Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
RSS

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 770 771 772 773 774 775 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
forza3
Долгожитель форума

forza3

Рейтинг: 288 

Хе, Вы даже раньше меня написали)) А теперь получится узнать какой это полк?

---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Рейтинг: 4406 

forza3

Так что предположение о гв.стрелках остается в силе, т.к. Лейб-гвардии 1-й и 2-ой Стрелковые батальоны, с 1910 г. развернутые в полки, квартировали в Царском Селе по состоянию на 1914 г.

---
Униформология РИА, РККА
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва

Линия В.О=линия Васильевского Острова, так что все было просто... :biggrin :biggrin :biggrin

---
Униформология РИА, РККА
forza3
Долгожитель форума

forza3

стрелки это тоже считается как пехота?

---
forza3
Долгожитель форума

forza3

Вот блин, а я б не догадался...)))

---
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва

forza3 написал:
[q]

стрелки это тоже считается как пехота?
[/q]

Примерно. Пехота - упор на штыковую атаку, стрелки - упор на стрелковое дело. Хотя разница, конечно же, была минимальна. :biggrin Плюс гв. стрелковые полки в составе гв. отд. стрелк. бригады имели, ЕМНИП, по 2, а не 4 батальона.

---
Униформология РИА, РККА
forza3
Долгожитель форума

forza3

Спасибо Вам большое! Из этой фотки помоему выдавили всю информацию, которая возможна

---
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва

forza3 написал:
[q]

Спасибо Вам большое! Из этой фотки помоему выдавили всю информацию, которая возможна
[/q]

Надеюсь ;)

---
Униформология РИА, РККА
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2867 

forza3 написал:
[q]

Вчера нашел оригинал той фотки и аж выпал в осадок. Совсем забыл что на фотке еще один человек. Просто я тот скан делал несколько лет назад и мне было без разницы на второго, поэтому я вырезал своего деда. А как увидел понял чт это может прояснить ситуацию. Хотя в том что это его однополчанин, не уверен
[/q]
Погоны "однополчанина" чистые или там есть шифровка?

Похоже, что это уже ПМВ. У второго солдата ремень с пряжкой и светлая выпушка на погонах. В гвардии выпушка вроде бы была на погонах защитного цвета, которые носили в военное время. Кроме этого печати на паспарту характерны как раз для периода ПМВ. Так что скорее всего на фотографии изображены нижние чины запасного батальона одного из гвардейских стрелковых полков.

forza3
Долгожитель форума

forza3

Чистые, без шифровки

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 770 771 772 773 774 775 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот (2004-2012)
RSS