Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Поиск ныне живущих
RSS

Поиск ныне живущих

Здесь собираются сообщения, появление которых можно оценить по-разному. Ответы - ТОЛЬКО В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ!!!!

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Assya
Новичок

Рейтинг: 31 

Я пытаюсь розыскать моего отца (Головатинский Олег Иванович). По моей информацие он проживает в Москве, но его телефона там не нашла.  Если кто-то знаит где и как могу достать дату-бэйс сотовых телефонов Москвы - пишите на email:
Знаю что его мать (Головатинская П. Ф.) проживала в Днепропетровске (Украина, есть старый адрес), но дом продала (премерно год назад) и теперь не знаю как их найти. Также у отца было две систры, но они вышли замуж - и я не знаю как найти ихнею новою фамилию (если кто-то знаит пишите).
Заранея блогадарю за помощь, Ася.

Похожие темы форума:

Внешний ресурс:
МЧС России →
VMusato47
Долгожитель форума
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Рейтинг: 241 

Я разыскиваю двоюродного брата Мусатова Сергея Георгиевича, после 1991 года связь прервалась, известно, что он проживал в Волынской области Украины, г Ковель, может форумчане помогут мне. :worthy: :worthy: :worthy:

---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых, Цыгановых, Евсиных.
Нижегородская губер, Пермский край, Мордовия,
777nat
Начинающий

Рейтинг: 5 

Ищу потомков или родственников Гонапольского (возможны варианты: Гонопольского, Ганапольского, Ганопольского) Исаака Самойловича (Самуиловича), работавшего в 1940-х годах директором заготовительной конторы в городе Энгельсе Саратовской области. В 1943 году он уехал на новое место жительства, предположительно, на Украину или в Москву. Его супругу звали Клара Израилевна. Хотелось бы узнать его дальнейшую судьбу и судьбу его родных.

---
Ищу сведения о Соловьевых (Вольск), Чернобук (Саратовская область), Швиндт (Казахстан, Энгельс Саратовской области), Дрозденко, Хмара (Энгельс), Салищевых (Тула), Гостевых (с. Воскресенское Вольского района Саратовской области).
EgeniaS
Участник

EgeniaS

Санкт-Петербург
Рейтинг: 95 

Всем доброго времени суток.

Для родственника ищу, двоюродного брата, Митичкина Петра Павловича 26.08.1954 года рождения, родился и жил в Москве, потом возможно попал в интернат в Ступино. Родители: отец Митичкин Павел Петрович, мать Митичкина (Васильева) Анна Михайловна (родом из Рязанской).

Благодарю :heart:

---
Ищу Елёхины, Ключковские, Сутормины, Смолины, Пономарёвы -Алтай.край, Казахстан, Рязан.губ., Воронежская губ., Вятская губ.; потомки Марка Андреевича Елёхина - США, его сыновья Артур и Эдвард; Паневкины, Соколовы, Соболевы, Быстровы -Костромская, Вологодска
Tugan
Долгожитель форума
N1b

Tugan

Башкирия, г. Янаул - г. Стерлитамак
Рейтинг: 3815 

Edik bazarov 9494 написал:
[q]
[/q]

Вам лучше задать вопрос здесь:

---
ищу по д. Кызыл-Яр, Максимово, Ямады, Сараштыбаш Кызыл-Яровской волости, Бирского уезда, д.Шланлыкулево, Ташлыкуль, Богадинской волости, Белебеевского уезда Уфимской губернии
Arhat109
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, все!
Прошу не судить строго, форум ещё осваиваю, читаю неторопливо, возможно что-то и найду тут сам, но если будет помощь - не отказываюсь и благодарю за неё заранее.

Пытаюсь восстановить генеалогию родов, утерянную вместе с бабушкиной тетрадкой, что помню на память:

1. моя бабушка - Васильева (дев. Попова) Елизавета Мироновна, уроженная ст. Усть-Медведица (или Кременская?) Арчадинского войска Донского. Потомственная казачка. Дочь казака Мирона Тишкова, который женился вопреки воли родителей и отстроил землянку напротив ст. Кременская (ранее, когда там был в возрасте 12 лет с матерью - это был хутор Черная Поляна). Тут в предках числились (только не помню каким боком) фамилии: Собаченковы, Наследышевы и Горбачевы .. Памятник одному из Наследышевых стоит в моем родном городе Фролове как герою гражданской войны возле вокзала.
Бабушка - выпускница Смольного (1917г), насколько могу судить по сохранившейся фотографии в 13 лет - на фото в википедии стоит крайняя слева во втором ряду снизу.

2. Её второй муж (и отец почти всех детей, кроме первой дочери) - Васильев Иван Васильевич, так же потомственный донской казак. Выпускник Питерского высшего юнкерского училища (есть выпускная грамота или как там зовется сей документ) в 1917г. (как раз они должны были стоять в охране Зимнего, но был выпускной бал и Зимний охранялся только женским батальоном в ту ночь на 25 октября 1917г ст. стиль). Их было 2 брата: он и Петр Васильевич Васильев, также житель г. Фролово. Его потомков и родственников слегка знаю, росли вместе..
Предки моего деда по матери (ищу сведения): согласно легенде, они происходят от истории подавления кавказского восстания Шамиля, с которого казак Василий Федоров привез "турчонка" - отрока 10-12лет (типа адьютант Шамиля, его племянник) и женил его на своей дочери (Меланье?) и им дали фамилию "Васильевы". У них было 12 детей (перечислялись у баббушки, ищу сведения), один из которых - сын Иван - получается мой прадед или пра-прадед. Хочу выяснить сей момент и найти родственников по этой линии. Предположительно пока - кто-то из рода Сванов, но только по очень не надежным слухам...
С тех пор, в его роду всегда есть один, кто совсем не похож на донских казаков, а смахивает на "кавказцев". Таким был брат моей матери - Александр Иванович Васильев (ищу его детей: Таиру, Николая и Татьяну, если они ещё живы или детей их детей). Мой дядя - Александр Иванович вел свои записи, их надо бы "объединить"..

3. Отец - Фаршатов Николай Сафуанович. Уроженец станицы Михайловская (чуть северней г. Фролово, там же по ж/д). Умер в 1992г. Достоверно знаю только то, что его отец - чистокровный башкир, плохо говорящий по-русски. Погиб в 1941-м, даже не доехав до линии фронта, поэтому не получивший статус "ветерана". Больше об этой ветви - не знаю ничего совсем.
ищу хоть какие-то сведения про "отцовскую линию" .. знаю что у него был брат Марат Николаевич Фаршатов. Это к сожалению - всё.

Собственно мой "ник" - преобразование этой фамилии "Фаршатов" на "древний лад". :)

P.S. Сам проживаю в г. Новосибирск, поэтому поиск по архивам и прочим "злачным местам" Волгоградской области - значительно затруднен. Если кто-то подскажет как это можно делать удаленно - буду благодарен, ещё не специалист в этой части..

Ещё раз - спасибо всем откликнувшимся. Этот форум нашел только сегодня, поэтому лучше писать на мыло arhat109@mail.ru
marinaphilippova
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Разыскиваю людей по фамилии Губер: Мария Михайловна(девичья фамилия Дмитриева), Татьяна, Алексей, Анатолий. Известно, что в 40-ых годах проживали в Минске, Толстовский переулок дом 6, квартира 3.
Внуки, правнуки, откликнитесь!
Также Губер Эдуард Гильбертович, муж Марии Михайловны Губер (Дмитриевой).
Ниже фотография Эдуарда Гильбертовича.

Прикрепленный файл DFYZuVxCvLg.jpg
Galek
Долгожитель форума

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Рейтинг: 62 

У моего деда Громова Василия Михайловича, 1912г.р, были родные сестры Серафима1916г.р с 1936 домашняя прислуга в г.Москва; Наталья 1920 г.р, с 1940 года пекарь Росглавхлеб г.Кашин; Анна 1920г.р; Лидия 1928г.р. И братья Сергей 1914гр; Фёдор 1922 гр с 1940 слесарь артели Инвалид г.Кашин. Ищу их потомков
chebka
Почетный участник

chebka

Бердск
Рейтинг: 93 

Проект "Наши Любимые Художники" разыскивает родственников, друзей и знакомых Лидии Марковны Маниловой (Якобсон).

---
Ильин, Калетин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Кириллов, Горчатов, Рехтин, Иванов
seroglazaya
Новичок

Кемерово
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! ищу родственников моего родного деда Максюш(т)ина Валентина. В 1950 г окончил институт в Москве, по образованию механик оборудования в мясо-молочной промышленности. Женился на моей бабушке Андрюшиной Александре, жили в Азове, родилась моя мама Светлана (1951 г). Вскоре они разошлись и больше бабушка о нем ничего не знала. До самой смерти она мечтала найти его и попросить прощения. Буду рада любой информации

---
ищу сведения о Цыганковых, Суминых и их предках и потомках из деревни Добручи Гдовского района
anpyzhov
Начинающий

Рейтинг: 45 

Прошу помощи в поиске потомков данных людей. Хвостов Владимир Алексеевич родился в 1914г. город Тверь,после ВОВ проживал в г.Старая Русса занимался сплавом леса, работал на мясокомбинате, умер в 1975г.похоронен на кладбище г.Старая Русса. У него было двое детей Алексей г.р.1944-г.см.13.04.2006., Михаил г.р.1951- г.см.1976 . Возможно Алексей и Михаил проживали тоже в г.Старая Русса. Интересна любая информация, которая поможет разыскать потомков Алексея и Михаила. Эл.почта для связи anpyzhov@mail.ru

---
Ищу сведения о Пыжовых (Пыжевых) (из села Журавинки Курчатовский район Курской области), о Хвостовых (из села Успенка Пугачевского района Саратовской области.), о Сторублинских (с.Беляево Дмитриевский уезд, Курская обл.), Булынины (из Михайлово-Чирико
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Поиск ныне живущих
RSS

Реклама от YouDo