ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 554 555 556 557  558 559 560 561 562 ... 1044 1045 1046 1047 1048 1049 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
evteev
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
пропустил фотографию, которую хотел вставить... И ошибся по счету фотографий... Один и тот же человек, может быть запечетлен на 1, 2, 3 и на 5-ом фото (дедушка с бородой)

Прикрепленный файл: сканирование0010.jpg
---
Евтушенко, Евтеев
evteev
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Немного подредактировал 1-ую фотографию...

Прикрепленный файл: 006.jpg
---
Евтушенко, Евтеев
Елагин

Елагин

Сообщений: 810
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1051

ставрВладимир написал:
[q]
вряд ли у двенадцатилетнего мальчика могла вы
[/q]

Конечно.
Владимир ,а на ваш взгляд кстати ,сколько человеку с фото может быть лет?
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6340
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7820
evteev писал:
[q]
Фотография, немного другого качества...
[/q]
[q]
Немного подредактировал 1-ую фотографию...
[/q]
Младший унтер-офицер или равный ему по званию. Возможно, 1-й лейб-драгунский Московский Императора Петра I полк, но не уверен. Точно не казак, они никогда не носили на воротнике цветные клапаны...

[q]
Подскажите, пожалуйста, что за медаль у казака?
[/q]
[q]
Так же, просьба, проконсультировать, какие медали у казака?
[/q]
Невозможно разглядеть ни сами медали, ни цвета их колодок. Погоны светло-синие, - Терское казачье войско. Первое фото более раннее, на нём старший урядник, на втором вахмистр. ЗОВО 4-й ст. , вероятно, за русско-японскую войну, во Владикавказе до её начала стояла 1-я сотня 1-го Кизляро-Гребенского полка. Можно предположить медали "В память русско-японской войны" и "За усердие". Известен год рождения изображённого на снимке?
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Alisa1972

Alisa1972

Днерр
Сообщений: 108
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Есть фото военного человека. Помогите определить звание и пр. по фото. Понимаю, что на планке - гергиевская лента, но как понять, какой степени?
И что обозначают полоски на рукаве? Вобщем, все, что можно сказать по фото, помогите определить)Благодарю.


Комментарий модератора:
Звание - рядовой, чтобы попытаться определить место службы, необходимо отсканировать оригинальный снимок с разрешением 1200 точек на дюйм, возможно, удастся разобрать шифровку на погоне правого плеча. Две нашивки красного басона на левом рукаве означают два ранения (такие знаки были установлены с декабря 1916 года). Можете скачать с сайта https://numismat.ru/gkcatalogs.shtml тома С.Б. Патрикеева и поискать там Георгиевского кавалера (поиск по словам возможен). G-Is.


Прикрепленный файл: Зображення (73).jpg
---
Ищу информацию по Верхнеднепровскому уезду Екатеринославской губернии по фамилиям Грицай, Майоренко, Диденко, Оленченко, Дмитриенко,Перетяка, Лысогор, Тараба, Хмара, Бублейник.
evteev
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33

G-Is написал:
[q]
[/q]
Первое фото более раннее, на нём старший урядник, на втором вахмистр...
Добрый вечер, G-Is!
У меня сложилось впечатление, что фотографии казаков сделаны в одно и то же время. Это характеризует: одна и таже обстановка и одно и тоже паспарту... К тому же у Квитона (фотографа) очень часто паспарту менялись... И исходя из этого, я предполагаю, что это два разных человека (хотя я могу и ошибаться, это просто на данный момент мое мнение). И еще, раньше я тоже думал, что на фотографии старший урядник, но при тщательном просмотре фотографии, складывается мнение, что на первом фото тоже вахмистр... Фотография георгиевского кавалера не подписана. Фотография казака подписана:
" П. 29Х30
тк
Евтеев М.И.
С.К."
Выходит, что это мой прапрадед Евтеев Максим Игнатьевич, годы жизни 1884-1945.
Огромное спасибо за комментарии фотографий.
С уважением, Анатолий.
---
Евтушенко, Евтеев
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528

evteev написал:
[q]
У меня сложилось впечатление, что фотографии казаков сделаны в одно и то же время.
[/q]

Я бы сказал, что оба фото сделаны в один день друг за другом (вместе пришли фотографироваться).
Реквизит , как лежал так и остался ...


evteev написал:
[q]
" П. 29Х30
тк
[/q]

Скорее 24х30, эта подпись означает что с этой фотографии заказывали портрет данного размера.
Может в вашей семье осталось что-то подобное вот таким портретам
https://forum.vgd.ru/619/74383/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
evteev
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Добрый вечер, ist!
Огромное спасибо за сообщение! Да есть фотопортрет большого формата. Но он очень ретуширован...
Фотографию прикладываю...
С уважением, Анатолий.

Прикрепленный файл: сканирование0001.jpg
---
Евтушенко, Евтеев
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5980
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4528

evteev написал:
[q]
[/q]

Собственно наглядный пример - того что было и как стало, после манипуляций.... dntknw.gif
Опознать человека по такому портрету , очень проблематично.. shok.gif

Прикрепленный файл: Казак-1.jpg
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
evteev
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 33
Добрый вечер, Олег!
Огромное спасибо за сообщение! Есть небольшое сходство по форме, а так два совершенно разных человека...
Еще раз огромное спасибо за расшифровку цифр, а то гадали, почему подписано 30 годом...
С уважением, Анатолий.
---
Евтушенко, Евтеев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 554 555 556 557  558 559 560 561 562 ... 1044 1045 1046 1047 1048 1049 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈