Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гришаевы

предки г.Нижний Новгород

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
ledi525
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1



---
ledi
tsnasonova22
Начинающий

tsnasonova22

Сосновоборск
Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 75
Мои Гришаевы из Курской губернии, Дмитриевский уезд, Воблинская волость, с. Большое Городьково перехали в октябре 1910г по проходному свидетельству "Земскаго нач.3го уч. Дмитр.у. №1017" от 11 мая 1910 г.
в Бейскую волость, Минусинского уезда, Енисейской губернии на уч. Ляги
состав семьи:
Гришаева Февронiя Васильева 43 г.
с детьми
Василий 16 л
Тихонъ 14 л
Никифоръ 10 л
Анна 7 л
Марфа 5 л


Р.S. Мужа Февроньи звали- Тимофей. На 11 мая 1910 г. муж не значится. Погиб? Умер?
---
ищу Пальшин, Усанин, Гришаев, Корсун. Вятская, Пермская, Курская, Могилевская , Енисейская губернии. Насонов, Бардаков -Томская губерния
Sofronova Natalya
Новичок

Кстово, Нижегородская обл.
Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Добрый день!
Моя прабабушка Гришаева Степанида Сергеевна родилась 12.11.1898 г. в с.Кочкурово, Починковский р-он (бывший Лукояновский уезд) Нижегородской обл. Отец - Гришаев Сергей Семенович, мать - Гришаева Мария Павловна. Муж - Хинеев Александр Михайлович. У прабабушки было 10 детей. 10-ая моя бабушка. Но это уже род Хинеевых.
А Гришаевых в с.Кочкурово проживало не мало. Только в "Книге памяти" 15 человек:

Григорий Васильевич 1902 г.р.
Петр Петрович 1906 г.р.
Семен Андреевич 1906 г.р.
Алексей Ильич 1909 г.р.
Григорий Григорьевич 1910 г.р.
Михаил Григорьевич 1910 г.р.
Иван Андреевич 1910 г.р.
Семен Андреевич 1912 г.р.
Андрей Иванович 1922 г.р.
Николай Иванович 1922 г.р.
Василий Иванович
Иван Михайлович 1923 г.р.
Константин Иванович 1925 г.р.
Петр Иванович 1926 г.р.
Федор Иванович 1926 г.р.

Сначала я пыталась составить связи родственные исходя из того, что в одной семье не могло быть детей с одинаковыми именами, но почитав форум оказалось, что очень даже совсем наоборот. А могли быть еще двойняшки (имею в виду один и тот же год рождения). Кстати, именно по бабушкиной линии и было такое.

Лайк (1)
russki
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
"Мои" Гришаевы из деревни Просторное в Курской области. К сожелению, есть данные только о прадеде

Прадед Сергей Терентьевич 1901 г.р
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈