Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
chebka
Начинающий

chebka

Новосибирск
Рейтинг: 17 

Подскажите, пожалуйста, какое женское имя могли сократить как - Афим.

---
Ильин, Калетин, Жулин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Мовчан, Кириллов, Горчатов, Рехтин
Raisa28
Долгожитель форума

Ижевск
Рейтинг: 1071 

chebka написал:
[q]
какое женское имя могли сократить как - Афим.
[/q]

Возможно - Афимия (Афимья).

Alekc174
Долгожитель форума

Alekc174

Челябинск
Рейтинг: 198 

Доброго дня.
Вот не знаю в какую тему по Тобольску написать цитата...

29 августа 1741 года, сказано: «…в Челябинской крепости солдат Тоболского полку сорок два, Енисейского сорок, служилых русских пятьдесят...

Вот что за солдаты?какие документы по Тобольску?это ода зацепка как пращур попал в Челябинск.из солдатских детей

Спасибо за ответ.

---
Сосновка-Челябинск
LeGo19
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый День. Подскажите по сайту rosgenea. Нашла там информацию Сазанова Мария Яковлевна (1917--,2002) на 2002 жительница: Пермск.обл. г.Соликамск, Ст Разина, 29-5. Дата рождение и фамилия имя отчество совпадают с моей прабабушкой, которая пропала в 1935 году, возможна была репрессирована. Как мне проверить информацию она это или нет. Откуда на этом сайте вообще берется информация. Там не отвечают

---
Ищу Дьяковых и станицы Клетской, Щучкиных из станицы Клетской, Сазановы д. Шербаши Чувашская республика
kolchak73
Долгожитель форума

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Рейтинг: 318 

http://forum.vgd.ru/post/2661/67286/p2707364.htm#pp2707364

Думаю, что это вообще не по теме данного форума

---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
leshyk
Почетный участник

leshyk

Рейтинг: 65 

доброго времени форумчане...возник вопрос--не знаю в какой теме спросить...суть такова....не раз на кладбищах Беларуси встречал как говорят местные--каплицы(фото ниже)...и по расспросам у местных старожил--они говорят что это надгробии каких то важных людей.....вопрос такой--где конкретно можно об этом спросить и узнать....

Прикрепленный файл (капл.узречье.jpg, 6565883 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ляшенок-Ляшонок-Кухта-Почепко-Толкач-Паляк
Oliandra
Новичок

Доброго времени суток форумчане...
возник вопрос,может не потеме не знаю
как найти корни моей прабабушки.
Родилась в Германии 1911 году была вывезена в 15 лет в Россию
Где и как можно найти свои корни?
Dzhentelmenudachi
Почетный участник

Московская обл.
Рейтинг: 51 

Oliandra, место и год смерти прабабушки знаете?

---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Vladgir
Новичок

Ищу родственников Гансберга Александра Георгиевича, или людей, знавших его семью, или владеющих информацией о его жизни в эмиграции во Франции.
Буду благодарен за любую информацию. E-mail natagir2011@yandex.ru
ГАНСБЕРГ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ (род 06. 09.1857г., Рига, Латвия) — инженер-механик, нефтепромышленник. Окончил Рижский политехникум. Работал на Бакинских нефтепромыслах Нобеля. С 1899г. на Ухте, где в 1905 начал эксплуатационное бурение и добычу нефти на организованном им Варваринском нефтепромысле. После Октябрьского переворота продолжал добычу и переработку нефти до весны 1919 года. С 5 ноября 1919г. подпоручик, инженер-механик в белых войсках Северного фронта. Эвакуировался с семьей из Архангельска в Норвегию 19 февраля 1920 года вместе с войсками генерала Миллера на ледокольном пароходе «Козьма Минин». На 29 апреля 1920г. — в лагере Варнес в Норвегии. В эмиграции во Франции. Жена Люси Пети, приемная дочь Ксения, 1914г. рожд.

---
Ищу сведения о Гансберге Александре Георгиевиче
anna-ekb
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 7 

ДОбрый день! Не знаю в какой раздел написать! Может кому-то будет интересен сайт с фотографиями, который я нашла https://pastvu.com/p/717712
Выложены старинные фотографии с привязкой к месту.

Смотрите, ищите, всем Удачи!

---
Ищу сведения о Барилко, Штука (Краснод.край), Шевнины, Шестаковы (Кировская обл), Топычкановы (Башкирия, Свердл.обл), Дмитренок (Брянская обл, Беларусь)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 20 21 22 23 24 * 25 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo
Услуги проверенных исполнителей: грамотно прикурить машину, смотреть тут.
Смотрите здесь - очередность ремонта квартиры в новостройке, лучшие цены тут.
Тут сколько стоит монтаж ворот гаража, подробности здесь.