ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 506 507 508 509  510 511 512 513 514 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 646
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, определить род войск и значение знака на левой стороне кителя. Родственники утверждают, что был летчиком. Но, вроде, там другая эмблема рода войск

http://s019.radikal.ru/i609/1706/d9/6e0970dab3c5.jpg
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780

Mlodik написал:
[q]
Но, вроде, там другая эмблема рода войск
[/q]


Мне видится эмблема автомобильных войск...
---
Униформология Российской империи
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5984
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4531
Mlodik
Так же думаю автомобильных.
Знак на груди вот из такой серии
http://www.aviawings.ru/ru/ser...iew?id=148

---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Алексей Зацепин

Алексей Зацепин

Сообщений: 258
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 722
Здравствуйте! Что можно сказать по этой фотографии. На фото мой прадед Ельчищев Ефим Константинович 1915 года рождения, в 1943 пропал безвести.file.php?fid=304641&key=873981360

Прикрепленный файл: Ельчищев Ефим Константинович.jpg
---
С уважением, Алексей!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22168

Mlodik написал:
[q]
значение знака на левой стороне кителя.
[/q]


Это так называемый "бычий глаз" - знак об окончании среднего военного училища.
Mlodik

Mlodik

Москва
Сообщений: 759
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 646
Терсинец
ist
ksologub


Спасибо большое!! Буду думать.
---
Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, размещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
Irma71
Новичок

Тюмень
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.Помогите определить в какое примерно время могло быть сделано фото.По одним воспоминаниям брат деда пропал в финскую войну,другие утверждают,что ушел добровольцем в начале ВОВ.Пока нигде никаких следов,только фото и имя.Оказывается,за столько лет пребывания на сайте,это моё первое сообщение

Прикрепленный файл: Нигматуллин Абдулхай.jpg
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
Irma71 Определение времени и места этого снимка вряд ли возможно, - слишком мало конкретики. Надет учебно-тренировочный парашют с основным и запасным куполом, массово их стали использовать со второй половины 30-х годов прошлого века (аэроклубы Осоавиахим, школы ВВС , ВДВ). На сайтах "ОБД-Мемориал" ( http://obd-memorial.ru/html/index.html ) и "Память народа" ( https://pamyat-naroda.ru ) нет сведений об этом человеке?
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Irma71
Новичок

Тюмень
Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
G-Is,Спасибо за отклик.Все сайты давно уже изучены, найдены данные и могилы других родственников.А тут тишина,пробовала писать в военкомат-без ответа,перелопатила архив района, где жил -никаких следов.Знаю,что в 50-60 годах деда несколько раз вызывали "в район"и велись беседы по поводу этого брата,якобы приходили письма от него из-за границы,правда писем этих никто не видел.
Aventis
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, уважаемые форумчане.

Периодически читаю форум довольно давно, зарегистрировалась, чтобы задать вопрос по одному семейному снимку:

На нем мой двоюродный дед, примерно 1900-1903 г. р., в форме.

Известно, что после революции служил в Петрограде моряком, по-видимому, сделал неплохую карьеру.

Можно ли что-то определить по фото - год съемки, форма...?

Заранее благодарю за любые подсказки!

Прикрепленный файл: img003.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 506 507 508 509  510 511 512 513 514 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈