ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кавчевские/Кочевские

История, поиски, результаты касаемо фамилии Кавчевский/Кочевский и еë представителей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Возвращаясь к разным фамилиям, приведу выдержку из письма моего помошника:

Основной несостыковкой, противоречием между Иваном Григорьевичем
Кочевским и Иваном Кавчевским является то, что у первого оба сына родились
на хуторе Отрадовка, а у второго - только старший. Младший - Ваш дед, судя
по автобиографии, в Зайцево (Артемовского района).
Единственное место, где Отрадовка возле Зайцево, а Зайцево - возле
Артемовска, с одной стороны и Никитовки с другой стороны, есть район между
Артемовском и Горловкой.
Архивный же поиск пока осуществляли либо по Отрадовке Марьинского (а
не Артемовского) района, либо по Горловке и Никитовке.


Отрадовок, оказывается две и Зайцево тоже.

Как Вы, наверное, уже поняли, в Донецкой области как минимум два хутора Отрадовка. Один около с. Карловка (и это действительно Ф-447), а другой – около с. Зайцево (недалеко от Артемовска). А это или Ф-188, или Ф-219, или Ф-411.

Если автобиографию, которую Вы мне прислали, написал именно Ваш дед, Дмитрий Иванович Кавчевский, запись о его рождении искать надо в Ф-188, Ф-219, или Ф-411 (причем, Ваш двоюродный дед мог родиться на х. Отрадовка, а Ваш родной дед – уже в с. Зайцево).


Как Вы, наверное, уже поняли, в Донецкой области как минимум два хутора Отрадовка. Один около с. Карловка (и это действительно Ф-447), а другой – около с. Зайцево (недалеко от Артемовска). А это или Ф-188, или Ф-219, или Ф-411.

---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
severinn
Могли и совсем никак не записать, это точно.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Дата рождения Ивана Григорьевича Кочевского приблизительно 04.04.1887 - 02.04.1888 г. дата смерти - 03.04.1948 г. в возрасте 60 лет.
Его жена Ульяна Григорьевна Кулакова родилась в 1888 году.

Прикрепленный файл: брак ивана кочевского1.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Каргопольский Драгун написал:
[q]
Только так можно логически объяснить почему житель Украины оказался в полосе действий 67-й армии,в южных районах Ленинградской области.
[/q]


Прикрепленный файл: ЦАМО1.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Каргопольский Драгун

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13291
Эта справка подтверждает что Д.И.Кавчевский действительно не был в плену, как я и предполагал.В противном случае цепочка была другой: " Смерш" -- проверочно-фильтрационный лагерь...
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Станислав, доброе утро,
Известны ли Вам КАчевские? - в Смоленской губернии сильно акают
1. Качевский Иоанн - умер в 1877 году - заштатный священник села Самуйлово Гжатского уезда Смоленской губернии (Смоленские епархиальный ведомости № 24 за 1877 г)
2. Качевский Иоанн - умер в 1908 году - заштатный священник из Гжатского Колочского монастыря
3. Качевский Георгий - священник села Сежа Вырубово тож. Гжатского уезда в 1821 году (ГАКалуж.области ф.435 оп4.д.419)
4. Качевский Михаил - дьячок Соборной Вознесенской церкви Сычевского уезда Смоленской епархии в 1810 г
5. Качевский Семен - священник села Кислово Сычевского уезда в 1892-1915 г
6. Качевский Иоанн - священник села Песочня Сычевского у. в 1825-1842 гг
7. Качевский Алексей Иоаннович -священник села Середа Сычевского у. в 1869-1900 гг
он же? - Алексей Иоаннович - священник села Писково Сычевского у. в 1861-1869 гг
8.Качевский Александр Николаевич - диакон1867 года рождения, окончил Алферовскую учительскую семинарию, в сане диакона с 1896 года.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
ellenna
Нет, Елена, эти Качевские мне не были известны. Но в свете последних предположений обязательно буду их иметь в виду. Спасибо.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
Каргопольский Драгун
Но и в алфавитных списках рядового и сержантского состава его тоже нет. Успокаивает лишь то, что по рядовому и сержантскому составу учет велся не так строго как по офицерам. Попробую искать от места призыва и по ранению. Говорят, что весь донецкий призыв отправили в Одессу, а военно-медицинский архив за годы войны в ЦАМО.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
"… ДонОВК, а так же горрайвоенкомат в Донецкой области архивными данными на призванных в 1941г. в наличии не имеют. В связи с тем, что Донецкая (Сталинская) область была оккупирована войсками фашистской Германии с 20.10.41г. по 08.09.43г., списки призванных на фронт сохранились ЧАСТИЧНО по ГРВК ОБЛАСТИ, да и подверглись изменениям из-за некачественного хранения в земле. Не все, к сожалению читаются.

Данные списки в 2002 г. были сданы на хранение в архив Штаба Южного Командного Округа г. Одессы.

Что касается извещений о смерти, гибели или пропавших б/в военнослужащих на фронтах, то эти извещения (ксерокопии) были отправлены в 2003г. в Мемориальный комплекс "Национальный Музей Истории ВОВ 1941-1954гг." в г. Киеве…"

Прикрепленный файл: Донецкий 1.jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love
Модератор раздела

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222
"Изучал похозяйственную книгу. Обратил внимание на то, что дом у Ивана Григорьевича/Ульяны Григорьевны построен в 1942-м году. Получается, во время оккупации? Если бы сотрудничал с оккупантами, не умер бы своей смертью в 1948-м. Тогда за что строил, когда другие продовольственные карточки получали?

Любопытные у Ивана Григорьевича заработки были. Законные и для немцев, и для наших. Артель? Ремесло (а чего тогда не дома, не в родном селе)? Торговля? Похоже, то, чем он промышлял, в Отрадовке не имело платежеспособного спроса."
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: Stan_is_love
Вверх ⇈