ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

помогите установить национальность солдат

помогите установить нацию солдат. Эта фото сделана в г.Билефельде, Германия весной 1945 года. Город был освобожден американцами в апреле. Хочу узнать эти солдаты американцы или какой нации? Стоит вторая сестра моей бабушки МАрия Парубец, угнанная в Герман

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
помогите установить нацию солдат. Эта фото сделана в г.Билефельде, Германия весной 1945 года. Город был освобожден американцами в апреле. Хочу узнать эти солдаты американцы или какой нации? Стоит вторая сестра моей бабушки МАрия Парубец, угнанная в Германию в 1942 году (прожила в немецкой семье до сентября 1944 года, семья переехала в деревнею после бомбардировки, из-за которой разрушился дом а ее устроили в нем.госпиталь и она жила при нем) и работавшая в немецком госпитале. После взятия города, когда сделана эта фото, кто мог лечится в госпитале?

Прикрепленный файл: MARIA E RAYA TEDESCHI.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
вот еще фото того же периода. Мария Парубец, ее подруга Рая (знаю что из Донбасса) но не знаю фамилии, с ней Мария познакомилась в госпитале и солдаты. Но кто они?Какой нации?

Прикрепленный файл: MARIA RAYA IN 4.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мария Парубец (родом из села СЕменовка, Томаковского района, Днепропетровской области) и Рая "из Донбасса", г.Билефельд, 1945 год, Германия. Если кто узнает в Рае свою бабушку - напишите мне!!!

Прикрепленный файл: MARIA E RAYA.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мария сидит и Рая стоит

Прикрепленный файл: MARIA E RAIA BOSCO.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мария слева и Рая справа, Билефельд, 1945 год

Прикрепленный файл: MARIA E RAYA BOSCO2.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Мария в белом и Рая в черном (из семейных рассказов - Рая в Германии вышла замуж за немца?!, но он умер, она ухаживала за ним в госпитале, где и познакомилась с нашей Марией. Поэтому Рая в черном из-зи траура. После войны она вернулась с Марией домой, погостила неделю у Марии дома и затем уехала к себе. Ищу ее потомков, хочу узнать как сложилась ее жизнь после войны. Переписка с Марией тянулась 20 лет в письмах.

Прикрепленный файл: MARIA RAYA ERBA.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
klena
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
МАрия и Рая

Прикрепленный файл: MARIA RAYAERBA2.jpg
---
Кулешовы, Сальниковы, Горемыкины, Сурковы из Заволжья. Нестеровы, Капто, Омельницкие, Парубец из Запорожской/Днепропетровской обл.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
klena На американцев не тянут. Слишком неуверенные в себе лица. И многие очень славянские
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vlas_ma
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
обратитесь на форумы по военной археологии, там Вам точно подскажут по форме солдат
VC
Модератор раздела

VC

Сообщений: 8126
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4151

klena написал:
[q]
помогите установить нацию солдат.
[/q]
На первой фотографии точно не американцы. На второй одежда напоминает американскую, но точнее не скажу.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈