Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018
RSS

Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 819 820 821 822 823 * 824 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
kupena
Новичок

Минск
Рейтинг: 3 

Leontiya, VC, спасибо, что уделили внимание. Приму к сведению Ваши ответы.
С уважением.

ПС Три поперечные нашивки на погонах соответствуют писарю старшего оклада.
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Рейтинг: 3573 

VC написал:
[q]
Кирилл, привет!
[/q]

Володя, привет! Понял, спасибо!

---
Униформология РИА, РККА
kupena
Новичок

Минск
Рейтинг: 3 

Leontiya написал:
[q]
Очень недолго, вероятно, исходя из возраста.
[/q]
Хочу уточнить:тогда призывались двадцатилетние на три года службы?
Sergei
Долгожитель форума

Одесса
Рейтинг: 564 

VC написал:
[q]
Этот вопрос уже пару раз задавался в прошлом. Пытались разобраться, но четкого ответа на тот момент не нашли. В одном из ранних номеров журнала "Разведчик" (1893-го или 1894-го года) была заметка с бурчанием по поводу качества новобранцев в кавалерии. В том числе были упомянуты евреи. Из этого можно сделать вывод, что на тот момент служили, как и все остальные. По поводу XX-го века до начала Первой мировой у меня сложилось мнение, что уже нет. Все упоминания относятся к пехоте и артиллерии. Вполне возможно, что никаких официальных приказов на этот счет не было, а решения принимались, как и в случае производства лиц иудейского вероисповедания в унтер-офицеры, по принципу "у нас не принято". По периоду войны у меня информации нет. Не удивлюсь если опять служили.

Что касается Виленкина, то он не был призван и распределен в гусарский полк, а попал туда как вольноопределяющийся. На мой взгляд это исключение из правил, связанное с окончанием престижной гимназии, статусом вольноопределяющегося и его характером.
[/q]

VC
Огромное спасибо за ответ!

---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов. Консультирование по поиску в архиве Одесской области.
btsypulin
Новичок

Одинцово
Рейтинг: 5 

Добрый день!
Помогите пожалуйста определить род войск, награды и сообщить любую другую информацию по фото.
На фото крайний слева прадед моей супруги - Михаил Зотов Уточкин, уроженец Тамбовской губернии, годы жизни неизвестны.
На оборотной стороне фото чисто, никакой информации нет.
Фото сделано в максимально возможном разрешении.
Заранее благодарю!

Прикрепленный файл (Без имени-10.jpg, 5764345 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
С уважением, Борис.
Ищу сведения о Носковых, Цыпулиных, Красновых, Ульихиных, Ивлевых, Дементьевых, Мусютиных, Лепуновых, Стромовых, Уйменовых, Поповых, Слепцовых (все из Тамбовской области, с. Верхнеспасское), Тормышевых (Тамбовская и Кемеровская облас
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 3245 

btsypulin У прадеда Вашей жены Георгиевский крест 4-й ст. и медаль "За храбрость". Из 8-го тома С. Б. Патрикеева ( ) :

Прикрепленный файл (Уточкин Михаил.jpg, 20818 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2566 

Sergei написал:
[q]
VC написал:
[q]

Этот вопрос уже пару раз задавался в прошлом. Пытались разобраться, но четкого ответа на тот момент не нашли. В одном из ранних номеров журнала "Разведчик" (1893-го или 1894-го года) была заметка с бурчанием по поводу качества новобранцев в кавалерии. В том числе были упомянуты евреи. Из этого можно сделать вывод, что на тот момент служили, как и все остальные. По поводу XX-го века до начала Первой мировой у меня сложилось мнение, что уже нет. Все упоминания относятся к пехоте и артиллерии. Вполне возможно, что никаких официальных приказов на этот счет не было, а решения принимались, как и в случае производства лиц иудейского вероисповедания в унтер-офицеры, по принципу "у нас не принято". По периоду войны у меня информации нет. Не удивлюсь если опять служили.

Что касается Виленкина, то он не был призван и распределен в гусарский полк, а попал туда как вольноопределяющийся. На мой взгляд это исключение из правил, связанное с окончанием престижной гимназии, статусом вольноопределяющегося и его характером.
[/q]

VC
Огромное спасибо за ответ!
[/q]
Для интереса посмотрел гусар в 1-м томе справочника Патрикеева. Вот ещё возможный пример если исходить из ФИО. Три креста до 1916-го года.

Прикрепленный файл (KofmanGIL.jpg, 119122 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
VC
Модератор раздела

Рейтинг: 2566 

Leontiya написал:
[q]
В период Первой Мировой могло быть ВСЁ.
[/q]
Наталья здравствуйте! В подтверждение Ваших слов. Младший унтер-офицер 12-го Ахтырского гусарского полка George Schack-Sommer. Кавалер 4-х ГК.

Прикрепленный файл (SchackSommerGK1.jpg, 119906 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Sergei
Долгожитель форума

Одесса
Рейтинг: 564 

VC написал:
[q]
Для интереса посмотрел гусар в 1-м томе справочника Патрикеева. Вот ещё возможный пример если исходить из ФИО. Три креста до 1916-го года
[/q]

VC

Благодарю Вас!

---
Изучение генеалогии известных одесских семей, биографии известных одесситов. Консультирование по поиску в архиве Одесской области.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Рейтинг: 3245 

kupena писала:
[q]
Хочу уточнить:тогда призывались двадцатилетние на три года службы?
[/q]
В 1915 г призывной возраст был снижен до 19 лет. Вольноопределяющийся мог поступить на службу и в 17 лет, но не видим соответствующего канта на погонах.

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 819 820 821 822 823 * 824 [ >>>>>> ]
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Генеалогический форум ВГД »   Определение формы, наград и оружия »   Определение формы, наград, оружия »   Российская Императорская армия и флот - 2013 / 2018
RSS

Реклама от YouDo
"Поиск в рубрике — сколько стоит дизайн сайта WordPress: выберите лучшего фрилансера >>"
Рекомендуем: стоимость ремонта посудомоечной машины - полное описание.