ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гребеньков Алексей

г.Донецк (или под Донецком Макеевка или Ждановка). Ищу потомков

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Мой дедушка Гребеньков Сергей Алексеевич (1923-1991). Родился Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка, жил до ВОВ в г.Донецк (или под Донецком Авдотьино, где и похоронены его родители) умер в г.Владикавказ. У него было еще 7 братьев и сестер: Иван Алексеевич, Анна Алексеевна, Надежда Алексеевна, мой дедушка, Дмитрий Алексеевич, Раиса Алексеевна и еще двое. Ищу информацию о предках и детях братьев деда. Создал генеологическое древо. Но вот вообще нет никакой информации не об одном родственнике по линии дедушки Гребенькове Сергее Алексеевиче.
Отец и мать моего деда родом и до войны жили:Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка :
- отец Алексей Анохриевич Гребеньков (1890-1953)
- мама Елена Никитична Гребенькова (1895-1942)
Буду рад информации. Моя почта: dud33@yandex.ru
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22201
Здравствуйте!
В базе награжденных есть

https://pamyat-naroda.ru/heroe...514516607/
Гребеньков Иван Алексеевич, 1915 г.р., Донецк

https://pamyat-naroda.ru/heroe...514516657/
Гребеньков Митрофан Алексеевич, 1927 г.р., Донецк

Для поиска родителей надо запросить справку о рождении Вашего дедушки Гребенькова Сергея Алексеевича в архиве загса Донецка.
Бланк запроса в Украинский ЗАГС https://forum.vgd.ru/30/17746/

Донецкая обл. и Донецк для живущих и ищущих в ДО и Дон. https://forum.vgd.ru/23/38001/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Надежда спасибо огромное!!! Скажу честно в базе награжденных давно нашел, но еще раз огромное спасибо!!!И спасибо за информацию для запроса. Но я думаю в настоящее время это трудно. Вдруг рассчитывал, что кто из людей имеющих отношение лично, к данной информации найдется. Дедушка умер и я к сожалению не успел и не могу узнать ничего :(.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Фото родного брата моего деда, Гребеньков Митрофан (Дмитрий) Алексеевич (примерно 1927 года рождения, Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка) с женой Ольгой (продавщица). Может их кто узнает из родственников. Всю жизнь прожил в Донецке и там же похоронен.

Прикрепленный файл: 503724_320323me6b6i54521u5dp7.jpg
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Недавно установил. Что ранее описанный и с фото брат моего дедушки родной Митрофан Алексеевич Гребеньков жил:
632514, ДОНЕЦЬК, ДНІПРОДЗЕРЖИНСЬКА 7.
дом 7, кв 22 тел 632514.

Точные годы жизни: 23 ноября 1927 - 1996 гг. Он приезжал на похороны моего родного дедушки во Владикавказ (Осетия, Россия) в 1991 году. Детей не было. Жили с супругой. Когда он умер супруга Ольга осталась одна. Потом ее забрали к себе племянник дяди Митрофана.

Квартиру завещал племяннику Сергею, его жена Галя с окраины Донецка пос.Авдотьино.

Буду рад любой информации про данного племянника Сергей и его супругу. Никаким образом не могу найти информацию про братьев и сестер моего деда.

Может кто то знает что про брата Митрофана Алексеевича Гребенькова. Он вроде служил на гражданском флоте на Севере. Откликнитесь родственники.
Моя почта: dud33@yandex.ru
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
ЕЩЕ раз пишу. Мой дедушка Гребеньков Сергей Алексеевич (1923-1991). Родился Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка умер в г.Владикавказ. У него было еще 7 братьев и сестер: Иван Алексеевич, Анна Алексеевна, Надежда Алексеевна, мой дедушка, Дмитрий (Митрофан) Алексеевич, Раиса Алексеевна и еще двое. Ищу информацию о предках и детях братьев деда. Создал генеологическое древо. Но вот вообще нет никакой информации не об одном родственнике по линии дедушки Гребенькове Сергее Алексеевиче. Буду рад информации. Моя почта: dud33@yandex.ru
Я многих нашел. Теперь прошу откликнуться тех кто знает:
--- У сестры деда Надежды Алексеевны Гребеньковой ( Прач ) было 4 детей: Владимир Прач; Сергей Прач; Неля Прач и Александр Прач.
--- У брата дедушки Ивана Алексеевича Гребенькова было 3 детей: Зинаида Ивановна Гребенькова; Галина Ивановна Гребенькова и не знаю кто третий.
---- У сестры дедушки Раисы Алексеевны Гребеньковой (Древицкой) было 2 детей: Александр Древицкий и Любовь Древицкая.
--- У сестры дедушки Семап Алексеевны Гребеньковой (Дергачевой) была одна дочка Валентина Дергачева у кторой было двое детей : Ольга и еще кто то.

Вдруг кто то знает. Жду информацию.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Есть у кого то в роду предок Гребеньков Анохрий (примерно 1860 год рождения, глубоко примерно, так как известен только сын Алексей 1890 года)? Место проживания примерно город Донецк, Авдотьино или что то рядом. Или может кто нибудь подсказать не попадались ли какие сведения про Гребенькова Анохрия на Украине в 19 веке? Заранее спасибо
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Добрый день. Мой предок: Алексей Анохриевич Гребеньков (1890-1953) родился, вырос, женился на Елене Никитичне и вместе они родили 7 детей (Иван 1915; Анна 1918; Надежда 1922; Сергей 1923; Дмитрий 1927; Симап 1932; Раиса 1936) все рождены:
Воронежская губерния, Нижнедевицкий уезд (1779-1928 г.г.), потом стало - Курская обл., Горшеченский р-н, Быковский С/с, с. Гологузовка
Помогите найти метрические книги, ревизские сказки по селу Гологузовка, точнее:
Воронежская губерния, Нижнедевицкий уезд, село Гологузовка Быковская/Жерновецкая волость Землянского уезда.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
1795 г., Воронежского наместничества Землянской округи села Быкова однодворцы.
Упоминается:
Иван Никифоров Гребенков 47-в Гологузовку
Далее: вновь поселенной вышедшей из села Быкова деревни Гологузовки однодворцы.
Упоминаются:
Иван Никифоров Гребенков -60
Егор Иванов Гребенков -43
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈