Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грицай

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zbraga
Новичок

C-Петербург   тел. 8-921-570-45-21
Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Разыскиваю потомков Роммуальда, Чеслава и Жана Сторчинских, чьей матерью была Мария (Вишневская?).
От второго мужа - Ивана Збраги - Мария имела двух дочерей - Марию (в замужестве Грицай) и Софию (в замужестве Болозович).
Дочери Софии Ивановны Болозович (Збрага) Елена, Галина и Валентина жили В Киеве и поддерживали связь со сводными братьями.
Сторчинские перед войной жили (возможно!) в Полтаве и якобы сменили фамилию на Сторчак. Во время войны связь оборвалась.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4442
Из книги "Они вернулись с Победой" изд. КИТАП Том 4 стр. 47, Бирский район:

ГРИЦАЙ Алексей Павлович, 1924 г. р., урож. Украинской ССР, мл. сержант, демобилизован в 1947 г.
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
aazemsk
Новичок

Херсон
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
У меня есть родственники с фамилией Грицай в Херсонской обл.
gritsai
Новичок

омск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Грицай Данила Алексеевич
Краснодарский край Сальские степи

1. Год и место рождения / смерти родился в 1897 году /умер в 1982 казахстан павлодар

2. Известные вам места проживания краснодарский край сальские степи

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие казак

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) отец Грицай Алексей.
---
ищу сведения о Грицай Данила Алексеевич
Golosok
Новичок

Golosok

Moscow
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Грицай Кондрат 1885-неизвестно, Грицай (дев.неизвестно) Мария Ивовна (1884-неизвестно), жили в Марганце (Днепропетровская область) и/или с. Шолохово (Днепропетровская область) имели три сына и две дочери

Грицай Яков Кондратьевич 1907-1941 служил в 23 дважды Краснознамённом погранотряде НКВД , старший политрук, убит , похоронен в Кировоградской области , Украина
Грицай Леонид Кондратьевич 1912-1942, политрук, пропал без вести в Барвенковском котле, последнее письмо май 1942
Грийцай Иван Кондратьевич 1921-1943 Погиб в чине младшего лейтенанта, командира взвода ПТР 188 сп 106 стрелковой дивизии
Грицай Ирина Кондратьевна (замуж. Чурина)
Грицай Полина Кондратьевна (замуж. Ющенко)

Во время ВОВ семья Грицай была эвакуирована в Фергану из Украины, но это не точно. Потом вернулись в Марганец

Прикрепленный файл: Грицаи -год какой.jpg
---
Ищу...Грицай, Титов (Ростов-на-Дону), Хохол, Хорошун, Хорошунов (г. Любеч), Малютин (Красный Сулин), Муравицкий, Герасимов (Малоархангельский уезд Орловской обл.), Демьянов, Северин
Vadim_g
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Мой прапрадед Грицай Данила - по обрывочной информации прибыл в Новосибирскую область (район с. Довольное) из Немировского р-на Винницкой области Украины во время голода начала 20 го века
У него были дети: Галина (в замужестве Зозуля), Иван, Трофим, Надежда, Наталья, Василий, Мария, Евдоким - мой прадед (погиб на войне в 1942 году служил мл. политруком отделения снайперов в 146 стрелковом полку 44 стрелковой дивизии)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24075
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26252
Государственный архив Краснодарского края (ГАКК)
Фонд Р-1800. Районная комиссия по делам красных партизан при исполнительном комитете Туапсинского районного совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Туапсе Туапсинского района Северо-Кавказского края, с 10.01.1934 Азово-Черноморского края, 1927 – 1935 гг.


ГАКК. Ф. Р-1800. Оп. 1. Д. 126
Личное дело красного партизана Грицая Василия Петровича
Крайние даты: 28 августа 1930 г. – 8 января 1931 г.
Количество листов в деле: 7


ГАКК. Ф. Р-1800. Оп. 1. Д. 127
Личное дело красного партизана Грицая Михаила Петровича
Крайние даты: 27 апреля 1931 г. – 27 апреля 1931 г.
Количество листов в деле: 5


ГАКК. Ф. Р-1800. Оп. 1. Д. 128
Личное дело красного партизана Грицая Артема Петровича
Крайние даты: 25 июня 1931 г. – 25 июня 1931 г.
Количество листов в деле: 2
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈