Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Lucjan
Почетный участник

Рейтинг: 26 

Подскажите пожалуйста, где можно найти текст уголовного кодекса Российской Империи? Например, статьи 169, 172?
kachalkov0410
Новичок

Ростов на Дону
Рейтинг: 1 

Добрый день.Подскажите, Калининская обл.,Амератовский район,с.Перевны-1912г., современное нахождение.

---
Ищу сведения о Качалковых из Курганской обл., Катайский р-он, с.Черемисское, Погодаевых из Тюменской обл., с.Будка., Болотовых, Кедровских из Тюменской обл..
A-West
Новичок

Москва г
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как искать в отсканированных книгах? Знаю, что есть какая-то програмка. Какая? Как ей пользоваться?
kolibrissweet
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 90 

Добрый день, не знаю куда написать свой вопрос, кто бы мог помочь перевести и вообще о чем речь тут, я так поняла это доверенность .....

Прикрепленный файл IMG_1280.JPG
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Er2702
Начинающий

Er2702

Рейтинг: 33 

Добрый Вечер подскажите где мне искать моего дедушку Ерина воевал в г. Ораниебауме..то ли командиром то ли замкомандира отряда..факт рождения моей мамы в ЗАГСЕ г. Ораниебаума я установила. Болел..его комиссовали -уехали в Тамбовскую область..Адрес проживания вроде бы сказали в г.Ораниебаум- Народная дом 10..но ее давно нет..как мне определить и найти адрес проживания? В паспортном столе сказали, что вряд ли есть записи 1925 года.Куда обратиться и что делать ..мне очень надо найти факт проживания родственников в Ленинградской области или в Тамбовской области?Очень ВАС прошу помогите!!!

---
DASHYTKA
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 2370 

Lucjan написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где можно найти текст уголовного кодекса Российской Империи?
[/q]
Вам, наверное, нужно Новое уголовное уложение, Высочайше утвержденное 22 марта 1903 года. ?!
У меня оно есть в электронном виде. Сейчас посмотрю нужные Вам страницы.

---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Lucjan написал:
[q]
Например, статьи 169, 172?
[/q]
Обе статьи помещены на одной странице. так что, даю всю страницу.

Прикрепленный файл 24.JPG
---
Знания - сила
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Lucjan, если будет интерес и к другим статьям, то обращайтесь.
Охотно поделюсь имеющейся информацией.

---
Знания - сила
3voluti0n
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать слово из метрической книги (подчеркнуто красным), и что оно значит?

Прикрепленный файл metric.png
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4057 

3voluti0n
на будущее - есть тема "Помогите прочитать" там больше шансов, что прочтут

В отрывке "соседа дочь Домника Григорьева вдова"
и "сосед их Михаил.."
(в тексте вместо привычного нам е старинная буква "ять")

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo