Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как спрашивать, чтобы никто не помог

Минимум информации и полное отсутствие желания её найти. Если хотите получить ответ -- не задавайте аналогичных вопросов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258
lefen
Во истину, правильно попали в тему dntknw.gif . Вспомните, как писал письма Ванька Жуков yahoo.gif .
Нужно зайти в тему Помогите новичку и полнее написать, то что вы хотите узнать, хотя бы губернию и страну поиска.
Если это Украина найдите
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна)
https://forum.vgd.ru/119/
и напишите там сообщение в известном Вам регионе.
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
iraliya
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Чудный у вас сайт, вот только обнаружила. Мне нужно запросить в г. Уральск дубликат свидетельства о рождении брата 1964 г.р., вот радостное сообщение об архиве прочитала, а адрес не нашла. Если можно, помогите, я тут не всё понимаю, куда и как забираться, прошу ответить мне на е-мэйл, пожалуйста, с темой Уральск.
Спасибо за ваш труд!
Благословений!!!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
iraliya Есть сайт Росархив Если Уральск российский город и Вы знаете к какой области он относится, то там найдете все адреса архивов
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

iraliya
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, Татьяна!
Это я ввела Вас в заблуждение, я вышла на сайт г.Уральск Западно-Казахстанской области, а потом куда-то ещё забралась, видимо. Вот Вы меня и не поняли, простите, пожалуйста.
Если Вы знаете, как мне выбраться и добраться до нужного сайта 101.gif - пожалуйста, помогите мне!
Спасибо! Благословений!!!
peres140469
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
колония Овцыно
peres140469
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Штро
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6156
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2779
peres140469
И??????
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
59регион
Новичок

59регион

Сообщений: 0
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Дошел до 1920гг , что дальше, как искать? Дайте пару ссылок по переписи 1900 года или в этом районе. Можно список раскулаченых по Пермской области (Молотовской).
Мурзилка

Мурзилка

Сообщений: 3752
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1104

59регион написал:
[q]
Дайте пару ссылок по переписи 1900 года или в этом районе
[/q]

Здравствуйте, уважаемый Владимир Ильич
Во первых строках, хочу напомнить Вам о волшебном слове " пожалуйста". Или Вы не просите, а приказываете? "Дайте! Ну, по-барски так " можно список".
Почему-то мне кажется, что Вы даже не полистали темы форума. Иначе бы знали, что переписи - это отдельная тема, и люди ищут эти документы по архивам, а не в интернете. Знали бы, что никаких списков кулаков никто еще не додумался завести. А сведения о раскулаченных тоже ищут в архивах.
И еще открою Вам страшную тайну. о которой сама не так давно узнала: поиск - это кропотливый труд , порой годами. В чем же Ваша проблема? Из вопроса так и не ясно. Вы нашли кого-то, родившегося в 1920 году? И не знаете как узнать о родителях? Или что там у Вас произошло в этом периоде? Потерялась ниточка? Не знаете куда обратиться за какими сведениями?
Ищете репрессированных?
http://lists.memo.ru/
Посмотрите эти списки. Может , найдете кого-то из своих.
Удачи Вам.
tanechka141974
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
помогите,кто занимается псковской областью или может что то знает?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Как спрашивать, чтобы никто не помог [тема №27509]
Вверх ⇈