Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Как спрашивать, чтобы никто не помог
RSS

Как спрашивать, чтобы никто не помог

Минимум информации и полное отсутствие желания её найти. Если хотите получить ответ -- не задавайте аналогичных вопросов

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
демон111
Новичок

Рейтинг: 2 

момот иван. донской казак ,воевал в коннице буденного ,на войне потерял ногу ,родом со ставропольского края,было пятеро дочерей одна из них моя бабушка от рождения надежда после войны в бумагах ошиблись назвали натальей.
Landysh
Новичок

Помогите узнать!!!! За что сослали на Урал Мишарину Дарью Дмитриевну, жила в Вологодской области, около реки Ежва во время или после Первой мировой войны.
Anrom
Новичок

Рейтинг: 4 

Просьба помочь найти информацию о моём прадеде - графе Бухарове. Здесь я первый раз увидела хоть что-то. Заранее, спасибо.
Artem290887
Новичок

помогите найти Дидык Алексея Павловича 1935 г.р.хочу найти его генеалогическое древо!Помогите плиз!!!!Буду очень презнателен!! :blink:
duqata
Новичок

Уважаемые участники форума я буду признательна всем, кто может помочь найти мне
родственников по маминой линии. Фамилия та же жили в Калужской области.

---
gdu
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2309 

duqata
duqata написал:
[q]

Уважаемые участники форума я буду признательна всем, кто может помочь найти мнеродственников по маминой линии. Фамилия та же жили в Калужской области.
[/q]

Какая фамилия? Здесь речь идет об архиве. Надо читать в каком разделе Вам встретилось такое буквосочетание.
Если речь о фамилии Гарф, то заведите тему в разделе
но сначала обратите внимание на обращение к новичкам под шапкой форума. Подзаголовок "Объявления форума".

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
BIS
Новичок

Ищу любые сведения о моих предках :
МЕРКУСЕВИЧ Вера Александровна,30.09.1879г.рожд., МЕРКУСЕВИЧ Александр Александрович,26.09.1913г.рождения г.Борисоглебск,

КАЧАНОВЫ Любовь Григорьевна
КАЧАНОВ Кузьма

БАЧУРИН Иван Иванович
КОБЫФА Анастасия Константиновна
таня77
Новичок

никак не могу разобраться как пользоваться сайтом ? СПАСИТЕ1
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2309 

таня77
А Вы конкретные вопросы задавайте.

А для начала.
заведите свою фамильную тему в разделе "Поиск предков, родичей и/или однофамильцев"
Специально не даю ссылок, т.к. тогда Вы не будете знать, как найти.
В этом разделе есть "Год 2010". Там заводите новую тему, в заголовке пишете искомую фамилию, в подзаголовке регион. Внутри темы описываете ВСЕ, что знаете. Время, место, полные имена...

А дальше. Изучаете форум по разделам.
Разделы есть по географическим принадлежностям регионов.
Есть архивы, есть помощь волонтеров и прочее.
Для начала просто читайте темы.

Если же Вы не умеете пользоваться форумами вообще, то ту сложнее. Это только кто-то рядом с Вами может Вам показать как и что.

Удачи! Только прежде чем задавать вопросы, изучите форум. Может быть вопросы такие уже задавались. И не задавайте свои вопросы в неподходящих темах, там на них могут не обратить внимание.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
ais
Новичок

Ищу данные родителей Скворцовой (девичью фамилия Щелкова или Щеликова) Анастасии Андреевны, умерла в 1981 году, проживала в Томской области, село Игреково;
Ищу данные родителей Скворцова Михаила Осиповича (Иосифовича), умер в 200 г., проживал в Томской области, село Игреково
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: Konstantin Ivanov, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Раздел без правил »   Как спрашивать, чтобы никто не помог
RSS

Реклама от YouDo