ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Определение формы по фото конца XIX-начала XX в. (2006-21)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269  270 271 272 273 274 ... 1044 1045 1046 1047 1048 1049 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Помогите, пожалуйста, выжать максимум информации из этого фото.
Сделано в Тильзите.

Прикрепленный файл: Бергер Яков лицо (2).jpg
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
6190970
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 12
Уважаемы форумчане! Расскажите мне ,пожалуйста, всю информацию по данной фотографии, справа мой дед Костенко Аксентий Никонорович. Проживал в Полтавской губернии, Константиноградского уезда,село Ново-Порофиевка 1870гр.,что за форма, какого периода времени, род войск или в каком полку служил Может я по незнанию неправильно сформулировала вопрос, то извините. Спасибо!

Прикрепленный файл: безымянный%.jpg
Solas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые форумчане, на фото слева унтер офицер Липатов Василий Иванович, уроженец д.Стрелка, Новгородского уезда, Новгородской губернии. Идентифицируйте пожалуйста форму и, если возможно, знаки отличия. Предполагаю - это 10-й драгунский Новгородский полк. Ничего не знаю об истории этого полка в первой мировой войне. Заранее благодарен.

Прикрепленный файл: IMG_NEW.jpg
---
Солас
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13292
Solas i.gif НЕТ! Это не 10-й драгунский Новгородский полк.
Драгунские мундиры пр. вв.№ 277 от 17 июня 1908 г. Полк имеет белый приборный металл, который имели всего четыре полка, из коих 15-й драгунский Переяславский исключаем по деталям униформы( петлицы).
Выходит 1:3 ( 7-й Кинбурнский, 19-й Архангелогородский и 20-й Финляндский).
Беда , что Качество фото , а конкретно цветопередача -- швах, и место съемки не обозначено...
Ковель

Митава question.gif Вильманстанд.
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Solas
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Благодарю Вас. Склоняюсь к принадлежности 19 Архангелогородского с дислокацией в Митава (Елгава), т.к. при воссоздании полка 1895, к нему придали эскадрон 10 полка, вероятно, с последующим пополнением из новгородцев. Но это всё мои домыслы Нигде не нашёл участия их в боевых действиях. Судя по всему, отказавшись от красной смуты, он вернулся домой и в 19-м на свет появился сын Павел. Дальше - крестьянство, репрессии, следующая война... Годы 1914-1919 - пробел. Мы всегда опаздываем спросить...


Комментарий модератора:
... не надо зацикливаться на "новгородцах", между 1895 г. и фото слишком большой промежуток времени....
К.Д.

---
Солас
TDV
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте!
Пытаюсь отыскать в большой групповой фотографии (1907 год или немного позже) своего прадеда. Известно, что он был жандармом на железной дороге.
С моей точки зрения, он на одном из фрагментов, которые я прилагаю. Помогите, пожалуйста, с определением.

Прикрепленный файл: officers2.jpgofficer.jpg, 79672 байт
bratezleha

bratezleha

Москва
Сообщений: 438
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 337
Снова за помощью к знатокам.

Фото прадеда Гаркавенко Константина Александровича.
Скан только тот, что представлен на снимке, увы. Погоны не читаются. Форма пехотная, рядовой состав.

На обороте указано, что фото получено 12 ноября 1911 года.
Вероятно можно узнать какие части находились в Сарыкамыше в 1911 году?

Пробовал разобраться с фотографом, но в справочнике Попова( I том) Галанджяна не нашел, вернее, там только ссылка какая-то приведена и все. Или же это Паланджян?

Прикрепленный файл: IMG_3504-28-04-17-07-41-восстановлено.jpgIMG_3505-28-04-17-07-41.jpeg, 593336 байт
---
ДНЕВНИК
Бильдзюкевич, Брагин, Букаткин, Ветров, Горковенко/Гаркавенко, Иваников/Иванников, Кузьмин, Пасечников/Пасечник, Плис, Пятницкий, Сыченко, Сурков, Шаповалов, Шитко, Шилин, Терехович..
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

bratezleha написал:
[q]
[/q]

Паланджан М,Г.,но сведений о нём практически не приведено-только : владелец,без дат. Т.2, стр.141)
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
сергуду

Сообщений: 1361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 806
Уваж. знатоки!
Подскажите, что за форма, может быть войска, звание. Фото до 1910 г. Офицер служил в Приморском крае.
file.php?fid=297614&key=1632381739




ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10782

сергуду написал:
[q]
Фото до 1910 г. Офицер служил в Приморском крае.
[/q]


Выкадровки поперечных плечевых знаков и пуговиц в хорошем разрешении выставите, пожалуйста...
Судя по галуну, это не офицер...
---
Униформология Российской империи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 266 267 268 269  270 271 272 273 274 ... 1044 1045 1046 1047 1048 1049 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈