Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот (2004-2012)

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 164
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 82
ksologub, VC - спасибо! Как все сложно, однако...Значит, если я правильно поняла, мне нужно добраться до архивов Алексадровского военного училища? Что касается университета, скорее всего, это был московский университет - проверю в ближайшее время. Вообще он жил в Костроме. Пропал без вести в конце гражданской войны...
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679

Anarivel написал:
[q]

ksologub, VC - спасибо! Как все сложно, однако...Значит, если я правильно поняла, мне нужно добраться до архивов Алексадровского военного училища? Что касается университета, скорее всего, это был московский университет - проверю в ближайшее время. Вообще он жил в Костроме. Пропал без вести в конце гражданской войны...
[/q]


Александровское военное училище РГВИА Ф. 866. 1860-1917 гг. 19 ед.хр.
---
Униформология Российской империи
Anarivel

Anarivel

Москва
Сообщений: 164
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 82

ksologub написал:
[q]


Александровское военное училище РГВИА Ф. 866. 1860-1917 гг. 19 ед.хр.
[/q]



Еще раз спасибо! Будем надеяться, повезет что-нибудь там найти...
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 340
Здравствуйте!

Подскажите пожалуста, можно ли определить звание и род войск моего прадеда по этой фотографии:


[ Изображение на стороннем сайте: 427065fb46c5.jpg ]


Буду рад любой информации! Заранее, спасибо за помощь!
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
forza3

forza3

Сообщений: 610
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 340
Здравствуйте!

Подскажите пожалуста, можно ли определить звание и род войск моего прадеда по этой фотографии:


[ Изображение на стороннем сайте: 427065fb46c5.jpg ]



[ Изображение на стороннем сайте: fdba45c28e09.jpg ]


Буду рад любой информации! Заранее, спасибо за помощь!
---
Шейка (Шийка) Моя фамильная тема
Всё о Деркачёвке (Сумская обл., Украина)
anter
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 87
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Подскажите ,пожалуйста, что можно сказать об изображенном на фото

на обратной стороне есть точная дата - 8 декабря 1915
(ФИО изображенного известны )

фото выслано родителям ( проживающим в это время в Ишимском уезде в Западной Сибири ),
на обратной стороне текст от руки следующий :

"Въ память моей военной службы дорогимъ родителямъ"
"Съ Рождествомъ Христовомъ"

( так как до рождества еще месяц, то предполагаю, что письмо с фото было выслано издалека )

фото напечатано на почтовой карточке, но,вероятно, было вложено в конверт
(т.к. на обратной стороне карточки нет адреса)

на обратной стороне типографские надписи надписи по-английски - POST CARD (перевод - почтовая карта )( в центре крупным шрифтом), слева мельче -
FOR MESSAGE ( перевод - для сообщения), справа так же мельче - FOR ADDRESS ONLY ( перевод - для
адреса только )

справа вверху, где обычно располагается почтовая марка ясно различимая типографская надпись по кругу
( точнее по "квадрату" - 4 раза отпечатано слово ARTUR - ARTURARTURARTURARTUR )

( может ли это быть Порт-Артур ? )

внутри "квадрата" надпись в 3 строчках ( по одному слову в строке ) - PLACE STAMP HERE
( перевод - расположите марку здесь )


Спасибо



Прикрепленный файл: img014.jpg
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679
forza3

Изуродованный ретушью снимок нижнего чина гвардейской пехоты РИА в парадной форме после 1909 года? dntknw.gif
---
Униформология Российской империи
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679
unter

Нижний чин РИА в двубортном мундире обр. 1907 г.

Если поясная б-л-я-х-а будет показана крупнее, то можно будет подумать по поводу рода войск - пехота, саперы или артиллерия, кстати, товарищ нарушает приказ - с начала войны б-л-я-х-и были заменены рамочными однозубыми пряжками кавалерийского образца a_003.gif

На петлицах шинели пуговиц нет, так что скорее всего, рядовой
---
Униформология Российской империи
anter
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 87
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
ksologub

спасибо за ответ

увеличенная фотография б-л-я-х-и ниже

Прикрепленный файл: бляха.bmp
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 6983
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10679

unter написал:
[q]

ksologub спасибо за ответ увеличенная фотография б-л-я-х-и ниже
[/q]


Видно плохо, но, скорее всего, пехота
---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 219 220 221 222  223 224 225 226 227 ... 769 770 771 772 773 774 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈