ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как спрашивать, чтобы никто не помог

Минимум информации и полное отсутствие желания её найти. Если хотите получить ответ -- не задавайте аналогичных вопросов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 Вперед →
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Кк написал:
[q]

Подскажите как узнать какую инфу содержит интересующий меня фонд .номер известен .чтобы 20 дней не ждать в архиве
[/q]

Лучше подождите,чтобы узнать инфу biggrin1.gif
IlonaBabkina
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Прошу помочь найти сведения о моей (Пра)прапрабабушка. Знаю что в 1700-1800 была владелицей (помещицей) Тараща, женила на себе холопа. Родом была из Польши и считалась богатейшей женщиной. По мужу вроде была фамилия Кравченко,но это не точно...


1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Лайк (1)
ELENAJ7
Новичок

Одесса
Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу деда Маркеева Валентина Васильевича
---
Ищу сведения о Маркеев Валентин Васильевич из Наровчата, Россия
Artes
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 9
Таврическая губерния
Добрый день. Ищу информацию про Артесов (Теодор Георгиевич и Каролина). Они скорее всего мои прадед и прабабушка.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26656

Artes написал:
[q]
Добрый день. Ищу информацию про Артесов (Теодор Георгиевич и Каролина). Они скорее всего мои прадед и прабабушка.
[/q]
Здравствуйте!
Фамилия редкая. Возможно родственники.
Информация из расстрельных списков Симферополя.

По постановлению чрезвычайной тройки особого отдела ВЧК при РВС Южного фронта от 22 ноября 1920 г. в составе председателя Манцева, членов Евдокимова и Плятта было расстреляно 154 человека.

Список V

1. Абрамов Георгий Николаевич, полковник.
2. Абушев Федосий Кириллович, подпоручик.
3. Аган Яков Анукович, подпоручик.
4. Агафонов Всеволод Михайлович, штабс-капитан.
5. Агнивцев Евгений Яковлевич, военный чиновник.
6. Адо Алексей Андреевич, полковник.
7. Алабин Петр Владимирович, капитан.
8. Алефанов Афанасий Михайлович, подпоручик.
9. Анбель Виктор Генрихович, штабс-капитан.
10. Артес Василий Яковлевич, капитан.
11. Бабак Прокофий Леонтьевич, подпоручик.
12. Бабичев Анатолий Васильевич, подпоручик.
...
...
...

Источник:
Абраменко Леонид. Последняя обитель. Крым, 1920 – 1921 годы. – К.: МАУП, 2005. С. 233.



---
Знания - сила
sutormina52anna
Новичок

г. Архангельск
Сообщений: 0
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

род Жилинский
ищем родственников


есть отрывочные сведения. хочется восполнить недостающее.
Olga Nesheva
Новичок

Атырау (Гурьев) Казахстан
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию про своего прадеда Таршилова Владимира Илларионовича (Уральский казак), судьба которого неизвестная.
1985 Pan
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго здоровья! подскажите, где можно найти информацию по моим родственникам Крыжановским Моисее и Акулине?
OksTob
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Бабушкиного отца звали Панфилов Трофим Абрамович, а жену звали Физа (маму бабушки).
Бабушку звали Панфилова Анна Трофимовна. Проживали п.Сибирский, ХМАО, а что было до них не знаю.
Интересно было бы узнать какие нации у нас в роду, и интересно узнать о бабушке Физе. Она была колдунья как бабушка рассказывала. Ещё у бабушки Нюры были брат Александр Трофимович и сестра Галина Трофимовна.

Хочу уточнить что Панфилова Анна Трофимовна моя прабабушка.


Olesgo
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго Дня, шукаю предків Лопатинських де Слеповрон.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Как спрашивать, чтобы никто не помог [тема №27509]
Вверх ⇈