Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
kittin
Новичок

Рейтинг: 0 

Скажите, как разместить тему с поиском? Пишут недостаточно прав. Искала по фамилии, но не нашла.

---
Ищу Яньшиных
4polina
Участник

4polina

Ялта
Рейтинг: 23 

спасибо, coika

---
ищу Банновых (Россия, Горьковская обл., г.Богородск/Украина, г.Феодосия/Эстония), Кузьминых (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Шамраевых-Шамрай (Казахстан, Костанайская обл. п. Татьяновка), Гниломедовых (Казахстан - Бузулукский уезд, Самарская
ValentynPrzylutski
Участник

ValentynPrzylutski

Рейтинг: 4 

Зраствуйте, у меня возникла проблема с метрическими книгами, а именно с их читанием, может кто-то посоветоват, как розобрать то, что там написано. Если у кого-то есть таблица с прописными буквами буду очень благодарен.

---
Ищу информацию о фамилиях: Поперечный (Елисаветградский уезд, Устиновская волость, Ковалевка (Эрдели)
SunVi
Новичок

Тула
Рейтинг: 0 

Добрый день уважаемые форумчане. Я новичок в генеалогии. Просвятите, пожалуйста, как определить, в каком архиве надо искать информацию?. Ситуация такая, хочу подать генеалогический запрос в Тульский архив, о своем предке Иване Матвеевиче Зайцеве рожденным в 1883 году в деревне Каверино, Ясногорского района, Тульской области. В Тульском архиве, объявление, копирую: "Оплата информационной услуги осуществляется заявителем в порядке полной предоплаты до оказания услуги. Поиск информации осуществляется с момента получения сведений об оплате в течение 30 календарных дней. ГАТО не гарантирует наличие запрашиваемых сведений. В случае необнаружения сведений архивом выдается информационное письмо об их отсутствии." Правильно ли я определила архив, где надо искать, может надо в Ясногорский архив подавать запрос? А может в Московский?
Lieschen
Почетный участник

Санкт-Петербург, Лондон
Рейтинг: 94 

Подскажите пожалуйста, какой механизм поиска предка:

Нашла запись о браке:
https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3QS7-896Y-JZF5?i=412&cat=824271
брак 8.06.1862 Федор Ильин 30 лет + крестьянская вдова Мария Евфимова вторым браком 26 лет

Федор Ильин: Cлужащий в 9 Стрелковом батальоне Федор Ильин, как видно из билета, выданного в 1858 году Декабря 21 дня за №2058 значится 30 лет.

брак в Псковском уезде, погост Зряковичи, невеста из деревни Корено, Псковский уезд, Пиикалихинская волость..

Как найти следы Федора Ильина?

---
Ищу немцы Поволжья деревня Anton (Севастьяновка), Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, дер. Антоновка, Курьяново, Клячино, Грузево, Захарино Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл
елена никонова
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 33 

Здравствуйте, помогите найти нужную ветку форума.
Известно, что один из предков был коммивояжером фирмы Зингер, сначала,вероятно, в Ярославле, потом в Варшаве. Где искать сведения, если их вообще можно найти?Хотя бы подтвердить этот факт.
Спасибо!

---
Разыскиваются: Новичковы, Негодяевы, Паничевы, Летуновские, Крупененко, Мовкаленко, Андреевы, Посадовы, Мироненко, Велюго(а), Никоновы.
anchic58rus
Новичок

anchic58rus

г. Пенза
Рейтинг: 2 

Добрый день. Потихоньку начинаю капать, дабы посадить своё генеалогическое дерево.
Так как я новичок у Вас, то пока мне как "младенцу" сложно скоординировать свои действия.
может быть Вы меня направите немного.) Итак появилось сразу несколько вопросов:

1. Разыскиваю источник для поиска места службы и времени службы своего дедушки.
Северный флот, краснофлотец, конвой Ленд-лиз, сопровождение. Был награждён. Какими орденами не знаю .Какой период времени я тоже не знаю ( у бабушки показания путаются :biggrin )

Ванин Борис Андреевич 15.10.1927г. Пензенская обл, Лунинский р-он, с. Мантрово
отец: Ванин Андрей Иванович
мать: Коршунова Татьяна Денисовна
св-во о браке 23.09.1950 ЦЗ № 046416
жена Смирнова Галина Сергеевна (30.05.1929)
св-во о смерти: запись № 455 от 12 марта 1968г.

2. Ищу захоронение своей прабабушки. Есть справка, что она (Гришина А. М.) находилась на лечении в Чаадаевской туббольнице Пензенской области. и умерла там же 15 сентября 1946 г. от вспышки заболевания.
На сколько я знаю, то хоронили таких больных отдельно. К какому источнику ссылаться? Может поехать в эту больницу?.

3. Я не могу загрузить файл gedcom. Может что не так делаю. с программы (Древо жизни). пишет, что сообщение отправил, а потом я захожу в профиль и мне говорят, что у пользователя нет загруженных родословий.
Помогите пожалуйста разобраться. Буду очень признательна!)
Всем хорошего дня!

Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6597 

anchic58rus написал:
[q]
Разыскиваю источник для поиска места службы и времени службы своего дедушки.
Северный флот, краснофлотец, конвой Ленд-лиз, сопровождение. Был награждён. Какими орденами не знаю .Какой период времени я тоже не знаю ( у бабушки показания путаются )
[/q]

Направьте запрос в Филиал ЦАМО РФ (Архив ВМФ), расположенный в г. Гатчине Ленинградской области, с просьбой прислать копию алфавитной учетной карточки Вашего деда краснофлотца Ванина Б. А. По данным карточки установите его боевой путь.
anchic58rus
Новичок

anchic58rus

г. Пенза
Рейтинг: 2 

Благодарю!)

---
Ищу Новосельцевы (г. Бузулук .Оренбург. обл) Гришины (Пенза)
Смирновы (Екатеренбург), Носковы (Пенза)
elrakitina
Начинающий

Воронеж
Рейтинг: 38 

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие шаги поиска предка:

Нашла запись:
https://ru.openlist.wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_(1879)

Сапрунов Андрей Дмитриевич
Дата рождения: 1879
Варианты ФИО: Сопрунов
Место рождения: с. Тресоруково Давыдовский район ЦЧО
Социальное происхождение: из крестьян
Образование: среднее
Профессия \ место работы: крестьчнин-единоличник
Место проживания: село Тресоруково Давыдовский район ЦЧО
Партийность: б\п
Мера пресечения: арестован
Дата ареста: 14 окт 1930
Обвинение:58-10
Осудивший орган: Постановлением ПП ОГПУ по ЦЧО
Приговор: дело прекращено, из под стражи освобожден
Дата реабилитации: 17 апр 2003
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 34 35 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo