Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
evgenia-le
Участник

evgenia-le

Санкт-Петербург
Рейтинг: 66 

Подскажите, пожалуйста, на форуме правда нет темы, посвященной эмигрантам? Или я просто почему-то не могу ее найти?
Один из родственников после Великой Отечественной войны вернулся из эмиграции из Франции. Дальнейшая его судьба точно не известна. Куда обращаться с запросом? Ведь, скорее всего, все они находились на особом учёте... Или я ошибаюсь? :shocked

---
Ищу сведения о Лещёвых (г.Котлас и окрестности), Бимбо (Виленская губерния; Санкт-Петербург), Янушко (Ковенская губерния;Санкт-Петербург), Ветюковых (Вологодская губерния), Апалько (Санкт-Петербург)
leshyk
Почетный участник

leshyk

Рейтинг: 94 

быть может ошибаюсь....но скорее всего в Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Западной Европы....

---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
Bibigon
Долгожитель форума

Рейтинг: 94 

leshyk написал:
[q]
точно не известна. Куда обращаться с запросом? Ведь, скорее всего, все они находились на особом учёте... Или я ошибаюсь?
[/q]

Не ошибаетесь. Можно даже вслух назвать то учреждение, на чьем учёте они пребывали: КГБ Если докажете в ЦА ФСБ, что это Ваш родственник, м.б. Вам тогда с делом его позволят ознакомиться, если оно там есть.

Ээээ, можно ещё в ГАРФ обратиться (тоже - Москва). Там тоже эмигранты отложились в каких-то фондах.
21271
Новичок

Знаменск
Рейтинг: 0 

Здравствуйте Уважаемые друзья! Прошу извинить меня за ошибки пользования форумом. Я здесь впервые. Но очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо. Прошу Вас помочь узнать (уточнить, разыскать) происхождение (сословие) моего прадеда. В семье говорили, что из казаков. Как это определить и проверить в настоящее время и самостоятельно я не могу. ВАКУЛОВ Ефим Ильич, 1874-1929 годов жизни. Проживал и захоронен в хуторе Котлобанский (в 1915 году - слобода Котлобань), административное подчинение станица Качалинская, 2-го округа Войска Донского (ныне Городищенский район, Волгоградской области). Родные братья Степан и Николай Вакуловы, проживали в хуторе Гнилой и Вертячий, там же станицы Качалинской. Тоже ничего неизвестно. Подскажите. Где искать, куда стучать. Заранее благодарю. Важна любая информация. С уважением! Вакулов.

---
Вакулов
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Рейтинг: 11716 

21271
Вам лучше задать этот вопрос в разделе по Волгоградской области

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
21271
Новичок

Знаменск
Рейтинг: 0 

Спасибо Вам. Буду искать.

---
Вакулов
LizaLapteva
Новичок

Тюмень
Рейтинг: 3 

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста любую информацию о проживавших в Ражевской волости, д. Усть - Малые Чирки ( в последствии переименована в д. Казаково),Голышмановский р-н, Тюменской обл. предположительно относились к Истошенскому приходу Екатерининской церкви либо Средне-Чирковскому приходу Вознесенской церкви: Филева (Филёва) Анна и Филев (Филёв) Захар, года рождения примерно 1880-1890. Дети: Наталья, Нюра, Соня, Тимофей (1908 г.р.), Агафья (1911г.р.), Елена. Заранее спасибо.

---
Ищу сведения о Майоровых, Гуниных(Дуниных) из д. Князь-иваново (Маёвка) Нижегородской обл., Дивеевского района; Филев (ёв) Захар, Филева (ёва) Анна из д. Усть - Малые Чирки (Казаково) Тюменская обл., Голышмановский р-н ( Ражевская волость)
marmarmaria
Участник

Москва
Рейтинг: 10 

Здравствуйте! Много предков работали в Горьковском автомобильном заводе. Есть ли у него отдельный архив? Попыталась через поиск, но нашла только обсуждение завода. Попыталась через интернет - где-то пишут, что есть отдельный, где-то пишут, что направлять запросы в архив. Может знает кто-нибудь, есть ли отдельный и может тогда знает адрес? Буду очень благодарна!

---
Если я у вас спросила, то значит я не нашла ответа самостоятельно.
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 515 

marmarmaria

а почему не спросить на самом заводе - ГДЕ АРХИВ????
dredom
Новичок

Рейтинг: 1 

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой получения справки о рождении своего дедушки.
Его мама вышла замуж и отец усыновил моего дедушку. Соответственно ему было выдано новое свидетельство о рождении, в котором отец прописан этот человек.
Но существует первое свидетельство о рождении, в котором с уверенностью в 50 процентов может быть написан биологический отец. И как пояснили сотрудники ЗАГС, получить это свидетельство или справку я никак не смогу, потому что для меня существует только свидетельство после усыновления.
Почитав здесь о ЗАГСах, закон об актах гражданского состояния, не нашел чего-то конкретного в отказе получения этого документа. Мне даже сам документ не нужен, только одна строка сведений. Как-то и договориться в архиве, я даже не знаю...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo