ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РККА, Советская Армия и ВМФ СССР

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491  492 493 494 495 496 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

о-ля-ля написал:
[q]
Я не увидела ни электронного адреса, ни почтового по ссылке, которую Вы дали.
Платная ли это услуга?
[/q]

Запрос в Госархив Хабаровского края можно отправить по этой ссылке:

https://archive.khabkrai.ru/in...;Itemid=88

Услуга эта платная.
IsaevaNatalu
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Прошу оказать помощь в определении рода войск или любой другой инф-ции по фото.
На фото слева Рыкин Василий Дмитриевич, 1920 г.р. На обороте дата: 2-го, месяц римскими, возможно II или III или IV, 41 год. Пропал без вести в июне 1943 года, предположительно, под Ленинградом в результате бомбежки эшелона. Призывался из Москвы, в Новосибирск был направлен на обучение. На фронт направлен из Новосибирска

Прикрепленный файл: Василий Рыкин.jpeg
---
Рыкины,Алексеевы (Тверская)
Исаевы, Торговы, Одинцовы (Владимирская, Ивановская)
о-ля-ля

Новокузнецк
Сообщений: 108
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 55
Спасибо!
---
Ищу любые сведения о людях с фамилиями: Иванюта, Никиташко, Микиташко, Свергун, Кулинич, Кононец, Некрасов, Овчинников, Никулин, Верховод, Приходько, Дергачев, Деркач, Козик, Остапенко, Кисель.
о-ля-ля

Новокузнецк
Сообщений: 108
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 55

Руслан Дикушин написал:
[q]
Скопируйте из моих сообщений нужные Вам сведения, т.к. я их скоро удалю
[/q]

Спасибо, все сделала. Благодарю за помощь в поисках!!!
---
Ищу любые сведения о людях с фамилиями: Иванюта, Никиташко, Микиташко, Свергун, Кулинич, Кононец, Некрасов, Овчинников, Никулин, Верховод, Приходько, Дергачев, Деркач, Козик, Остапенко, Кисель.
aklos

Сообщений: 102
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
Прошу помощи в определении года и деталей службы в РККА по этим фотографиям.

Может быть это поможет подтвердить возраст. Судя по обнаруженному в архивах посемейному списку, родился он в 1902 году. Все доступные послевоенные документы указывают на 1912.

Спасибо!


Прикрепленный файл: Борис.jpg
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5987
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
aklos
Рядовой ВВС РККА.
Фото не ранее 1935г.
Скорее год рожд. 1912.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
aklos

Сообщений: 102
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69
ist
Спасибо, я думал, что не ранее 1934, судя по подворотничкам. Хотелось бы узнать, есть ли хоть какое отличие между формой в РККА в конце 1930х, финской кампанией, и, скажем, Красной Армией 1942 года.
stefanovic

stefanovic

Прага
Сообщений: 26
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 147
Добрый день!
Заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел - перерыла весь форум и так и не смогла найти раздела, в котором идут активные обсуждения, в который было бы уместно задать мой вопрос. Если что, переадресуйте, направьте, куда нужно 101.gif А, возможно, и здесь кто-то сможет помочь!
Итак... у нас в семье сохранилось несколько фотографий моего прадеда 1930-х годов с пометкой "военные лагеря". Ниже одна из них.
На ней, в отличие от других, есть кое-какая информация, как видите... "Рота т. Миженина, фотограф Тарасов, 18.06.33 г."
Поскольку о прадеде ничего не известно, и все нужно узнать, я пытаюсь использовать эту информацию как зацепку...
Пожалуйста, помогите установить любую возможную информацию по данному фото. А также, можно ли найти какую-то информацию об этом товарище Миженине и роте?
Живу за рубежом и на данный момент не имею возможности обратиться к архивам в РФ. Вся надежда на вас и на интернет-ресурсы.
Буду благодарна каждому, кто попробует помочь что-то раскопать!

Прикрепленный файл: 1(1)-3.JPG
---
Ищу сведения о семьях:
Кудиновы, Шабановы, Исаевы и Куличенко - Новосильский уезд, Тульская губерния, а также вся Орловская область
Стефанович, Климовы - Костанай, Казахстан
Стефанович - село Дептовка, Конотопский уезд, Черниговская губерния
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
stefanovic На переднем плане слева как раз командир роты АБТВ (три "кубаря" в петлицах), вероятно, именно Миженин. Но вряд ли удастся что-то найти в ЦАМО ( http://archive.mil.ru ), поскольку не знаем ни имени, ни отчества.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






7enov-Leonid
Участник

7enov-Leonid

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
По воспоминаниям Леонида его отец до войны занимался прыжками с парашютом в ОСОАВИАХИМе. Эта летная форма на фотографии и значок на груди (о числе прыжков) видимо того времени
---
Семеновы, Киткины - Санкт-петербург и область, Веселый - Черниговская губерния, Бляхман - Чашники, Витебск, Френкель - Белая Церковь
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 488 489 490 491  492 493 494 495 496 ... 1012 1013 1014 1015 1016 1017 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈