признателен за участие и любую информацию.
По маминой линии.
Моя прабабушка Шинкаренко Ольга Терентьевна родилась в 1888 году в Миргороде Полтавской губернии. Осиротела и жила у брата в Харькове. В 1905 году вышла за муж. Муж Ляховой Александр Абакумович, его брат Иван служил в Харьковской полиции. В 1911году братья уехали в Таловую Воронежской области на вольные земли. В 1914 прадед ушел на фронт и погиб. У прабабушки было 4 детей - Владимир (военный, умер в Ленинграде), Евгения, Дмитрий и Федор (умерли в младенчестве от дифтерита).
Моя бабушка Анна родилась в 1918 году . Отец Щеньворцев Анжей, поляк, погиб в 1918 во время контрнаступления белых. В 1936 году вышла замуж за Ахметшина Хамиса Багаутдиновича 1915 года рождения, татарин из Башкирии, после войны они разошлись и дед от второго брака имел двух дочерей. У бабушки двое детей - Юрий (взял фамилию жены Стадник живет в Туле) и Нафиса (моя мать).
Моя мать Пономарева (Ахметшина) Нафиса Хамисовна родилась 26 января 1941 года в Таловой, закончила Борисоглебский пединститут, вышла замуж в 1962 году.

Так же интересуют Халанские, Ляховые, Бахтины, Ахметшины, Малых, Бронниковы.

Яловегин

Яловегин

Воронеж
Сообщений: 203
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 79
ponomarew4
Есть информация по Халанским, Воробьевский район Воронежской области, Пономаревы Павловского района.
---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
marinochekk
Новичок
марина

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! в архивах моей семьи сохранилась фотография, подписанная на память моему прапрадеду Ионе (Иону) Дмитриевичу Власову и его жене Анне Парфеновне (Порфириевне) (в девичестве, вероятно, Овечкина), от имени "любящих Михаила и Александра Халанских", дата 1913 г., г.Курск. Юношам на фотографии лет 10-12, одеты семинаристкую (?) форму, один мальчик в пенсне.
А дочь Ионы (моя прабабушка Зинаида) была крещена священником Дмитрием Халанским 12.10.1897 г. в Архангельской церкви села Хохловки Щигровского уезда Курской Епархии..
Кроме того, 07.10.1914 году Зинаида была направлена исполнять должность учительницы церковно-приходской школы в Спасскую церковно-приходскую школу Щигровского уезда (у меня есть предположение, что ныне это с.Новоспасское Черемисиновского района Курской области), и Заведующий этой школы - священник Сергей Халанский.
---
Бондаренко, Завдовиевы (с.Званное Курск. обл), Крикуновы (Курская обл.), Алтуховы (с. Карандаково Тимский р-н Курская обл.), Черниковы (Курская обл.), Венюковы (д.Защитное Курская обл), Власовы (с.Яковка Колпнянский р-н)
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Халанский Сергей Никитич,1880 года рождения.Умер в 1943 году в городе Калач Воронежской области.Жена Халанская Дарья Никифоровна,1873 г.р.умерла 1952 году.
Дети-
Бороздина(Халанская)Аграфена Сергеевна,1903 гр.
Халанский Григорий Сергеевич,1900 гр.
Важинская(Халанская) Лидия Сергеевна,1911 гр.
Кобзева Анна Сергеевна,
Халанский Владимир Сергеевич,
Халанский Василий Сергеевич,
Халанский Александр Сергеевич,1913 гр.
---
Ищу сведения о Филатовых,Подколзиных,Каньшиных,Тугарёвых,Бороздиных,Дурневых,Мо/а/шковых,Халанских,Сергачевых,Копченко,Алифановых,
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
owlfrey
Новичок

Одесса
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Фамилия моя Халанская, мой отец-Александр 1960 г родился и жил в Одессе. Его отец, мой дед-Владимир Александрович был родом из села Казанка Корочанского района Белгородской области, женился в Одессе на Емилии Владимировне Бордюже. По отцовской линии мои прадед и прабабушка, Матрена и Александр Устинович (1906 года рождения, награжден орденом Отечественной войны II степени) всю жизнь прожили там же в с. Казанка Белгородской области. Кроме деда Володи у них было еще двое детей: Мария (жила в г. Одесса) и Михаил (жил в г. Москва) Ищу любую информацию о предках.
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
М.Г. Халанский. Портрет - http://and110.ucoz.ru/UR/16/asd.html#23
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
filatov-yurij
Начинающий

filatov-yurij

Сообщений: 28
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте.Родители и предки моей жены Бороздины, Халанские,Кобзевы, Проживали станция Таловая.Железнодорожники.Многие фото хранятся в музее железнодорожников.
Халанские Григорий,Аграфена,Дарья,Лидия,Анна,Владимир,Василий,Александр.
---
Ищу сведения о Филатовых,Подколзиных,Каньшиных,Тугарёвых,Бороздиных,Дурневых,Мо/а/шковых,Халанских,Сергачевых,Копченко,Алифановых,
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
С уважением, Юрий
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Хорошие показатели в работе дал и Халанский Александр Козьмич, уполномоченный по колхозу «Селяпська думка», Вакуловского сельсовета, Россошанского района, Воронежской области. Тов. Халанский пользуется большим авторитетом среди козхозников. Во-время выборов в Верховные Советы СССР и РСФСР он был агитатором
Газета За большевистские темпы. № 110. 24-окт-1938
---
Сергей Витютин
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
РГА ВМФ. Ф. Р-1549. Оп. 10. Д. 995
Халанский Гавриил Петрович

Количество страниц: 68
Начальная дата: 1938
Конечная дата: 1940
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26663
Государственный архив Вологодской области (ГАВО)


ГАВО. Ф. 1260. Оп. 1. Д. 421
Челобитная архиепископу Варлааму черного священника Антония и сына боярского Никиты Огурцова пустыни чудотворца Николая и мученика Никиты Халанского леса Оскольского у. о разрешении собирать в архиепископской области пожертвования на восстановление пустыни, разоренной крымскими татарами.
Крайние даты: не позднее 1644
Количество листов: 1
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈