Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2032
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1444
Тогда Самуэль, а не Самуил.

уважением Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
туровская
Начинающий

калуга
Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, д.Марьяновка Мархлевского р-на Житомирской обл. в 1906 году к какому костелу относилась.Спасибо.
Witalij Olszewski

Сообщений: 688
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 419

туровская написал:
[q]
WITALIJ OLSZEWSKI ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.Сегодня узнала место рождения прабабушки Туровской(по мужу) Станиславы Адольфовны. Житомирская область Мархлевский район д.Марьяновка. Это место тоже относится к Новоградскому костелу? Теперь ищу её девичью фамилию и её родителей ?. Если можно посмотрите пожалуйста 1906год,если рожденные с таким именем?.Её папа Адольф,
[/q]


Полной уверенности о какой Марьяновке речь у меня нет, если о той, которая относилась к Новоград Волынскому костелу, в то время там был только один Адольф:
Цитата:
"Бонковскій Адольф 1859 н/н хол. 35 лѣтъ выбылъ въ Пулинскій приходъ
жена Камилія ур. Витковская / сочетались бракомъ в 1901 г. в Пулинскомъ приходѣ."
Конец цитаты.

Далее по Марьяновке (Новоградской) не числится.

В исповедке 1874 года в той же Марьяновке читаем:
Цитата:

"Крестьянинъ Станиславъ Боньковскій вдовъ 51 годъ
Адольфъ сынъ 24 года
Зенонъ 15 летъ
Анѣля дочь 16 летъ "
Конец цитаты
В общем, если взять все это вместе и добавить имя Вашей бабушки -Станислава (данное скорее всего по деду), то похоже на Ваших, хотя надо проверять в архиве по метричкам.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
туровская
Начинающий

калуга
Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
witalij olszewski Большое, большое спасибо Вам! Сегодня у меня знаменательный день! А получив Ваш отклик, очень рада вдвойне! Надеюсь ,что это все таки мои! Успехов Вам во всем и здоровья за помощь!. А исповедки, можно только в архиве посмотреть,или есть какие-то электронные варианты?
drozdl
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Вильховой написал:
[q]
туровская

Если хотите могу сбросить Вам на эл.адрес опись сданных материалов ЗАГСов области в сей архив... С уважением, Владимир
[/q]


Уважаемый Владимир! Сбросьте, пожалуйста, и мне на почту опись материалов ЗАГСов и каталог метрических книг Житомирского архива!
Заранее благодарю!
Виктор Райнгардович
Начинающий

Беларусь
Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Помогите с родословной. Нам известно, что наш прадед Кельм Фридрих жил в Житомирском уезде Волынской губернии с.Соколов. (Жена Эмилия (дев.Шеллерт). Известно, что до революции он иммигрировал в США штат Мичиган. У него осталось на Украине по неточным данным 5 детей: дочери Грейта (которая вроде в 30-х годах была выслана в Киргизию) и Соня (которая якобы вернулась в Германию, потом жила в США). сыновья Эмиль (был выслан в Казахстан в 30-х годах), Эрвин (наш дедушка, который тоже был выслан в 30-х годах в Казахстан) и Эрат (был выселен из Украины). Наверное, был еще один сын, который был выслан якобы Киргизию, но не знаем о нем ничего.Наш дедушка Кельм Эрвин Фридрихович родился в 1908 году в с Соколов. Супруга дедушкиЭрвина Грипп Лидия Готфридовна, которая родилась в 1905 году в Житомирском уезде Волынской губернии с. Каролино-Дермань. У нее были брат Эмиль, сестры Отилия, Берта, Полина и Гульда. О них мы ничего не знаем. Может кто располагает какими-нибудь данными о наших родных, будем благодарны откликам. Спасибо.
---
Виктор
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
drozdl

Смотрите почту. Это по ЗАГСам. По метрическим уточните какая Вас интересует конфессия и какой регион.
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
туровская
Начинающий

калуга
Сообщений: 33
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте форумчане! Может кто знает ,есть ли в ГАЖО исповедальные росписи,брачные обыски по Пулинскому приходу за 1870-1910гг.Спасибо
roznjativ

Сообщений: 324
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 59
elmbrut Как я понимаю, Погребинский был евреем?Это точная инфомация, что Житомир?

туровская По Пулинах (римо-католики, как я понимаю вас интекресуют) есть только метрики с 1802 по 1859, с пропусками.
Сух
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как найти информацию о еврейском происхождении предков в Житомирском архиве?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63  64 65 66 67 68 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
Вверх ⇈