ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2019


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693  694 695 696 697 698 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Romanova Anna
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Спасибо Вам большое, буду искать!)
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

Romanova Anna написал:
[q]
К сожалению, качество моих сканов оставляет желать лучшего, есть еще вот такой вариант
[/q]
В шифровке не уверен (436, 438 или 430), но теперь видно, что погон подпрапорщика.

VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

ksologub написал:
[q]
Romanova Anna написал:
[q]

К сожалению, качество моих сканов оставляет желать лучшего, есть еще вот такой вариант
[/q]

На погоне знак самокатчиков...
[/q]
Кирилл, привет! Я не вижу "самокат". По моему на погоне кроме номера и фельдфебельской нашивки ничего нет.
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

shalay77 написал:
[q]
Помогите определить принадлежность формы одежды, военный или нет.
[/q]
Добавлю, что мундир образца 1907-го года, так что снимок сделан не ранее 1908-1909 гг.

ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7019
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10780

VC написал:
[q]
Кирилл, привет! Я не вижу "самокат". По моему на погоне кроме номера и фельдфебельской нашивки ничего нет.
[/q]


Володя, привет!

Ты прав, дружище
Поигрался в фотошопе с выкадровкой - точно, номер и две нашивки - подпрапорщика и фельдфебеля, а номер части играет так, что похож на знак самокатчиков. Мой "косяк" ,признаю.

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
---
Униформология Российской империи
Delas
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Доброго времени суток! Не могли бы помочь с идентификацией класса (крестьяне/дворяне или другое), который изображён на фото? Фото сделаны в 1908-13 гг, на нем моя прапрабабушка со своей матерью, мужем и дочерью. Все, что я смогла накопать, что форма (теоретически) принадлежит рядовому (низший чин, один из) императорской армии. Буду благодарна, если кто-то сведущий и подкованный подскажетa_003.gif

Прикрепленный файл: IMG_2888.JPGIMG_2890.JPG, 1539804 байтIMG_2891.JPG, 2037228 байт
Andry1234
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Уважаемые знатоки,
помогите с опознанием формы.

Можно ли по форме предположить в каких частях служили люди . Это два моих прадедушки. Одно фото сделано примерно в 1925 году из двух. На самом деле эти два человека даже не были знакомы.

У одного на погонах я различил вроде бы цифру 14, и перекрещенные пушки или сабли.Что это означает (варианты артиллерия и кавалерия я сам знаю, может быть кто-то по своему опыту скажет более точно).

Есть различия и в кокардах - у одного на тулье, у другого на околыше.

Прикрепленный файл: 1915.jpg
---
ищу сведения о Пархоменко (с.Орловка, Приморский р-н, Запорожской обл.)
Ткачёвых и Пугачёвых (пос.Марьевка, Неклиновский р-н, Ростовской обл.),
Жарковых (Таганрог, д.Юшковичи, Чаусский уезд, Могилевской губ.)
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6351
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7825
Andry1234 На фотографии слева пехотный мундир нижнего чина обр. 1881-1907гг, кокарда на тулье, некий третий полк пехотной дивизии (белые воротниковые клапаны и светло-синие погоны), на погонах должен быть её номер, на околыше фуражки номер полка, но фото изрядно заретушировано. Справа артиллерист, тоже нижний чин, вероятно, 14 артбригада. Мундир массово носимый с 1909 по 1913гг и востребованный позднее в Первую мировую для тыловых и запасных частей. Датировка 1925 годом может означать что фото сделано в эмиграции.
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Andry1234
Участник

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 25
Спасибо,
Означает ли это, что фото солдат периода русско-японской войны (как минимум левого)?

Меня смущает козырек на фуражке у правого. Насколько я понимаю, у нижних чинов форма образца 1909 года включала бескозырку.

В 1925 году поженились мои бабушка и дедушка и, соединив две имеющиеся у них фотографии, сделали одну, которую повесили в своем общем доме. Она там и висела до 80-х годов прошлого века (я еще её помню на стене). И только не давно удалось её вновь найти в старых ящиках.
---
ищу сведения о Пархоменко (с.Орловка, Приморский р-н, Запорожской обл.)
Ткачёвых и Пугачёвых (пос.Марьевка, Неклиновский р-н, Ростовской обл.),
Жарковых (Таганрог, д.Юшковичи, Чаусский уезд, Могилевской губ.)
Atomtrz

Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 248
Друзья-товарищи, вот такой штабс колоритный, ателье Варшава (1893-1897годы работы, товарищ подсказал). Шифровка похоже на 43 с точкой. Вот и гложет меня эта точка... шифровка дивизии ли или артбригады? А может кто и штабса признает?

Прикрепленный файл: 5.jpg
---
Крыжановские, Соловьевы (село Грузино Новгородск. губ. -- Новоград-Волынский (Волынской губ.),
Мягких (С.Петербург - г. Козлов, Тамб. губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 690 691 692 693  694 695 696 697 698 ... 989 990 991 992 993 994 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈