Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Mamyla
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хочу найти прадедушку Нифоровского Максима, но не знаю как мне искать с чего начать, помогите пожалуйста разобраться

---
Ищу сведения о Нифоровском Максиме репресированым в городе Горькый
goga 1967
Новичок

Рыбинск
Рейтинг: 1 

как найти учреждение где служил прадед если он умер в 1914году в Кронштадте

---
ищу родных из питера михайловых с улицы Эдиссона
Доня
Долгожитель форума

Доня

алейск алтай
Рейтинг: 2190 

Ізюмський написал:
[q]
Метрическая книга 1888 года села Гуляй-Поле Александровского уезда Екатеринославской губернии
[/q]
Мой дядя Троян Пётр Фёдорович родился здесь же 10.8.1921 года. Может встретятся его предки?

---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Luka39
Новичок

Киев
Рейтинг: 2 

Доброго времени суток!

Если есть информация метрической книги^
Демский Иосиф Антонович,1912 года рождения,
Каменец - Подольский, Ляховецкий р-н, с. Пидгора

И второй мой дедушка, Ваховский Франц Іванович (год рождения - не знаю),
с. Стара Рудня, Червоноармійського р-ну, Житомирської обл.

Заранее благодарна.

Lu-Lu

---
Lu-Lu
alenayartseva
Новичок

Винница
Рейтинг: 8 

Подскажите дату рождения моего дедушки(в архивах ЦАМО есть сведенья о награде медаль "За победу над Германией в ВОВ". Номер фонда 361, номер листа 6105 номер дела 116. К сожалению на сайте "Память народа" нет даты рождения. А мне она очень нужна!!!

Горецкий Мефодий Иванович

спасибо за содействие! :cheer: :worthy: :sun:
Shukhlyada
Начинающий

Shukhlyada

Minga
Рейтинг: 14 

Доброго дня !
Нестор іноді своє прізвище називав як, Міхненко але не Махненко. Тепер зрозуміло чому.
Дякую.

---
Слава Україні !
43основа2015
Новичок

минеральные воды
Рейтинг: 3 

Большое спасибо за Вашу работу! Помогите в поисках информации о пра-прадеде Никите Сиротине-Дмитриеве жившем в г. Астрахане в 1800 годах,либо в г. Хвалынске.Был он купцом второй гильдии,имел мукомольный завод на Волге. Было у него три дочери одну из которых звали Мария-я её линия,её правнучка.В последствии прабабушка ослушавшись отца вышла замуж за грузина Фёдора Иванова, отданного в детстве в подмастерья ювелиру и иконописцу Иванову многодетной грузинской семьёй (он то и дал мальчику свою фамилию и имя). Незнаю с чего начинать поиск, надеюсь на Вашу помощь.С уважением- Васильева Тамара.
aiche
Новичок

Ищу свдения про моего дедушке.Евгений Никонович Волинский,4 декабря,тъйсячи восемсот деветдесят второго года родился,село Васильковое,Киевская губерния. VOLINSKI

---
volinski
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Рейтинг: 137 

43основа2015 написал:
[q]
Помогите в поисках информации о пра-прадеде Никите Сиротине-Дмитриеве жившем в г. Астрахане в 1800 годах,либо в г. Хвалынске.Был он купцом второй гильдии,имел мукомольный завод на Волге.
[/q]

Для начала зайдите на этом сайте на страницу Астраханской области, там и задайте вопрос, возможно форумчане подскажут адрес архива. доступ к метрическим книгам, какая информация имеется по купцам. Еще можно воспользоваться Памятными книжками Астрахани, в них должны указываться владельцы различных предлриятий.

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
dolibosko
Новичок

Красноперекопск

Здравствуйте! Мой дед Долибошко (фамилия может быть не совсем точная) Федор Самойлович 1914 года рождения , уроженец Херсонской области Чаплинского района с.Чакрак (сейчас Новоконстантиновка) работал где-то в Краснодарском крае председателем передового колхоза, примерно в 80-х годах. Как можно получить информацию о достоверности моих сведений? Заранее большое спасибо.

---
Ищу сведения о Долибошко Ф.С.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 32 33 34 35 36 37 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - британка стрижка мужская цена, выбирай YouDo!
Смотрите здесь - обшить балкон вагонкой цена работы, перейти >>
Прокат исторических костюмов, исполнители: https://youdo.com/promo/costumerental/historic/.