Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   С чего начать?
RSS

С чего начать?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Начал создавать генеалогическое древо своих корней.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Саранский уезд Пензенской губернии (Республика Мордовия)" (27 июня 2017 21:39)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Акмолинская область" (27 июня 2017 21:44)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обращение в отдел кадров предприятия" (27 июня 2017 21:48)
Vesnavel
Начинающий

Vesnavel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Добрый день
Для установления судьбы репрессированных родственников, эвакуированных из Ленинграда, проживавших в блокадном Ленинграде, служивших в органах НКВД можно обратиться в ИЦ ГУ МВД ПО СПб и ЛО. Актуальные номера телефонов: (812) 573-35-50, (812) 573-35-79, (812)573-34-30, Литейный пр. 6 Санкт-Петербург.
Если нужно что-то узнать, могу спросить. Через пару часов выдвигаюсь туда.
Vesnavel
Начинающий

Vesnavel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 10 

Добрый день. Скажите, а как выглядит Ваш план поиска? Понимаю, что все индивидуально. Это таблица excel с росписью родственников и имеющейся информацией и информацией, которую надо найти, им адресами архивов или как-то по-другому?
До этого момента я, выделила 8 групп родственников (4 моих и 4 супруга), собрала все возможные документы: Собрала все доступные документы по ЗАГСам. Далее обратилась к архивам. Работаю несколько рывками. Есть ответ на запрос-иду дальше, нет-ищу дополнительные пути, правда, прыгаю по группам родственников, не зацикливаюсь на одной.
Теперь призадумалась. Как может выглядеть план поиска и чем он может помочь?
Son of Generations
Долгожитель форума
Данила Константинов

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 227 

Vesnavel
Когда я начинал, то действовал хаотично: немножко позанимаюсь этим, потом тем. И таким образом довел ВСЕ свои линии до начала 20 века, до того времени, когда предки еще в деревнях сидели. У некоторых аж до 19 и 17 вв. А дальше я уже выбрал одну определенную ветвь и теперь продвигаюсь медленно, с правилом: "не будет изучена биография сына, не трогать его отца".

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ВОЙСКА НКВД" (16 июля 2017 20:52)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Салкин" (16 июля 2017 20:55)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Ковальчук" (25 июля 2017 16:36)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Крылов" (25 июля 2017 16:37)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   С чего начать?
RSS