Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник овч »   Мемуары
RSS

Мемуары

История моей семьи

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Рейтинг: 3440 

Спасибо дорогая !! Только я не знаю- мой ли ?

Корнеев Ф. М. Вид на Саратов с левого берега. 1890-е.

Прикрепленный файл Корнеев Ф. М. Вид на Саратов с левого берега. 1890-е..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2031 

ОВЧ, очень вы здорово пишете! Вчера полночи читала, большую половину ))
Поскольку сама нахожусь тоже в стадии написания результатов своих поисков, оценивала еще и с этой точки зрения, а не только как читатель. Свою пишу в похожем ключе: история семьи в свете того, что происходило в стране и вообще вокруг, с историческими и прочими отвлечениями на разные темы. Много полезных мыслей пришло в голову, пока вас читала - за это еще одно огромное спасибо!

Ну и конечно, не смогла остаться в стороне от событий... Репрессии - это. конечно, ужас и кошмар, но это так или иначе коснулось почти каждую семью... Но травить свою бывшую жену, мать своих детей... просто волосы на голове дыбом встали!!!! А после комментария о "недоказуемости" и "давности" еще и зашевелились, так дыбом и стоят!!!!!!!
А мама ваша - удивительная, потрясающая, героическая женщина!!!!!!!
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

Дорогая Галина ! Благодарю за посещение моего дневника ..

Как мне кажется, написание МЕМУАРОВ - главное дело моей жизни... Моя матушка, когда была жива, несколько раз принималась за создание воспоминаний.. Но дальше нескольких фраз дело не продвигалось... Вероятно, ей было больно всё это переживать вновь..

Прикрепленный файл с новым годом 1908 ручной шелк фиолетовый цветок.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ghtlrb
Новичок

Рейтинг: 7 

Уважаемый автор. Наша семья тоже проживала в этом доме. Очень приятно увидеть его на сайте генеалогического форума. Если Вы Чистова Ольга, то я хорошо знала вашу семью маму и сестру Свету.

---
надежда
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

ghtlrb

Два. это я..

Прикрепленный файл 051.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
smil
Долгожитель форума

smil

Россия
Рейтинг: 6494 

http://library.sgu.ru/cgi-bin/...LE_MFN=518
Проект сметы доходов и расходов Саратовского губернского земства . 1897 год
Упомянут капитал Логвинова и проценты с него на благотворительность

Прикрепленный файл логвинов.JPG
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

ГАСО 637.2.3708 МК церквей г Саратова. Часть 3. 1913 год.

Духосошественская
Стр 32об-33
№800 25-26 августа потомственного дворянина Рафаила Николаевича Логвинова дочь Людмила 11 лет , хронический катар кишок

Комментарий модератора:
УЖАС КАКОЙ !

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil
Долгожитель форума

smil

Россия

ГАСО 377.1.13 Книга личного состава учеников Саратовского Александро-Мариинского реального училища за 1873-97 годы

Стр 75об-76
№729 Логвинов Александр, поступил в 1882 году в 6 класс из 6 класса Вольского реального училища, род. 18 июля 1863 года в Аткарске, Саратовской губ., сын чиновника, исключен из 6 класс решением педсовета 3 мая 1883 года

---
мой дневник.
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва

О!!! Спасибо!! Чую --- наш !!

Прикрепленный файл sспасибо -l500.jpg
---
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11698 

Ольга Васильевна, какое богатство воспоминаний и рассказа!

Комментарий модератора:
Спасибо!!!!

Прикрепленный файл Baby розовых роз персонализированные свадьбы Спасибо карты- без перевода.jpg
---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [ >>>>>> ]
Модератор: ОВЧ
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник овч »   Мемуары
RSS

Реклама от YouDo