ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гридневы

Тульская область, Ефремовский район, село Козье

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nachfin
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Сегодня получил справку из Тульского архива.Нашелся мой Иван Дмитриевич.Все таки он родился а 1901 году. А найти я его не мог потому, что в МК он записан как Иоан, а я искал Ивана. Все пазл сложился и моя ветвь идет от Леона Мартыновича. Ура!
---
Ракитины, Гридневы,Челюкановы,Красновы
Андрей_Б

Санкт-Петербург
Сообщений: 1428
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8568

Nachfin написал:
[q]
он записан как Иоан, а я искал Ивана
[/q]

Иоанн - церковное написание
По простому ИВАН
Всех Иванов при крещении записывали Иоаннами
101.gif
Поздравляю
---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду
- Помогу с прочтением документов 17-19 веков

Дневник
Nachfin
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7

Андрей_Б написал:
[q]
Поздравляю
[/q]


Спасибо!



gras60@yandex.ru







О рождении Гриднева И.Д.

В документах Государственного учреждения «Государственный архив Тульской области», объединённом архивном фонде «Церкви Тульской губернии», в метрической книге Николаевской церкви села Козье Ефремовского уезда Тульской губернии за 1901 год устанавливается событие рождения/крещения 16 / 19 июля 1901 года младенца Иоанна*, № 17, пол мужской.
Родители новорожденного: села Козье казённый крестьянин Дмитрий Терентьев Гриднев и его законная жена Сигклитикия (так в документе) Феоктистова, оба православного вероисповедания.
Восприемники: села Козье казённый крестьянин Евфим Никитин Кренев и того же села казённого крестьянина Михаила Семенова Гриднева жена Наталья Никитина.

Примечание: *- в фонде научно-справочной библиотеки ГУ ГАТО, в словаре русских личных имен Н.А.Петровского значится: Иоанн, -а, м. стар. форма имени Иван. Отч.: Иоаннович, Иоанновна (Петровский Н.А. Словарь русских личных имен. М.: Рус. яз., 1984. С. 122).
Данные о лицах и географические названия приведены в соответствии с записями в метрической книге.

Основание: ОАФ. 256. Оп. 1. Д. 1183. Л. 8об.-9.


Заместитель директора В.М. Лысак



Nachfin
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Уважаемые коллеги!
Может быть кому то будет полезна информация о составе семьи Терентия Герасимовича Гриднева


О составе семьи Гридневых

В документах Государственного учреждения «Государственный архив Тульской области», фонде «Тульская духовная консистория», в исповедной росписи Николаевской церкви села Козье Ефремовского уезда Тульской губернии за 1917 год значится семья казенного крестьянина Гриднева Терентия Герасимова, № 70:
Терентий Герасимов Гриднев, вдов по 1-му браку, 66 лет
дети его:
Димитрий Терентьев, 43 года, находится на военной службе 2-й год
Димитрия Терентьева жена Синклитикия Феоктистова, 40 лет
их дети: Иван, 16 лет
Анфиса, 13 лет
Павел Терентьев, 31 год
Павла Терентьева жена Варвара Никитина, 34 года
их дети: Пелагея, 12 лет
Елена, 3 года
Иван, 10 мес.

Основание: Ф. 3. Оп. 16. Д. 245. Л. 96.

Примечание: данные о лицах и географические названия приведены в соответствии с записью в исповедной росписи.


Заместитель директора В.М.Лысак











---
Ракитины, Гридневы,Челюкановы,Красновы
Zainkin

Zainkin

Сообщений: 159
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 145
Мои поздравления!
Я тоже начинал искать с запроса в ГАТО. Интересна информация о семье и хозяйстве, где указывается грамотность членов семьи и их имущество:

Основание: Ф. 4. Оп. 3. Д. 2344. Л. 93-93 об.

В документах подворной переписи крестьянских хозяйств с. Козье Солдатской волости Ефремовского уезда Тульской губернии за 1910-1912 гг. под № 91 значится хозяйство Гриднева Ив[ана] Вас[ильева].

Мужчины:
1. х[озяин], 37 [лет], ж[енат], г[рамотен];
2. с[ын], 10 [лет], г[рамотен];
3. с[ын], 7 [лет];
4. с[ын], 2 [года].

Женщины:
1. ж[ена], 24 [года], з[амужем], н[еграмотная];
2. д[очь], 0 [лет].

Состав хозяйства: изба дер[евянная] [крыта соломой], амбар, рига; корова, бычок, 3 овцы; пашня – 1,87 десятины, сенокос – 0, 23 десятины; посевы – рож, овес, картофель, просо.


---
Гридневы Ефремовского уезда - Кондаковы Ефремовского уезда - Стрельниковы г. Лебедянь
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 206
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 299
Андрей_Б

Здравствуйте!
У Вас указаны в поиске Стрельниковы из с. Воскресенское Ефремовского уезда. Может Вы поможете разобрать имя однодворца Стрельникова (отчество Домны): (3-я ревизия по с. Копыл Бруслановского стана Елецкого уезда 1762 г., правый лист) ?

Прикрепленный файл: 99996. Кондратий Иванович Иванов.JPG
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Андрей_Б

Санкт-Петербург
Сообщений: 1428
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8568

hailwood написал:
[q]
отчество Домны
[/q]

Добрый день.
Может Пимен?
По всем Стрельниковым из Воскресенского не силен.
По своим только...
---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду
- Помогу с прочтением документов 17-19 веков

Дневник
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 206
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 299
Андрей_Б

Спасибо. Наверное, Пимен.
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Андрей_Б

Санкт-Петербург
Сообщений: 1428
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8568

hailwood написал:
[q]
Наверное, Пимен
[/q]

Точно Пимен.
Вот нашел в РС1710 (350.1.121) его с женой.
Записан у брата Кондратия Осипова.

Прикрепленный файл: Стрельников Пимен.jpg
---
Дубики, Лаврово, Сторожа, Воскресенское, Долгое, Варково, Ведьмина, Тормасово, Козье, Наченалы, Глушица
- Помогу с родословной по Ефремовскому уезду
- Помогу с прочтением документов 17-19 веков

Дневник
Nachfin
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7

Zainkin написал:
[q]
[/q]

Когда я прошлым летом был в селе, я встретил одного местного жителя. Он мне сказал, что он старожил и в настоящее время в селе Гридневы не проживают.
---
Ракитины, Гридневы,Челюкановы,Красновы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈