Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить награды по ФОТО
RSS

Помогите определить награды по ФОТО

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 2844 

GrigorevVN См. , .
Польские награды тех лет :

Комментарий модератора:
Не хватает Креста Заслуг и был еще знак Грюнвальда — щит с двумя мечами.
У моего крест, грюнвальдский знак, польская за Варшаву и Одра - Ниса - Балтика , + благодарный лист ихнего Маршала Роль-Жимерского.
К.Д.

Прошу прощения, дополнил. G-Is.

Прикрепленный файл (польские награды 1.jpg, 143534 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

neiva44
Новичок

neiva44

Новоуральск Свердловской обл.
Рейтинг: 13 

Фото Успенского А.А. сделано примерно в 1920г. в Литве. Ордена -муляжи. Но в любом случае не хватает ещё одного, это минимум. Награждения: Св. Станислав 3-й ст.-1903 год; Св. Анна 3-й ст.-1912 год; Св. Станислав 2-й ст.-1914год( за Гумбиненский бой); Св. Владимир 4-й ст.-по данным Литовского архива, дату я пока не определил. За Алленбургский бой 09.09.1914г. произведён в подполковники, В.П.-29.05.1915г. со старшинством с 26.09.1914г., представлен к ордену Св. Георгия 4-й степени, но документы затерялись в Георгиевской думе. В 1920г. возвращено звание полковник, которое имел в Российской Армии (данные Литовского архива). Когда он успел получить "полковника" непонятно. Можно ли по погонам определить звание?

Прикрепленный файл (1920г..png, 762695 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу сведения об Успенских, Благовещенских, Моклоковых(Маклаковых), Кастальевых, Перепёлкиных. Костромская губ.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк

neiva44 На снимке форма и знаки различия полковника армии Литвы, снимок не ранее 1928 г. Две медали : 1) и 2)

---

neiva44
Новичок

neiva44

Да, все правильно. В 1928г. он был награжден медалью "Добровольцев Литовской армии". Спасибо.

---
Ищу сведения об Успенских, Благовещенских, Моклоковых(Маклаковых), Кастальевых, Перепёлкиных. Костромская губ.
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2437 

neiva44 написал:
[q]
Фото Успенского А.А. сделано примерно в 1920г. в Литве. Ордена -муляжи.
[/q]
Мне всё-таки интересно, на чем базируется Ваша уверенность, что фотография в форме подполковника РИА сделана в 1920-м году, а ордена - муляжи?
По второму снимку никаких вопросов. Встречал много фотографий, сделанных в соседней Латвии в это же время, в новой форме, но со старыми наградами и знаками. Но не припоминаю ни одной в форме РИА.
neiva44
Новичок

neiva44

За муляжи орденов я принял медали Литвы (на втором снимке.) В 1926г. Успенский А.А. уволен в запас по собственному желанию, с правом ношения военной формы. С датой снимка я ошибся, т.к. медалью Добровольцев Литвы он был награждён в 1928г. Очевидно снимок сделан позже. После увольнения проживал в Каунасе, руководил обществом "Культура и Жизнь", сам играл в театре. После одного из спектаклей он вышел в зал в форме подполковника РИА (не отсюда ли и первый ретушированный снимок), за что в конце 1927г. был лишен права ношения военной формы в запасе (распоряжение Президента Литвы). В 1933г. ему возвращено право ношения военной формы Литвы. Наверно, это вероятная дата второго снимка. Вот, вроде, разобрались.

Прикрепленный файл (Успенский А.А. слева.jpg, 520316 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1143 

Добрый день знатокам темы!
Понимаю, что фотография абсолютно низкого качества, но всё же попытаюсь задать вопрос. Родственники прислали как фотографию деда, смущает награды, та, что справа. Не сильна я в наградах! Подскажите что может быть? Мне видится, что это орден ВОВ, если это действительно так, то родственники ошиблись и это не мой дед, у дедушки не было этой награды.
Если ошибаюсь я, то какой другой это может быть знак? Орденов у деда не было совсем. Может быть какой нибудь гвардейский значок, означающий принадлежность к 309 Гвардейскому стрелковому ордена Богдана Хмельницкого и ордена Суворова полку, 109 Гвардейской стрелковой Бериславской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (дедушка проходил там службу)?
Слева я так понимаю, медаль "За отвагу" (т.к. напоминает по внешнему виду из всех имеющихся наград). Но она меня не интересует, медали были. По дате награждения могу определить, что фото сделано после мая 1945 года.
Хочется всё таки попробовать идентифицировать фотографию мой дедушка или нет, но знак справа сбивает из стройной системы.

Прикрепленный файл (IMG_20180418_203711111.jpg, 175090 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Рейтинг: 3192 

coika написал:
[q]
Слева я так понимаю, медаль "За отвагу"
[/q]

Согласен, а справа - какой-то знак "Отличник..."

---
Униформология РИА, РККА
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк

coika См. -

---

coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 1143 

ksologub, G-Is вот спасибо, вот помогли. Про знак отличника я не подумала, а ведь действительно очень похож. Страница открылась и в глаза сразу бросился знак "Отличный разведчик", а ведь и впрямь дедушка разведчик был, как сам говорил: "До Берлина на пузе прополз!"... Благодарю за пояснения :rose:
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Помогите определить награды по ФОТО
RSS

Реклама от YouDo
Доставка посылки из Казани в Санкт-Петербург на http://kazan.youdo.com/courier/dostavka/posylki/tag/vspb/.
Цены на монтаж отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/price/.
Курьерская служба доставки по Выхино-Жулебино - выбери исполнителя из списка.