Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Полезные советы для начинающих и продолжающих на Форуме
RSS

Полезные советы для начинающих и продолжающих на Форуме

вопросы и ответы

<<Назад  Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 221 

Совет 1 :
если вы редактируете свое сообщение, например,  2-3 раза, то остается 2-3 записи об этом  "сообщение отредактировано..."
Чтобы этого не было, надо просто при редактировании убрать все эти надписи  и тогда будет оставаться только дата последней редакции.
Ой, не знаю, понятно ли написала.
Спрашивайте, если не ясно.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Erla
Долгожитель форума

Erla

Совет 2:
Если вам нужно изменить что-нибудь в заголовке темы, то пошлите личное сообщение одному из модераторов, указанному в разделе.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Erla
Долгожитель форума

Erla

Совет 3 :<br>Аватары. Если вы хотите поместить свое изображение, то нужно сделать выбранное фото  размером 80х80 и в формате gif<br>Если появятся какие-то трудности, то обращайтесь к Бигмайку или в личном сообщении, или по ICQ. Он вам поможет.<br>

Генеалогический форум ВГД » Техническая поддержка »

---
Erla
Долгожитель форума

Erla

Совет 4 :
Смайлики. Тут я скопировала Каринин совет.
И вот вам адрес
и еще один:

Cлева есть меню, выбираем стрелкой любую строчку и смотрим, что появляется справа на экране. Тогда встаем на понравившийся вам смайлик, внизу под экраном появляется адрес, встаем на него, делаем Сopy мышью, вернулись на форум и в сообщении делаем Paste мышью.

(Сообщение отредактировал Erla 8 марта 2005 10:46)

---
Erla
Долгожитель форума

Erla

Совет 5 :
Если в теме образовалось много страниц и вам лень перелистывать их, то нажав в конце темы на значок  # вы сможете увидеть все сразу :)
Это удобно, например, в темах "Поиск предков" и "Поиск родственнников и однофамильцев".
Хотя не забывайте пользоваться кнопкой "Поиск".

---
DeMoN1057
Долгожитель форума

DeMoN1057

г. Самара
Рейтинг: 72 

Erla  
Спасибо за советы, мне пригодиласть часть из них.

---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Erla
Долгожитель форума

Erla

[U]Совет 7:[/U]
Что сохранить дорогую вашему сердцу тему, сохраняйте ее периодически в текстовом формате (на случай падения Форума, который падает довольно часто). А еще лучше не забывайте, что существует журнал, интерактивные гиперссылки, в адресной строке сохраняются адреса.
А это совет Людмилы: "Чтобы восстановить тему, нужно ее открыть... У всех тем есть номера - сверху строка, вот у этой, например -
Темы открываются даже пропавшие, нужно только сообразить, какой у нее был номер... Если кто-то сохранял когда-то пропавшую тему, у него этот номер есть (в сохраненном файле, если его посмотреть в текстовом формате, сверху)... А открыв уже нужно просто переименовать... И что-то написать, чтобы она поднялась вверх... А статистику пересчитывать должна я... "

Дополнение:
просто периодически, после того, как появляются новые сообщения в теме, сохранять саму web-страничку ("Файл-"Сохранить как..." ).

(Сообщение отредактировал Erla 8 янв. 2005 22:19)

---
Erla
Долгожитель форума

Erla

[U]Совет 8 :[/U]
не засорять эту тему ненужными оффтопиками.
Советую ;)  помещать здесь конретный вопрос и на него ответ в виде "Совет 9, 10, 11 и т д  .....
Тогда здесь будут действительно собраны
"Полезные советы для начинающих и продолжающих на Форуме ".

---
Erla
Долгожитель форума

Erla

[U]Совет 9 :[/U]
Как вставить картинку в свое сообщение.
Советует Ghost:
Выходите на google или яндекс (или еще чего) и ищете подходящую картинку. Потом кликаете на ней правой кнопкой мышонка и выбераете пункт свойства. Оттуда копируете её адрес и вставляете в сообщение между тегами [ img ] [ /img ]. Только пробелы убрать надо.

(Сообщение отредактировал Erla 8 янв. 2005 22:37)

---
<<Назад  Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Полезные советы для начинающих и продолжающих на Форуме
RSS

Реклама от YouDo
Рекомендуем: разработка сайтов создание интернет магазинов, быстро и недорого.
Услуги специалиста: заказ курьера щелково москва официальный сайт, лучшие цены.
Юду: доставка цветов в СПБ 24 часа Москва - подробное описание.