Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грищенко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
тамара_01_09
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищем детей дяди Грищенко Ивана Трофимовича проживающих примерно на Украине точно где не знаем. Мы сейчас прживаем в Краснодарском крае, а сами приехали с Казахской ССР, Павлодарской области, Иртышского района, с.Грабово.
---
пока
ElenaG74

ElenaG74

Латвия
Сообщений: 513
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 350
Пытаюсь составить родовое древо.К сожалению,многих из старшей родни уже нет в живых,поэтому некоторые сведения неточные.Итак.

ГРИЩЕНКО.ШАПОВАЛОВЫ.

Мой отец,Вячеслав Петрович Грищенко родился в республике Коми,в 1952 году у Грищенко Петра Тихоновича и Татьяны Яковлевны Непогодиной.Петра сослали туда за то,что во время ВОВ он воевал на территории Югославии его контузило и он попал в плен.И,хотя он бежал оттуда и партизанил в лесах этой страны,у него имелись и югославские награды,но на родине его на всякий случай убрали подальше.Родился Петр в Воронежской области,в Саприно у Тихона Федоровича Грищенко ( 1892-05.09.1970 ) и Мелании Федоровны Шаповаловой ( 1893-10.10.1972) .Был брат Павел,который жил с семьей в Ростовской области и брат Николай,который умер в 16 лет.После смерти Сталина ,Петр и Татьяна переехали в Рославль,Смоленской области,где проживала родня Татьяны.Еще у них есть дочь Любовь,сестра моего отца.Дедушка родился 6 января 1923 года,а умер в августе 1994.
Еще вспомнила по рассказам папы,что отец Тихона Грищенко ,Федор работал у немецкого барона механиком ( в Воронежской области ) и было у него не меньше 7 детей,жена Прасковья.
Родители Меланьи Шаповаловой : Федор и Анастасия Шаповаловы.
---
Грищенко,Шаповаловы-Воронежская губерния,
Непогодины,Нахаевы/Нахаревы-Смоленская губерния,
Ипатовы,Шарабковы-Тверская,Смоленская губернии,
Огурцовы-Смоленская губерния,
Романовские,Лобановские,Шарипо,Ковнацкие-Латвия:Даугавпилс,Двиете,Прейл
trigri
Новичок

trigri

Чита
Сообщений: 19
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Разыскиваю родственников моего папы Грищенко Григория Ивановича, 6 февраля 1928 г.р.,хутор Кувшин Белгородская обл. В 60-х годах его отец и мать проживали в ст. Медведовской Краснодарского края. У папы были братья - Василий Иванович и ещё брат, кажется, Иван. Второй брат пропал без вести на Дальнем Востоке во время ВОв. Буду благодарен за любую информацию. Григорий. trigri62@mail.ru
annasps
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Место проживания Витебск
Он или его предок был почтме́йстером или работал в почтовом учреждении
супруга Грищенко Юлия, перед ВОВ уехала к дочери на Урал.
было 11 или 13 детей из них Грищенко Анастасия Евменьнвна (родилась 07.11.1907) училась в Екатеринбурге, Грищенко Мария Евменьевна (проживала в блокадном Ленинграде).

Прикрепленный файл: Витебск 1929 год Маруся Грищенко.jpg
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Грищенко Василий Иванович 1858 с женой Татьяной Ивановной до 1897 года переехали откуда-то из Украины в село Есаулово, Частоостровской волости, Красноярского округа. Первые упоминания в 1897 году в Исповедных росписях Есаульской спасской церкви. Числились как переселенцы, но не указано откуда. А в 1894 их в Исповедных росписях еще не было.
С ними были дети Никифор (1885), Митрофан (1888), Николай (1893)

Никифор мой пра-прадед
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
сам хочу найти предков Власа Грищенко и далее ...Предполагаю , что Гладосы или где то рядом с Гусевка, Гусьевка , ныне с Лески , Новоукраинского района , Кировоградской области
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
Здравствуйте ! Грищенко Иван Трофимович ... 2 юродный дядя моего отца Грищенко Сергея Петровича и 2 - юродный брат моего деда Грищенко Петра Митрофановича ...... Жил Иван Трофимович в Кировоградской области .Ново-украинский район ... Погиб в ВОВ Сам Трофим жил в с Лески . брат Ивана Михаил
Трофимович тоже .... Значит и ОН тоже недалече ....





Прикрепленный файл: image (1).jpgгрищенко.jpg
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
Ищу и нужны Грищенко для работы по родословным Мои выходцы из Херсонской губернии
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Avfitrion

Сообщений: 628
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 193
Херсонская губерния . Елисаветградский уезд

Прикрепленный файл: остап.png
---
ищу Титоренко . Сульженко Гладченко Карпенко Деревов
д Ново - Николаевка ( совр. Лески ) - Глодосская волость Херсонская губерния Иксар Кохановская волость . Матяшовы . Немыкины . Острогожский уезд Воронежская губерния Гришенковы . Калужская губ. Свечниковы. Ларио
Vasilina032
Новичок

Кемерово
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения по генеалогии рода Грищенко -- по линии дедушки, уроженца Украины.

Мой дед -- Грищенко Яков Максимович (род.1914), уроженец Украины... Воспитывался мой дед мамой (предположительно ее имя Акулина), поскольку его отец умер, когда ему было 4 года. Они переехали в Томскую губернию (сейчас это Кемеровская область), сначала проживали в с. Подунка, а затем - уже с супругой Матреной Федоровной (в девичестве Симаковой), в д. Усть-Каменка Промышленновского района. Прожил долгую и нелегкую жизнь. Пережил Великую Отечественную войну, был в действующей армии, побывал в немецком плену, а после возвращения домой много трудился в колхозе. У них с бабушкой Матреной Федоровной было пятерых детей, трое из которых в разные годы умерли от болезней.

По линии дедушки Якова ищу родственников.

Буду рада любой информации!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈