Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
К данной теме присоединена тема "Ищу список храмов (церквей) по Заславскому уезду" (12 апреля 2017 20:57)
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
Добрый день!
Нужна помощь в просмотре МК из Житомирского архива. Варианты:
оплата, бартер на ДАЧО (Черкассы), бартер на ЦДИАК с 1840 по 1864 гг.
Подробности в личном сообщении.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
Анатолий Каминский

Анатолий Каминский

Россия, Красноярск
Сообщений: 261
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 166
Добрый день!
Нужна помощь в просмотре МК из Житомирского архива. Варианты:
оплата, бартер на ДАЧО (Черкассы), бартер на ЦДИАК с 1840 по 1864 гг.
Подробности в личном сообщении.
---
Звенигородский, Таращанский, Уманский, Черкасский, Чигиринский уезды - мои предки Каминские с середины 18-го века роднились с представителями следующих фамилий: Дитковский, Душеньковский, Загарий, Залевский, Ивашкевич(Васкевич), Иваницкий, Козяровский, Куликовский, Куровский, Линчевский, Логовский
К данной теме присоединена тема "Работа в ДАЖО" (13 апреля 2017 11:00)
POTOMOK1973

Сообщений: 163
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 117
К данной теме присоединена тема "Ищу список храмов (церквей) по Заславскому уезду"

Какой населенный пункт интересует?
---
Знать историю своего родного края, села — это не подвиг, а благодарность той земле, на которой родился, благодарность тем людям, которые живут рядом.
Alex473

Alex473

п.Матвеев Курган
Сообщений: 203
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 129
Предлагаю обмен по поиску родословной. Могу работать в ГаРО(Ростовская обл. Область войска Донского) Интересует ГаЖО ( Житомирский архив с. Сушки Барашевской волости ц.Св. Николая)
---
Миуский округ ОВД ( Таганрогский)
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 139
"Добрый день,подскажите по такому вопросу, обращался ли кто то в ГАЖО с запросом на эл. почту?отвечают они ?как быстро обрабатывают такие запросы?"

Я из РФ делала запрос-ответили,что только по почте отвечают.Ждала 4 месяца и ответ был отрицательным.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
hrizantema

ЯНАО
Сообщений: 179
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 139
"Добрый день,подскажите по такому вопросу, обращался ли кто то в ГАЖО с запросом на эл. почту?отвечают они ?как быстро обрабатывают такие запросы.
Schiemann, Я из РФ делала запрос-ответили,что только по почте отвечают.Ждала 4 месяца и ответ был отрицательным.
---
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Овручского уезда Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл) и с 1919г живших в с.Астрахановка Благовещенского р-на Амурской обл),Котовых и Носковых с.Агеевка
A-a

Сообщений: 103
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42

hrizantema написал:
[q]
"Добрый день,подскажите по такому вопросу, обращался ли кто то в ГАЖО с запросом на эл. почту?отвечают они ?как быстро обрабатывают такие запросы?"
[/q]


Да, запрос официально регистрируют, но несколько месяцев можно ждать ответ. Но репрессированным отвечают в течении нескольких дней. Мой опыт
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

hrizantema написал:
[q]
Хочу составить родословные семей Кириенко(родом с с.Могильно Изяславской волости Волынской губ.-сейчас это - с.Полесское Коростенского р-на Житомирской обл)
[/q]


Что-то очень абракадабистое... И географически - разнородное...

Вроде как, в Изяславской волости не было Могильного https://uk.wikipedia.org/wiki/...1%82%D1%8C
В Заславском повете - тоже.
С другой стороны - село Могильня было в Новоград-Волынском уезде. И принадлежало к Жадковскому православному приходу.
Ну и само-собой разумеется, было село Могильна в Овруцком повете Искоростенской волости. И именно оно сейчас в Коростенском районе.
Может Вы перепутали Изяславскую с Искоростенской волостями?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151  152 153 154 155 156 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
Вверх ⇈