Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Саратовская область »   Фамилии по Саратовской области
RSS

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 22 23 24 25 26 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 2523 

Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Заранее прошу проще
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 82 

GenForsch
ищу Чесноковых, из Пугачёвского района, Порубёжка. Раньше была Самарская губерния, Николаевский уезд.

---
Грузинские лютеране
ИЧ
Новичок

Рейтинг: 0 

Ирина. Кыштым
Ищу сведения о :
Чибурины - Саратовская губерния Кузнецкий уезд деревня Тютняры. В 1761 - 1765 г.г. перевезены вместе с другими крепостными крестьянами в Челябинскую область Аргаяшский район. Теперь это село Кузнецкое..
Бочкаревы - Саратовская губерния Петровский уезд Малая Сердоба (ныне Пензанская область)
В архивы не обращалась. Не знаю как это сделать.
sws
Новичок

Щелковский р-н, Московская обл.

Сергей. Проживаю в Подмосковье. Поиск веду недавно в основном через родственников и интернет.
Здравствуйте! Хотелось бы найти данные по отцовской линии: дед Сидорин Михаил Федорович, рожд.прим.1894г с.Бык, Балашовского уезда(ныне Романовскогор-на), работал директорм совхоза "Искра". Прадед Сидорин Федор Данилович. Нужна история с.Бык, которая по моим данным насчитывает более 200 лет.
kartashev
Участник

москва

Ищу потомков Карташова Николая Степановича 1918 г.р., проживавшего в деревне Дурникино ( ныне Подгорное ), Балашовского - Ныне Романовского района Саратовской области . В 1942 пропал без вести.
С уважением, Александр Карташев.

---
интер. фам-и Карташев (ов, ышев), потомки Карташева Емельяна Антоновича 04.08.1885, который в бегах с 1931года -Оренбург, Узбекистан, Китай, Австралия, Дорохин, Завгороднев, Филонов все Оренбург.губ, Перевозников Воронеж.губ, Kimmen в бегах с 1933, Tull - Латвия
W-820
Новичок

Новосибирск
Рейтинг: 1 

Ник: W-820
Вячеслав
Проживаю в г.Новосибирск
В генеалогических поисках начинающий.
Работал лично в ГААК (Алтайский край г.Барнаул), ГАПК (Пермский край г.Пермь).

Ищу в ГАСО (пока по переписке) информацию о Гордиенко, Киселевых (м.б. Кисель), Корсуновых, проживавших до ВОВ в с.Самойловка Самойловского р-на Саратовской области, затем эвакуированные или уехавшие сами в г.Ташкент УзССР.
Также интересует д.Ивантеевка Ивантеевского р-на СО, т.к. есть "ниточки" и туда...
Подробности:

Интерес по другим регионам:
Пермская губерния, Соликамский уезд, г.Березники, г.Усолье, д.Б.Веретия, д.Усть-Зырянка, д.Дурыманы: Протасов, Елькин, Чупин.
Алтайская (Томская) губерния, Змеиногорский уезд, с.Карамышево, д.Березовка: Сергеев.
Калужская губерния, Мещовский уезд, с.Ратьково, д.В.Волок: Сергеев.
Курская губерния, Старо-Оскольский уезд, д.Ивановка: Сличенко.
Смоленская губерния, д.Леонтьево: Дмитриев.

Помогу по возможности с поиском в ГАНО (г.Новосибирск) и, что сложнее, в ГААК (г.Барнаул).

Всем Ищущим желаю Удачи! Дорогу осилит Идущий!

---
*СПАСИБО ВСЕМ*
Подтверждаю, что все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
(Гордиенко, Дмитриев, Елькин, Протасов, Киселев, Корсунов, Сергеев, Сличенко, Чупин)
T-Tanya
Новичок

Рейтинг: 4 

Моя бабка Кочергина Зинаида Ивановна 1925г.р. родилась в деревне "Медведевка" Саратовской области. Есть брат Борис и сестра Зоя.
Их родители Кочергин Иван Феоктистович (1905 ?) и мать Кочергина (Иванникова) Ольга Сергеевна (1905?) также проживали в деревне Медведевка. Родные братья и сестры Ивана: Анастасия, Ксения, Александра, Семен, Михаил, Николай, Тимофей, Василий.
Предположительно уже их родителей звали Кочергин Феоктист и Кочергина Пелагея(?).
Веду поиск.

---
Татьяна
Аня Агеева
Новичок

Рейтинг: 3 

Аня Агеева

Место проживания- Тверь

Ищу: АГАПОВЫХ
Мои предки родом из д. Кикино Вольского уезда Саратовской губернии - Агапов Иван Васильевич, жена Агапова (девичья Карандашева или Крандашева) Мария Ивановна.
Делала запросы почтой в ГАСО.

Агаповы! Пишите, даже если Вы не из вышеуказанных мест.
vdmitr2012
Новичок

vdmitr2012

Россия Курганская обл. Шадринский р-он.
Рейтинг: 1 

Дмитрицкий Павел Парфирьевич 1905 г.р.,во время войны жил в Саратове и работал на железной дороге. Имел жену и двоих детей - Виктора и Валентину, погибших при взрыве дома. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Помогите пожалуйста узнать о нём. Заранее приношу глубокую благодарность.

---
vdmitr2012
chapis
Почетный участник

chapis

Рейтинг: 32 

[q]
Село Репная Вершина Балашовского уезда
Федины, Исайкины, Маркины
[/q]
Ув. vam, Я ищу родственников Маркиных. Моя бабушка Маркина Нина Алексеевна 1902 г.р., родилась в г. Вольск. Ее отец ( мой прадед) Алексей Маркин был фельдшер. В памятной книжке Саратовской губ. за 1907 г. нашла Маркина Алексея Степан., проживал в с. Репное, Бал.у.

Я ищу предков и родственников по линии моей бабушки Маркиной Нины Алексеевны, родилась 14 декабря 1902 г. в г. Вольск Саратовской губ.
Ее отец Алексей Маркин (мой прадедушка, год рождения неизвестен, примерно 1865) был фельдшер. Возможно ??? работал на цементном заводе в Вольске (эта информация может быть неверная). Умер примерно в 1912-1913 г. (тоже неточно). Бабушка училась в Вольской гимназии, потом в институте благородных девиц в Саратове.
Я послала запрос в Саратовский архив разыскать личное дело воспитанницы. Думаю, что там должны быть сведения о родителях и семье. Пока никакого ответа не было.

---
Маркины: Вольск, Балашов, Саратовская губ., Ташкент, Самарканд.
Кулаковы: Балаково, Николаевский уезд, Самарской губ. Туркестанский край.
Чяпис, Клонис: Каинск, Каинский уезд, Томской губ.; Паневежис, Ковенской губ.;
Čepas – &
vam
Долгожитель форума

vam

Москва
Рейтинг: 698 

chapis
Ответил в личной переписке
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 22 23 24 25 26 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Саратовская область »   Фамилии по Саратовской области
RSS

Последние темы RSS
г.Канск Красноярского края
Стольберг Карл Августович
Авдокин Иван Васильевич
Ларичев
Прохоров Даниил Митрофанович
Сафин Газиз Сафович
Меркулов Иван Иосифович
Петухов Захар Никитич
Эволюция пионерского значка
Капельмейстер

Самые активные 10 тем RSS
Идентификация...2007- март 2014
Помогите прочитать текст
Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
Происхождение и значение имен и фамилий.
Российская Императорская армия и флот
Украинские фамилии
Значение фамилии
Ларовуд
А где юмор на форуме Может я не знаю?
Наши круглые,красивые цифры