Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Школы »   Школы до 1919 года »   Прилуки школа 1913
RSS

Прилуки школа 1913

В этой теме прошу показать материал по школам в Прилуках до 1917

<<Назад  Вперед>>
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 319 

Покажем колоритную редчайшую фото открытку ПРИЛУКИ Школа или точнее гимназия?????
6 апреля 1913 год
7 класс

ВСЕ ПОИМЕННО

Первый ряд стоят
Вчерашняя, Николаевская, Домонтович, Литвиненко, Колчевская, Демченко, Гордиенко,, Игнатенко,

Ялошинская, Добровольская, Левина, Харт, Лауденбах, Кривуша, Маршалова, Довгань, Безбах, Фраткина,
Чернина, Троянская, Крыжановская, Лапшук

Прикрепленный файл (прилуки 001.jpg, 65268 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
Дерсу
Почетный участник

Дерсу

Киев
Рейтинг: 82 

Очень интересное занятие иллюстрирование родословной, Прилуки с самого начала моего собирательства дореволюционных материалов (не копии) были очень важны, потому что мой пра-пра-прадед Назаренко был мещанин Прилук в начале IXX века. Итак я собрал 40 открыток, немного переписки на открытках, документы и 60 фото в том числе и групповые учеников, но к сожалению не подписанные. Известны лишь две ученицы Лиозины, племянницы прилукского фотографа И.Лиозина. Кроме начальных школ и училищ в городе была мужская и женская гимназии а так же женская прогимназия. Открытка №1 Прилуки. Женская гимназия. Архив В.Л.Святенко.

Прикрепленный файл (Придуки гимназия.jpg, 159840 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Дерсу
Почетный участник

Дерсу

Киев
Рейтинг: 82 

Открытка №2 Прилуки. Женская прогимназия. Архив В.Л.Святенко.

Прикрепленный файл (Прилуки прогимназия.jpg, 169083 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Не надо стреляй, капитан. Твоя амба стреляй - моя товарищ нету.
Mechaner
Новичок

Рейтинг: 3 

Шаноўны Дерсу! Гляньце, калі ласка, прыватныя паведамленні!

---
Рэйтаны, Валадковічы і шм.інш.
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 319 

Спасибо за колоритные сканы в тему)) :biggrin :hug:

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Школы »   Школы до 1919 года »   Прилуки школа 1913
RSS

Реклама от YouDo