ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802  803 804 805 806 807 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248

Sergei написал:
[q]
[/q]


Спасибо! И этих фрагментов достаточно, что бы увидеть. Я ошибся, это не Ступин. Издали только похож. А фото очень интересное разнообразием шифровок и вензелей.
Спасибо!
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
Sergei

Одесса
Сообщений: 1026
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1642
Пожалуйста! Вы правы, эти фото интересные. Мне достались фото офицеров 11-го полка и выпуск полковой учебной команды 44-го Камчатского полка 1913 г., с подписями чинов и фамилий всех офицеров на обороте.
---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов.
Dasha235
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Может кто-нибудь поможет разобрать чин и что-нибудь еще по фото. Мой прадед слева вверху. Можно как-нибудь узнать в каком полку в Петрограде служил?
Служил точно до 1927 года в Петрограде (Ленинграде), т.к. у него здесь родилась дочь.

Прикрепленный файл: Scan1.jpg
---
Ищу информацию о Ниле Шеманц
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13292
Dasha235 От Кременчуга до С.- Петербурга далековато...
На фото группа строевых нижних чинов 36-го пехотного Орловского полка...
В центре, заложив руку за борт, восседает мл. унтер-офицер. Справа от него растянул меха ефрейтор. Остальные -- рядовые... Ваш прадед Нил -- "отличный стрелок".
Темно-зеленое обмундирование обр. 1907 г., носимое в период 1909 - 1913 гг.
Фуражки без козырька для строевых -- пр. в.в. № 169 от 12 апреля 1910 г.
Отсутствуют нагрудные знаки и юбилейные медали : 100-лет Отечественной Войны и 300-лет Дома Романовых.
Волюнтаристски датирую фото 1910-1911 гг.
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188
Уважаемые знатоки, помогите идентифицировать род войск и чины:


Комментарий модератора:
Рядовые какой-то сапёрной части ( на погонах виден спецзнак - лопата и кирка), Нужна выкадровка погонов с разрешением 1200 точек на дюйм, может быть получится разобрать шифровку. G-Is.


Прикрепленный файл: Вокин Федор Нилович.jpg
orion98

Сообщений: 206
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 188

orion98 написал:
[q]
Комментарий модератора:
Рядовые какой-то сапёрной части ( на погонах виден спецзнак - лопата и кирка), Нужна выкадровка погонов с разрешением 1200 точек на дюйм, может быть получится разобрать шифровку. G-Is.
[/q]

К сожалению, у меня оригинала нет и получить его в ближайшее время не получится(( Спасибо!
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, могло ли это фото быть сделано около 1880 г.? Или оно значительно более позднего происхождения? Спасибо.


Комментарий модератора:
Снимок периода ПМВ. G-Is.


Прикрепленный файл: Karl_2.jpg
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

A-R-T написал:
[q]
Снимок периода ПМВ. G-Is.
[/q]


Спасибо Вам. Может ли это быть 1918-й год (т.е. узкий период между большевистским законом о демобилизации армии и началом кайзеровской оккупации центральной и восточной Беларуси) confused.gif
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13292

A-R-T написал:
[q]

A-R-T написал:
[q]
Снимок периода ПМВ. G-Is.
[/q]



Спасибо Вам. Может ли это быть 1918-й год (т.е. узкий период между большевистским законом о демобилизации армии и началом кайзеровской оккупации центральной и восточной Беларуси)
[/q]



Вид конечно непрезентабельный , пояс с бляхою на я ...х, мятая рубаха... все выдает период ПМВ -- нечерненая обувь , произвольного образца, молескиновые погоны без проклейки...
Но, тем не менее на фуражке кокарда, погоны на плечах.
Темно-зеленые шаровары по пр.вв. № 106 от 16 марта 1913 г. были оставлены лишь пешей артиллерии. Может приобретены "по случаю"...
Бляха на поясе черная, вороненая -- обр. 1859 г., носилась армейскими частями до 1909 г.
i.gif К сожалению, фото никогда не дает нам точной датировки, только периоды.
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Dasha235
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Спасибо за информацию. Кременчуг- это на Украине?
А можно как-то найти списки 36-го пехотного Орловского полка?
---
Ищу информацию о Ниле Шеманц
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 799 800 801 802  803 804 805 806 807 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈