Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Раскулачивание на Украине
RSS

Раскулачивание на Украине

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
repressii1933
Почетный участник

Вологда
Рейтинг: 47 

Мне один юрист сказал, что могут документы заверять ЗАГС,отделы кадров...Мне, один раз, диплом о высшем образовании родственник заверял у себя на работе, в отделе кадров.

---
Ищу сведения Замора, Гордиенко, Лукьянов, Порохин
repressii1933
Почетный участник

Вологда

Помогите!!! :peace:
Позвонила в Архангельск. Чтобы подтвердить родство , требуют справку о рождении бабушки ( её документы в Архангельской обл. сгорели, паспорт уже сразу выдали, паспорт изъят после смерти). Подскажите, пожалуйста, куда писать запрос в Украине. В свидетельстве о смерти , место рождения: с. Шрамковка, Ковалевского р-она, Полтавской обл. И как правильно оформить документ , чтобы ответили.
С ув.Наталья

---
repressii1933
Почетный участник

Вологда

Бабушка 1918 г.р.

---
Vitaly
Долгожитель форума
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10501 

repressii1933 написал:
[q]
куда писать запрос в Украине.
[/q]

в Госархив Полтавской обл.,но похоже Вам не повезло и метрика за этот год не сохранилось.
Но,может я и не прав.
Так,что пишите...

---
Проект:Школа генеалога
Героям- Слава!
repressii1933
Почетный участник

Вологда

Vitaly, спасибо! Сегодня прям с утра у меня День винторогого "Козла" :cry: Сказать, что я расстроена-ничего не сказать! :cry: :cry: :cry:
И что ещё можно сделать?! :cry: Напишу, конечно, в архив...Подскажите, по электронке примут или почтой отправлять лучше? :doof:

---
Polyanovskaya/Alyona
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, меня зовут Алена, живу в Харькове, Украина
ИЩУ
Информацию о Поляновском Федоре Павловиче
был раскулачен в 1937 году в с. Ходаки, Житомирской обл. (Украина) и направлен в Архангельскую область. Не вернулся домой

на наши запросы о судьбе прадедушки, пришел ответ - был освобожден в 1943 и убыл после освобождения по адресу : с Екатериновка, Екатериновского района, Саратовской области

буду признательна за любую информацию или совет, как действовать, куда писать.. ?

---
ИЩУ Инфо о Поляновском Федоре Павловиче
был раскулачен в 1937 году в Житомирской обл(Украина) и направлен в Архангельскую область.
освобожден в 1943 и убыл после освобождения по адресу : с Екатериновка, Екатериновского района, Саратовской области

бу
Hanna0707
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день! Помогите узнать информацию о раскулаченых из села Фасова макаровский район киевская губерния Литвин Семен Дмитриевич или Литвин Семен. Знаю что Литвинов там много, но не могу точно выйти на своих родственников. Заранее благодарна за любую подсказку.
Осавул
Новичок

Ukraine
Рейтинг: 2 

В Полтавськой области нет Ковалевского района. (смотрите административное деление Полтавской области)! А интересующие Вас данные надо искать в Полтавськом обласном гос. архиве!

---
Маєш шаблю - маєш право!
Vitaly
Долгожитель форума
Только учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 10501 

Осавул написал:
[q]
В Полтавськой области нет Ковалевского района
[/q]

а этот ответ кому адресован?

---
Проект:Школа генеалога
Героям- Слава!
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 234 

Vitaly написал:
[q]

а этот ответ кому адресован?
[/q]

Вероятно, на это от 23 марта 2017:

repressii1933 написал:
[q]
Помогите!!! :peace:
Позвонила в Архангельск. Чтобы подтвердить родство , требуют справку о рождении бабушки ( её документы в Архангельской обл. сгорели, паспорт уже сразу выдали, паспорт изъят после смерти). Подскажите, пожалуйста, куда писать запрос в Украине. В свидетельстве о смерти , место рождения: с. Шрамковка, Ковалевского р-она, Полтавской обл. И как правильно оформить документ , чтобы ответили.
С ув.Наталья
[/q]

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Поиск репрессированных - разные материалы »   Раскулачивание »   Раскулачивание на Украине
RSS

Реклама от YouDo
Услуги проверенных исполнителей: грузовой сход развал в Екатеринбурге - варианты по ссылке.
Смотрите: деревянные откосы на окна цена Москва, лучшие цены тут.
Услуги на YouDo: замена проводки квартиры по этой ссылке.