ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРИНЕВЫ

Воронежские и тульские дворяне

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
leonid-sh

Здравствуйте, Леонид! Спасибо большое, что не забываете!

Сведения о Татьяне Ивановне Гриневой у меня есть и я тоже не знаю к какой росписи ее привязать.
Вот она:
Татьяна Ивановна Гринева, ум. 16.06.1811. Похоронена – Симонов монастырь, Москва. Муж - Евграф Яковлевич Арсеньев (ум. ?). Сын Якова Петровича Арсеньева (ок. 1668-1762) и княжны Евдокии Матвеевны Младшей Гагариной (род. ок. 1670).
(N.F.Ikonnikov. La noblesse de Russie. Tome A1. Paris, 1957;
Саитов. В. Московский некрополь. Том. 1. СПб., 1907. - С. 57).

Об Анне Григорьевне ничего не знаю.

Ольга Федоровна Гринева, действительно, была замужем за "тульским" Быковым Дмитрием Петровичем. Это указывается в :
Дворянский адрес-календарь на 1898 г. Т.1 Дополнение к списку г.потомственных дворян на 1898 г. Спб.1897. Стб.11. Там же есть их дети и некоторые умершие дети Быковых есть в Тульском Некрополе (Т.7 Чернопятова).

Екатерина Федоровна Гринева была замужем за Зыбиным Николаем Федоровичем. Но более о них ничего не знаю. Есть книга Губастова К.А. о роде дворян Зыбиных, но пока ее не видела.

Еще раз большое спасибо! Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
Смотрел "Родословные записи" Савелова, выпуск 2, там указана жена Козьмы Козьмича (5.2), Рогачева Марья Демидовна, он сам написан как Кузьма Кузьмич, Гриневы на стр. 273. Есть еще много отдельных, я напишу их попозже.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
leonid-sh

Спасибо большое, Леонид!

Кузьма Кузьмич мне встречался, но это какая-то отдельная ветвь , вероятно, от " Назария Гринева, верстанного поместьем в 1680 г., записан в VI часть родословных книг Орловской и Курской губерний, но Герольдией не утвержден". У Чернопятова же он (думаю. что он) идет как Тульский помещик.

А с Рогачевыми эти Гриневы пересеклись дважды.
А какие фамилии интересуют вас?

Всего доброго. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
Я интересуюсь древними нетитулованными дворянскими родами, так что фамилий очень много 101.gif

Отдельные Гриневы из Савелова:
Ждан Андреевич, 1591 г.
Степан Тимофеевич, 16 в., помещик Новгородской губернии
Меншик Сергеевич, в 1626 г. осадный голова в Курске
Порфирий Петрович, мценский выборный, подписал грамоту в 1613 г.
Первый Яковлевич и Даниил Иванович, сотенные головы (1623 г.)
Даниил Наумович (ум. 1634) и Иван Иевлевич (ум. 1634) служили по Мценску в городовых дворянах
(кстати, год смерти у них один и тот же, возможно погибли в битве под Смоленском, но это только мое предположение)
Федор Истомич, 1627-28 гг., помещик Мценского уезда
Григорий и Петр Тимофеевичи в 1679 г. служили по Данкову
Герасим Иудович в 1678 г. служил по жилецкому списку, в 1692 г. показан стряпчим
Тимофей Дмитриевич, в 1686 г. ему пожалована вотчина в Мценском уезде, его потомство внесено в родосл. книгу Тульской губернии (это тот самый, который у Чернопятова показан в Воронежской ветви)

Помещики Мценского уезда в 1694 г.: Юрий Потапович (стряпчий), Василий Антонович, Петр Евстафьевич, Григорий Степанович.

Назарий Иванович дворянин московский, в 1678 г. владел поместьем в Чернском уезде, его потомство внесено в родосл. книгу Тульской губ. (это тот, который начинает Тульскую ветвь у Чернопятова)
Емельян Федорович, в 1687 г. служил в рейтарах, его потомство внесено в род. кн. Воронежской, Курской и Орловской губерний
Василий, Григорий и Сидор Ивановичи, в 1693 г. помещики Орловской губернии

Дворяне московские: Василий Данилович (1672-78 гг.), Василий Иванович (1692 г.), Григорий Иванович (1692 г.), Дей Иванович (1678-1692 гг.), Евтифей Афанасьевич (1692 г.), Иван Афанасьевич (1692 г.), Иван Захарьевич (1672-1692 гг.), Леонтий Баженович (1672-92 гг., не его ли сын Григорий показан в 1683-92 гг. стряпчим, предположение Савелова), Михаил Андреевич (1692 г.), Назарий Иванович (1692 г.), Порфирий Петрович (1627 г.), Семен Дмитриевич (1692 г.), Сергей Игнатьевич (1678-92 гг.), Сидор Афанасьевич (1692 г.), Тарх Андреевич (1692 г.)

В 1699 г. владели населенными имениями: Тарх и Михаил Андреевичи, Григорий Иванович, Василий Иванович, Григорий Леонтьевич, Евтифей Афанасьевич, Василий Иванович, Тимофей Дмитриевич, Семен Дмитриевич, Сидор Афанасьевич, Герасим Иудович, Иван Петрович, Василий и Демид Афанасьевичи, Евтифей Леонтьевич, Любим Васильевич, Осип и Федор Петровичи, Сидор Иванович, Викула и Василий Петровичи, Савва Никитич, Остафий Иванович, Федор Григорьевич, Яков Кузьмич, Алексей Афанасьевич, Михаил Кузьмич, Перфилий Афанасьевич, Филипп Гордеевич, Василий Антонович, Яков Афанасьевич, Петр Иванович, Иван Тимофеевич, Афанасий Иванович, Петр Тимофеевич, Степан и Лукьян Григорьевичи, вдова Юрия - Марфа и вдова Григория - Пелагея.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Спасибо, Леонид!
Буду разбираться. Пришлите в личные спиок интересующих вас фамилий. Может быть, чем-то могу быть вам полезной.
Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
leonid-sh

Письмо получила. Спасибо. Отправила в личные. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
Попалось по мере лазания по ф. 1209 РГАДА

Роспись Гриневых.

Григорий, он же Богдан, у него два сына Веденикт и Федор, он же Бажен, Богдановичи, у Веденикта сын Захарий, у Захария сын Иван, у Ивана 3 сына: Василий, Григорий и Сидор Ивановичи, у Василия Ивановича сын Афанасий, у Афанасия дети Иван и Михаил Афанасьевичи. У Григория Ивановича 2 сына: Иван и Федор (челобитчик), у Ивана Григорьевича 3 сына: Алексей, Марко и Иван; у Федора (капитан, 1729 г.) Григорьевича 3 сына Иван, Лука и Петр. У Сидора Ивановича 3 сына Михайло (сын Данило), Василий (сын Василий) и Петр (сын Алексей). У Федора Бажена сын Леонтий, женатый на Агафье, у них два сына: Григорий, умер в январе 1729, и Евтифей (жена Ирина Артемьевна) и две дочери Вера за Иваном Волженским, у них сын Григорий Волженский, и Татьяна за Александром Ивашкиным, у них сын Василий Ивашкин.

Взял из дела:
"Дело квартермистров Ивана да Петра Федоровых детей Гриневых в споре с Васильем Александровым сыном Ивашкиным да з Григорьем Ивановым сыном Волженским о недвижимом имении Леонтья Гринева и о протчем. Началось 745 декабря «19», решено 746 октября «6» дня оное дело на шестидесят четырех листах".

РГАДА, фонд 1209, Поместный приказ, ед. хр. 10895, Дела старых лет, Л. 42-103об. В этом томе это дело идет под №3.
leonid-sh

Сообщений: 180
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 66
У Леонтия Федоровича есть еще одна дочь Марфа замужем за Никитой Зыбиным.
Леонтий служил по Вязьме с 7162 г., в 7184 пожалован по московскому списку.

Да, забыл упомянуть. Эти Гриневы относятся к Вяземскому и Мценскому уездам.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28067
Здравствуйте!

На днях видел у знакомого оригинальный документ о сопричислении к воронежскому дворянству одного из Гринёвых по роду отца. Документ с печатью Воронежского губернского дворянского собрания.
Если интересует, могу узнать, сколько он хочет за документ? Напишите в Личные.

С уважением,

РоманС
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
leonid-sh
Здравствуйте, Леонид!
Прошу прощения за задержку с ответом. В этой теме так давно не было сообщений, что и не заглядвала давно. Ваши сведения очень ценны! Остальное - в личку.
С уважением! И.Г.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈