Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Вопросы разные из разных тем форума

Внимание! Прежде чем разместить вопрос не в той теме - почитайте путеводитель или воспользуйтесь поиском, иначе он останется без ответа

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Переселение в Казахстан" (5 января 2018 16:40)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Проценко" (5 января 2018 16:43)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Мингов" (5 января 2018 16:44)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Домовая книга" (5 января 2018 16:46)
К данной теме присоединена тема "Восстановление адреса проживания прадеда" (5 января 2018 16:46)
Anastasii
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день, прошу помощи, так как уже совсем тяжело искать самостоятельно стало.

И, может по станице исправной есть чтото? Интересует Евгения ефремовна Кратт (кратова) , ее удочерили (Приемные родители Литовченко Ефрем и Литовченко ...), дата рождения не раньше 1916. ее нашли на вокзале во владикавказе, может есть какие то архивы по найденышам? подскажите куда бежать и копать)
Евгения ефремовна кратт (кратова) до удочерения, была вывезена из ирана(не точно, по ее словам) , с матерью, но мать умерла на вокзале, станция Кавказская в 1919 году от сердечного приступа. с собой были свитки, документы, Знаокмый евгении крат (Мачулкин Илья Николаевич, интересовался историей Евгении Кратовой (Кратт), отправил документы куда то в москву на расшифровку, куда не подскажете, такое отправляют?
буду рада любым подсказкам, спасибо огромное.

---
Ищу много: Кратовы (Кратт)станицы отрадная и исправное, борис черкес, сестры Султана Клыча Гирея, Кабачинова Капитолина Черепоец, Кузьма егорович Кабачинов , Акулина федоровна волкова череповец, Мачулкин илья николаевич, Чекановы из Ольхово(затопленая дере
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Еврейская генеалогия" (8 февраля 2018 21:18)
marmarmaria
Участник

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Мне известно, что в июне 1909 года моя прапрабабушка Петрова Мария Ивановна выезжала в качестве горничной в Бад-киссинген. Как в то время регулировался выезд за границу? Ей или её барыне должны были выдавать какое-нибудь разрешение, визу? Или может делалась какая нибудь запись в специальных органах?

Буд очень благодарна за ответ!

---
Если я у вас спросила, то значит я не нашла ответа самостоятельно.
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 5444 

marmarmaria

для примера

РГИА ф.1286 оп.9 дело 1125 - 1845 г.
о выдаче загранпаспорта
получено 10 июня 1845 г.
Господину Министру Внутренних дел

Помещица Виленского уезда вдова графиня Анна Тышкевич ходатайствует посредством Виленского уездного предводителя дворянства о выдаче ей заграничного шестимесячного паспорта, на проезд в Германию с сестрою и крепостными служителями: Домиником Шашинским и Софиею Оржаховскою, для пользования здоровья тамошними минеральными водами.
Основываясь на представлении состоящего в должности Виленского гражданского губернатора, что к выезду графини Тышкевич за границу не предстоит никаких препятствий, я ходатайство таковое долгом считаю передать благоубеждению Вашего Сиятельства, прилагая у сего свидетельство Виленской Врачебной управы за № 1430, и описание примет графини Тышкевичевой, а также следующих с нею лиц.

генерал-губернатор
Миркович Ф.Я.
- это правда не 1909 год, но порядок не поменялся

полностью документ можно посмотреть

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Поиск еврейских предков" (15 февраля 2018 16:02)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Вопросы разные из разных тем форума
RSS

Реклама от YouDo