Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Kaysok
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер помогите разобраться, что то не могу понять что да как. Интересует Любая информация по фамилиям Косяков Семён у него сын Павел 1901 года рож. Московская область город Истра.Гриднев Иван год рождения не известен но где то 1870 года у него было четыре ребенка Владимир Георгий Константин Клавдия тамбовская область известно что работал у помещика можарова. Буробины Рязанская область Буробин Сосой тоже где то 1860-70 года рож Последние упоминания сел чебизовка крещино гай. Смирнов Василий где то 1890 года рож. Тамбовская область староюрьевского район село мезинец суздалевка места проживания. Кругляковы Тихоновы Прибалтика Литва. Черновы Тверская область село не помню, помню что река медведка фигурирует село узнаю и имена прадедов тоже . Котлов Никифор год рождения где то тоже 1880-70 Лотошинский район деревня Брыково. Стоянец Украина город Николаев.итд подскажите где и как искать.
evgenia-le
Участник

evgenia-le

Санкт-Петербург
Рейтинг: 63 

Подскажите, пожалуйста, на форуме правда нет темы, посвященной эмигрантам? Или я просто почему-то не могу ее найти?
Один из родственников после Великой Отечественной войны вернулся из эмиграции из Франции. Дальнейшая его судьба точно не известна. Куда обращаться с запросом? Ведь, скорее всего, все они находились на особом учёте... Или я ошибаюсь? :shocked

---
Ищу сведения о Лещёвых (г.Котлас и окрестности), Бимбо (Виленская губерния; Санкт-Петербург), Янушко (Ковенская губерния;Санкт-Петербург), Ветюковых (Вологодская губерния), Апалько (Санкт-Петербург)
leshyk
Почетный участник

leshyk

Рейтинг: 85 

быть может ошибаюсь....но скорее всего в Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Западной Европы....

---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 64 

leshyk написал:
[q]
точно не известна. Куда обращаться с запросом? Ведь, скорее всего, все они находились на особом учёте... Или я ошибаюсь?
[/q]

Не ошибаетесь. Можно даже вслух назвать то учреждение, на чьем учёте они пребывали: КГБ Если докажете в ЦА ФСБ, что это Ваш родственник, м.б. Вам тогда с делом его позволят ознакомиться, если оно там есть.

Ээээ, можно ещё в ГАРФ обратиться (тоже - Москва). Там тоже эмигранты отложились в каких-то фондах.
21271
Новичок

Знаменск

Здравствуйте Уважаемые друзья! Прошу извинить меня за ошибки пользования форумом. Я здесь впервые. Но очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо. Прошу Вас помочь узнать (уточнить, разыскать) происхождение (сословие) моего прадеда. В семье говорили, что из казаков. Как это определить и проверить в настоящее время и самостоятельно я не могу. ВАКУЛОВ Ефим Ильич, 1874-1929 годов жизни. Проживал и захоронен в хуторе Котлобанский (в 1915 году - слобода Котлобань), административное подчинение станица Качалинская, 2-го округа Войска Донского (ныне Городищенский район, Волгоградской области). Родные братья Степан и Николай Вакуловы, проживали в хуторе Гнилой и Вертячий, там же станицы Качалинской. Тоже ничего неизвестно. Подскажите. Где искать, куда стучать. Заранее благодарю. Важна любая информация. С уважением! Вакулов.

---
Вакулов
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Рейтинг: 11345 

21271
Вам лучше задать этот вопрос в разделе по Волгоградской области

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
21271
Новичок

Знаменск

Спасибо Вам. Буду искать.

---
Вакулов
LizaLapteva
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 3 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста любую информацию о проживавших в Ражевской волости, д. Усть - Малые Чирки ( в последствии переименована в д. Казаково),Голышмановский р-н, Тюменской обл. предположительно относились к Истошенскому приходу Екатерининской церкви либо Средне-Чирковскому приходу Вознесенской церкви: Филева (Филёва) Анна и Филев (Филёв) Захар, года рождения примерно 1880-1890. Дети: Наталья, Нюра, Соня, Тимофей (1908 г.р.), Агафья (1911г.р.), Елена. Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Майоровых, Гуниных(Дуниных) из д. Князь-иваново (Маёвка) Нижегородской обл., Дивеевского района; Филев (ёв) Захар, Филева (ёва) Анна из д. Усть - Малые Чирки (Казаково) Тюменская обл., Голышмановский р-н ( Ражевская волость)
marmarmaria
Участник

Москва
Рейтинг: 10 

Здравствуйте! Много предков работали в Горьковском автомобильном заводе. Есть ли у него отдельный архив? Попыталась через поиск, но нашла только обсуждение завода. Попыталась через интернет - где-то пишут, что есть отдельный, где-то пишут, что направлять запросы в архив. Может знает кто-нибудь, есть ли отдельный и может тогда знает адрес? Буду очень благодарна!

---
Если я у вас спросила, то значит я не нашла ответа самостоятельно.
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 498 

marmarmaria

а почему не спросить на самом заводе - ГДЕ АРХИВ????
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo