Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мороцкая волость.

Новгородская губ.Череповецкий уезд,а ранее1782г Ярославской губернии.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: вологжанка
вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Список жертв политических репрессий по г. Череповцу и Череповецкому району
https://kniga.cherinfo.ru/repressirovannye
584. Калякина Анастасия Ивановна, родилась в 1884 г., м.р. - Вологодская обл., Черепо-вецкий р-н, д. Мороцка. Содержательница трактира и водяной мельницы. Прожива-ла: Ярославская обл., Мологский р-н, д.Терино. Арестована 26 апреля 1931 г. Приговорена: тройка ОГПУ по ИПО 20 июня 1931 г., обв.: 58-10. Приговор: высылка в Казахстан на 3 г
Реабилитирована 9 октября 1989 г. Указ от 16.01.89. Источник: Книга памяти Ярославской обл. Номер дела: 920.

1034. Назаров Александр Иванович, 1882 (1883) г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского района Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинградской) области, в 1931 году по решению Череповецкого РИК признан социально опасным по классовому признаку (кулак), хозяйство раскулачено, выслан на спецпоселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирован 22 апреля 1993 года (22 апреля 1994 года) УВД Вологодской области.
1035. Назаров Владимир Александрович, 1929 г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского района Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинградской) области, в 1931 году по решению Череповецкого РИК в составе семьи раскулаченных выслан на спецпоселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирован 22 апреля 1993 года (22 апреля 1994 года) УВД Вологодской области.
1038. Назарова Екатерина Александровна, 1922 г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского района Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинградской) области (по другим данным - Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Тиманское), в 1931 году по решению Череповецкого РИК в составе семьи раскулаченных выслана на спецпоселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирована 22 апреля 1993 года УВД Вологодской области.
1039. Назарова Лидия Александровна, 1925 г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского района Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинградской) области, (по другим данным - Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Тиманское), в 1931 году по решению Череповецкого РИК в составе семьи раскулаченных выслана на спецпоселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирована 22 апреля 1993 года (22 апреля 1994 года) УВД Вологодской области.
1040. Назарова Надежда Александровна, 1927 г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского рай-она Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинград-ской) области, (по другим данным - Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Тиманское), в 1931 году по решению Череповецкого РИК в составе семьи раскулаченных выслана на спец-поселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирована 22 апреля 1993 года (22 апреля 1994 года) УВД Вологодской области.
1041. Назарова Павла Григорьевна, 1899 (1900) г.р., м.р. – д. Тиманское Уломского района Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинградской) области, (по другим данным - Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Тиманское), в 1931 году по решению Череповецкого РИК признана социально опасной по классовому признаку (жена кулака), хозяйство раскулачено, выслана на спецпоселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирована 22 апреля 1993 года УВД Вологодской области.
1042. Назарова Таисья Александровна, 1921 г.р., м.р. – д. Большой Двор Уломского рай-она Вологодской (Ленинградской) области, м.ж. – г. Череповец Вологодской (Ленинград-ской) области, (по другим данным - Вологодская обл., Череповецкий р-н, д. Тиманское), в 1931 году по решению Череповецкого РИК в составе семьи раскулаченных выслана на спец-поселение в п. Нивастрой Кандалакшского района Мурманской области. Реабилитирована 22 апреля 1993 года УВД Вологодской области.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Исповедные ведомости церквей Череповецкого уезда (в составе Устюженского уезда) Новгородской губернии за 1798 год.

Фонд № 985. Оп.1. Д. 49

Даты документов: 1798-1798

Кол-во листов: 747
Мороцкая церковь.
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/801631#156
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
https://gosarchive.gov35.ru/ar...=Y#results
Похозяйственная книга хозяйств колхозников, служащих и единоличников деревень Большой Двор, Ионово, Григорьево, Еврасово, Козлово, Михеево, Остров, Шепелево (колхозы "Большевик", "Коммунар", "Комсомолец", "1-е Мая", им. Ворошилова). 1934 — 1934 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга хозяйств колхозников деревень Григорьево, Ионово, Шепелево (колхозы "Пионер", "Свобода", "1-е Мая"). 1934 — 1934 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга хозяйств единоличников деревень Искра, Никулино, Остров, Ступино, Шепелево. 1934 — 1934 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга хозяйств единоличников деревень Большой Двор, Шепелево. 1936 — 1936 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-ое Мая"). 1937 — 1937 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-ое Мая"). 1937 — 1937 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников, служащих и единоличников деревень Большой Двор, Еврасово, Никулино, Петряево, Шепелево (колхозы им. Сталина, "Большевик"). 1938 — 1939 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников и единоличников деревень Большой Двор, Ионово, Искра, Михеево, Шепелево (колхозы им. Ворошилова, "Новая Жизнь", "Север", "Пионер", "Свобода"). 1938 — 1939 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников и единоличников деревень Козлово, Остров, Шепелево (колхозы "Коммунар", "Новая Жизнь", "1-ое Мая"). 1938 — 1939 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревень Еврасово, Шепелево (колхозы "Комсомолец", "1-ое Мая"). 1940 — 1942 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревень Еврасово, Шепелево (колхоз "1-ое Мая"). 1943 — 1945 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-ое Мая"). 1943 — 1945 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-ое Мая"). 1943 — 1945 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-е Мая"). 1946 — 1948 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-е Мая"). 1946 — 1948 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "1-е Мая"). 1946 — 1948 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников, служащих и других групп населения деревни Шепелево (колхоз "1-е Мая"). 1949 — 1951 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников и служащих деревни Шепелево (колхоз им. Сталина). 1952 — 1954 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников и служащих деревни Шепелево (колхоз им. Сталина). 1955 — 1957 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга основных производственных показателей хозяйств колхозников деревень Еврасово, Шепелево (колхоз им. Сталина). 1958 — 1960 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»




Похозяйственная книга хозяйств колхозников, рабочих и служащих деревни Шепелево (колхоз "Север"). 1961 — 1963 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга хозяйств колхозников деревни Шепелево (колхоз "Север"). 1964 — 1966 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1967 — 1970 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1971 — 1973 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1973 — 1975 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1976 — 1979 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1980 — 1982 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1983 — 1985 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Похозяйственная книга деревни Шепелево. 1986 — 1990 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»

Дело о распределении выкупных платежей между крестьянами деревень Шепелево и Никулино Мороцкой волости.

Фонд № 991. Оп.1. Д. 298

Даты документов: 25.01.1885-10.04.1885
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/1015157

---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Акты обследования церквей и религиозных общин Мороцкой волости.

Фонд № Р-26. Оп.1. Д. 170

Даты документов: 14.12.1926 - 21.04.1927

Кол-во листов: 13
https://gosarchive.gov35.ru/ar...=Y#results
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589


МКАУ «Череповецкий центр хранения документации» — 7

Выписки из книги записей браков Мороцкого ЗАГСа. 1918 — 1920 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Материалы (выписки, переписка) Мороцкого волостного ЗАГСа о рождении, смерти и др. 1923 — 1923 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Материалы (записи, выписки, справки) Мороцкого волостного ЗАГСа о рождении, браке, смерти. 1924 — 1924 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Акты обследования деятельности Мороцкой волостной милиции и сельских ЗАГСов вышестоящими организациями. 1925 — 1926 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Материалы Мороцкого волостного ЗАГСа (подписки, выписки из метрических книг и др.) о браке и рождении. 1925 — 1926 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Материалы (выписки, удостоверения и др.) Мороцкого волостного ЗАГСа о расторжении брака. 1925 — 1925 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»
Материалы (заявления, подписки и др.) Мороцкого волостного ЗАГСа по регистрации браков и разводов. 1927 — 1927 МКАУ «Череповецкий центр хранения документации»

https://gosarchive.gov35.ru/ar...=Y#results
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Карта-схема Мороцкой волости Череповецкого уезда Череповецкой губернии. Рукописная, цветная. Масштаб: 1,66 версты в дюйме.

Фонд № Р-143. Оп.3. Д. 82

Даты документов: б/д

Кол-во листов: 1
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/1100377#2
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Мороцкая церковь закрыта в 1930году,разобрана на стройматериалы.
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/714971#108
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Мороцкий Вик.
смерти за 1918год
https://gosarchive.gov35.ru/archive1/unit/1186330#181
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка
Модератор раздела

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
В деревне Никулино Череповецкого района отпраздновала свой столетний юбилей местная жительница Валентина Ивановна Лобанова.

Подробнее: https://gorodvo.ru/news/societ...s_100_let/
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Jlec9l
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Добрый день, ищу данные о Трошиных д. Искра, правильно ли понимаю нужно смотреть по Мороцкому приходу?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модератор: вологжанка
Вверх ⇈