ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гостиная

Гостиная для приёма посетителей и визитов.
Фотографии мои и чужие.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ОВЧ
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
С Днем Ангела,
дорогая Олечка!



Пусть хранит от печали,
навевает радость и покой.


Комментарий модератора:
Спасибо за поздравление!!!


Прикрепленный файл: Ольга.jpg
---
Дорогу осилит идущий
ljalja
Имя ОЛЯ означает святая

из
http://www.inmoment.ru/secret_name/name_o.html

Оля, Оленька Святая!
Но для нас родней Земная.
Радуй близких и друзей
Мастерством своих затей!



Комментарий модератора:
Спасибо!!! Спасибо!!!!!!


Прикрепленный файл: ольга 1.jpg
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Спасибо, дорогие, за поздравления! Я в до сего дня находилась в славном городе Романове-Борисоглебске. Там и отметила свои имянины...
Родилось у меня стихотворение о моём имени. Вот только мягкиий знак никуда не пригодился...

Прикрепленный файл: инициал О.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
овч

Оля, пишу еще раз: снимок церкви включил в себя и дом моей
школьной подруги Светы, напротив, на ул. Качалова, д.8/1.
Она была так рада!

Спасибо!


Комментарий модератора:
Я тоже очень рада! Приятно сделать что-нибудь приятное!!!!


Прикрепленный файл: Бараш 3.jpg
---
Дорогу осилит идущий
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
А, вот буквально вчера - 8.10.2008 г. я была на открытии небольшой, но интересной выставки, посвящённой обороне Севастополя в Крымскую компанию.
Выставка находится в Боголюбовской библиотеке, в особняке художника и морского офицера А. Боголюбова. ( Ул. Сущёвская, 14 )
Многие материалы экспозиции - из личной коллекции Александра Павловича Нахимова, председателя морской секции Российского дворянского собрания.

Прикрепленный файл: А. Боголюбов. Три Святителя.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Оборона Севастополя

Прикрепленный файл: Оборона С-я.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Павел Степанович Нахимов

Прикрепленный файл: П.С. Нахимов.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659

Алексей Петрович Боголюбов родился 16 марта в 1824 году в селе Померанье, бывшей Новгородской губернии. Отцом его был полковник Петр Гаврилович Боголюбов, ветеран Отечественной войны 1812 года, а матерью - Фекла Александровна Радищева, дочь известного русского революционера-демократа XVIII века А. Н. Радищева.
В 1832 году Алексей Боголюбов был отдан в Александровский малолетний корпус, откуда через два года его перевели в Морской кадетский корпус. Уже тогда Боголюбов обнаружил большую любовь к рисованию.
В январе 1841 года Боголюбов, имея от роду семнадцать лет, окончил Морской корпус и был выпущен со званием мичмана и с тех пор постоянно ходил в заграничные плавания.
С годами любовь к искусству у юного моряка возрастала, чему в значительной степени способствовали продолжительные заграничные плавания, дававшие богатый материал впечатлительному молодому художнику. С осени 1849 года Боголюбов начинает посещать классы Академии художеств. Первые самостоятельные картины Боголюбова - два вида Кронштадтской гавани, "Наводнение в Кронштадтской гавани в 1824 году", "Бой брига "Меркурий" с двумя турецкими кораблями", "Вид Смольного монастыря с Большой Охты" и "Отбытие герцога Максимилиана Лейхтенбергского из Лиссабона" - относятся к 1851 году. Три последние были удостоены Малой золотой медали.
Уже в 60-70-е годы современники считали Боголюбова художником, великолепно усвоившим современную европейскую технику живописи и "сочинительство" пейзажа. Но и тогда среди его работ более всего отмечали своеобразно-неповторимые маленькие этюды. Именно в них, и особенно в последний период творчества, в полной мере развернулось реалистическое дарование Боголюбова. Заметим, что во французском искусстве в эти годы ясно наметились тенденции субъективного истолкования действительности. Но Боголюбов остался верен реалистической правде до конца жизни. Даже незадолго до смерти он пишет жизнерадостные, оптимистические пейзажи, покоряющие мягкой лирикой и глубиной содержания. Совсем маленький этюд сохраняет прелесть живого восприятия природы и вместе с тем несет в себе значительность законченного произведения; в этом - одна из отличительных черт пейзажей Боголюбова, которая ставит его на особое место в истории русского пейзажа XIX века.







Алексей Петрович Боголюбов

Прикрепленный файл: Боголюбов А.П..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Синопский бой. А.П. Боголюбов

Прикрепленный файл: Синопский бой.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Угощение для гостей

Прикрепленный файл: Чаепитие.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ОВЧ
Вверх ⇈