ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мемуары

История моей семьи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Беззубиков Иван Васильевич - рыбопромышленник - городской голова Астрахани в 1905- 1907 годах, способствовал не только развитию городского хозяйства, но и урегулированию социальных конфликтов. Он был человеком известным и уважаемым в городе.


Прикрепленный файл: Беззубиков Иван Васильевич.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659


Астрахань. Миллионерша В. Г. Беззубикова. Баденмюллер.

Прикрепленный файл: Астрахань. Миллионерша В. Г. Беззубикова. Баденмюллер..jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13292
В некрологе по поводу кончины преосвященнейшего Георгия, архиепископа Астраханского и Енотаевского сказано:"...но особенная заслуга, обессмертившая его имя в нашей епархии и сделавшая его известным по всей России, состоит в устроении им ПЛАВУЧЕЙ ЦЕРКВИ-- ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ ВО ВСЕЙ РОССИИ "....
( "Астраханские епархиальные ведомости", 1912 год.)



Архиепископ Астраханский и Енотаевский, в миру Георгий Поликарпович Орлов

file.php?fid=122041&key=1400222238






Архиепископ Георгий (в миру Георгий Поликарпович Орлов; 1840(1840), село Подхватиловка, Нижне-Ломовский уезд, Пензенская губерния — 11 (24) июня 1912, Ялта, Таврическая губерния) — епископ Русской православной церкви, архиепископ Астраханский и Енотаевский.
Родился в 1840 году в семье диакона Пензенской епархии.
Первоначальное образование он получил в Нижне-Ломовском духовном училище.
Чрезвычайная бедность семейства вынудила их в мае 1858 года искать счастье в Сибири. Отцу будущего епископа, дьякону Поликарпу Орлову епископом Парфением (Поповым) дано было дьяконское место в селе Краснояре, что на Иртыше.
Георгий Орлов в том же 1858 году поступил в Тобольскую духовную семинарию, где продолжил курс своего обучения. В следующем, 1859 году была открыта Томская духовная семинария, куда и перевёлся семинарист Георгий Орлов.
В 1860 году он окончил семинарию со степенью студента. В академию по болезни отправлен не был.
12 марта 1861 года он был рукоположен во священника.
В 1866 году овдовел.
18 июня 1868 года переведён служить в Томский кафедральный собор.
В 1870 году поступил в Московскую духовную академию, которую закончил в 1874 году со степенью кандидата богословия за сочинение «О распространении христианства в Сибири в XVII веке» и определён учителем Томской духовной семинарии.
17 октября 1881 года он был назначен инспектором Благовещенской духовной семинарии, а 15 (25) июня 1885 года был утверждён в должности ректора.
2 марта 1883 года возведён в сан протоиерея.
С 25 июня 1885 года — ректор Благовещенской духовной семинарии.
6 апреля 1889 года пострижен в монашество и возведен в сан архимандрита.
24 января 1893 года в Вознесенском Иннокентьевском монастыре Иркутска хиротонисан во епископа Селенгинского, викария Иркутской епархии.
С 12 марта 1894 года — епископ новообразованной Забайкальской и Нерченской епархии.
В том же году в Чите организовал духовную консисторию, в 1895 году — епархиальное женское училище, приобрел место для духовной семинарии.
С 27 сентября 1898 года — епископ Тамбовский и Шацкий.
Состоял почетным членом губернской учёной архивной комиссии.
С 27 апреля 1902 года — епископ Астраханский и Енотаевский.
Во время русско-японской войны 1904—1905 годов активно помогал Обществу Красного Креста в сборе пожертвований для раненых и больных воинов.
1 апреля 1911 года возведен в сан архиепископа.
Из-за болезни он уже в январе 1912 года не мог совершать божественных литургий, ограничившись только совершением всенощных бдений и молебнов. В начале мая 1912 года он получил отпуск в Крым. Скончался 11 июня 1912 года в Ялте.






Архиепископ Астраханский и Енотаевский, в миру Георгий Поликарпович Орлов


Прикрепленный файл: Архиепископ Астраханский и Енотаевский, в миру Георгий Поликарпович Орлов.jpg
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Этот дом является одним из лучших образцов стиля русский ампир. Владелец дома - рыбопромышленник Иван Васильевич Беззубиков - городской голова в 1905- 1907 годах, способствовал не только развитию городского хозяйства, но и урегулированию социальных конфликтов. Он был человеком известным и уважаемым в городе.
Здание двухэтажное, с мезонином, который в завершающей части образует неполный третий этаж. Главный фасад украшен стилизованными полуколоннами. Скупому оформлению первого этажа противопоставлена насыщенная декором верхняя часть. Здесь проходит тяга в форме небольшого пояска, образующая над оконными проемами красивые полуциркульные арочки. В их плоскости - сочные рельефы лепных украшений.
Внутри здания частично сохранилась анфиладная планировки характерная для сооружений ампирного периода. Дворовый фасад оформлен в чисто астраханских традициях.
Галерея первого этажа имеет ряд каменных столбов - пилонов, которые несут на себе галерею второго этажа с деревянными колоннами дорического ордера. В период постройки здания галерея была открытой. Значительно позже галерею застеклили и превратили в веранду.


Астрахань. Дом Беззубиковых.

Прикрепленный файл: Дом Беззубиковых.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Ольга Васильевна, с удовольствием читаю Ваши Мемуары!

овч
Ольга Васильевна, спасибо.Получаю истинное удовольствие, читая Ваши истории. Очень интересно.Читаю не спеша. rose.gif
С уважением.Елена.








Комментарий модератора:
эленКНИПЗ Мерси !! heart.gif Мерси !! heart.gif


Прикрепленный файл: Франция. Рука. Вырубка. Цветы. Аппликация. 1917 год..jpg
---
Вера Надежда Любовь
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Ура !! Свидетельство Логвинова Анатолия Владимировича пришло!! В 1846 году Логвиновы - Ярославские дворяне !




Свидетельство Логвинова Анатолия Владимировича


Прикрепленный файл: Свидетельство Логвинова Анатолия Владимировича.2.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Ольга Васильевна, я искренне рада за Вас. ПОЗДРАВЛЯЮ!

С уважением. Елена.


Комментарий модератора:
эленКНИПЗ - Спасибо большое!


Прикрепленный файл: Открытка Букет, полевые цветы, бабочки в руке подписана.jpg
---
Вера Надежда Любовь
эленКНИПЗ
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

овч написал:
[q]
Е. В. Логвинова и Джина. 31 декабря 1990 года
[/q]

Ольга Васильевна, какая сила духа и доброта в лице Вашей мамы. А в глазах затаенная грусть о пережитом. Благодаря таким женщинам РОССИЯ ЖИВА!
Светлая память и низкий поклон.









Я и мама. 31.07.1960 г.

Прикрепленный файл: 0. Я и мама. 31.07.1960 г.jpg
---
Вера Надежда Любовь
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
эленКНИПЗ ----- Вы правы !! Благодарю ! Благодарю ! Благодарю !










Е. В. Логвинова и Андрей Сергеевич Пашинкин. 31 декабря 1990 года

Прикрепленный файл: Копия (4) P0306241.JPG
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
ОВЧ
Модератор раздела
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659

Сон, приснившийся мне в летнюю ночь. Мой, возможно, генеалогический сон.

Было это в июле 2009 года…
Я в третий раз ехала в город Тутаев ( Романов–Борисоглебск ) по приглашению моей лучшей подруги Ирины. Ехали мы в автомобиле... За рулём находился муж моей подруги.
Надо сказать, что я с трудом переношу передвижение в легковых машинах. Укачивает меня страшно… В пути приходиться несколько раз останавливаться по техническим причинам. Я пулей выскакивала из машины. Отбегала к обочине дороги… И меня, прошу прощения, выворачивало … От Москвы до Тутаева мы добрались примерно за шесть часов.

Когда подъехали к дому моей подруги, я уже была практически полумёртвая.
Ирочка позвонила по мобильному телефону своим родственникам в Рыбинск. Сообщила, что мы – уже рядом…
Двоюродная сестра Ирины тут же потребовала, что бы мы сейчас же приехали к ней в гости. И, что она бросила клич по городу, и все «рыбинские» родичи уже собрались и ждут только нас.
« Ну, как ты себя чувствуешь? » - спросила меня подруга – « Сможешь выдержать ещё 50 километров ? »
« Попробую…» - обречённо ответила я…
И мы, выкинув из машины лишние сумки и чемоданы, продолжили путешествие. Ещё один час пути и мы - в Рыбинске.

file.php?fid=57444&key=932351579



Я уже находилась в состоянии, когда душа вот-вот покинет тело… Единственная мечта моя была – добраться до какого-нибудь диванчика…
А радушные хозяева накрыли праздничный стол. За столом собралась отличная компания - милые взрослые люди и очаровательные детишки...
Особенно меня пленила прелестная десятимесячная девчушка – моя тёзка... Голубоглазая, с золотыми волосиками…
Она постоянно пела, танцевала и смеялась. Было заметно, что ребёнка все обожают.
У Оленьки было забавное домашнее прозвище – « Супер-пупс » ...
Посидев некоторое время в этой душевной компании, пока хватило сил, я отправилась к вожделенному дивану, стоящему в отдельной комнате…
И только коснулась головой подушки, как сразу же отключилась… Спала я в эту ночь, как убитая… И смотрела один поразительный и яркий сон… Ничего подобного мне никогда - ни прежде, ни потом не снилось…
Приснилось, что я перенеслась в середину 19 века… Одета в старинное платье… Нахожусь в собственной усадьбе в комнатах, залитых ярким солнечным светом…

file.php?fid=124259&key=1735421482


Проснулась я в лёгком шоке… Странно, почему этот сон мне приснился именно в Рыбинске ?
Уж не поискать ли мне моих предков и в Рыбинском уезде Ярославской губернии ? Всё может быть….

Верно-верно --- В 1846 году Логвиновы - Ярославские дворяне !




Приехали в Романов - Борисоглебск

Прикрепленный файл: Приехали. вгд.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: ОВЧ
Вверх ⇈