ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
slovehno
Историк-краевед

Сообщений: 131
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 43
Прошу модератора удалить сообщение по ошыбке написал . Заранее Спасибо.
---
ICTORIK
Igor 15

г. Омск
Сообщений: 2668
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1290
Ответ не понял, извините.
---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
nadja_polyaki
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Спасибо большое за помощь и отзывчивость!
Только вот хотелось бы найти что-то по Дашинке на 60 лет позднее. Наверное в других архивах мне нужно поискать.
---
Изучаю польские роды с Волыни: Недзвецкие, Корыцкие, Подгурские, Лисовские, Карпинские.
Ищу: Лисовцевы, Герцевы - Южный Урал, Оренбургский район, с. Подгородняя Покровка.
Ищу: Федоренко, Киевская область, д. Новые Соколы.
marcinowski94
Новичок

Караганда
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Хотелось бы узнать какую-либо информацию по фамилии Марциновские. Мне известно, что мой прадед Марциновский Станислав Антонович рожден в 1898 году, проживал в селе Юзефовка (Йосифовка), Барановский район, Житомирская область (в последствии, в 1936 году был сослан с семьей в Северо-Казахстанскую область). Был женат на Дермановской. Возможно ли каким-нибудь образом узнать дом в котором они жили и более подробные сведения о них? Буду очень признателен!
jerrypet
Новичок

Буча
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Помогите найти больше информации о Петроковском Менделе Авруме Лейбове 02 апреля 1922 года рождения в Коростышеве. Отец Аврум-Лейбов, мать Малка().
Дело в том, что возможно, это мой дедушка. По документам (в том числе центрального архива МО РФ(мой дед ветеран Второй Мировой Войны)), моего дедушку зовут Петраковский Михаил Антонович рожден 08 апреля 1922 года в городе Коротышев ул. Петровского 15. Но из Житомирского Областного архива пришло письмо, в котором сообщается что в записях регистрации рожденных 1921-1923 Петраковского Михаила Антоновича нет.

Прикрепленный файл: IMG_2621.JPG
---
ищу сведение о своем дедушке Петраковском Михаиле Антоновиче(возможно Петроковский Мендель Аврум-Лейбов 1922 - года рождения). А также Петрокоские Аврум-Лейбов и Малка. И Петраковские Лейба(Лев) и Лейка из Коростышева.
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52

tatildo4ka написал:
[q]
Горошки, м-ко Житомирського повіту, церква Св. Трійці
П: c.c. Горошечки (Малі Горошки), Дашинка, Дворища, Зубринка, Михайлівка, Поромівка, Рудня Горошківська, Рудня Шляхова,
Тиренці, Човнова
Народження, шлюб, смерть: 1771-1803 (178/51/103)
[/q]

Дашинка на карте https://maps.yandex.ua/-/CVg-mU54
Горошки (ныне Володарск-Волынский) и прилегающие села относились к Топорищенскому костелу, по которому метрические книги хорошо сохранились и имеются в ГАЖО, в том числе и за требуемые nadja_polyaki годы.
Возможно также какие-то данные могут найтись и в Ушомирском костеле (Дашинка была расположена близ границы парафий)
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52

marcinowski94 написал:
[q]
Добрый день! Хотелось бы узнать какую-либо информацию по фамилии Марциновские.
Мне известно, что мой прадед Марциновский Станислав Антонович рожден в 1898 году, проживал в селе Юзефовка (Йосифовка), Барановский район, Житомирская область
(в последствии, в 1936 году был сослан с семьей в Северо-Казахстанскую область). Был женат на Дермановской.
Возможно ли каким-нибудь образом узнать дом в котором они жили и более подробные сведения о них?
Буду очень признателен!
[/q]

Село Йосиповка на карте - https://maps.yandex.ua/-/CVg-qVn3

Насчет того, чтобы найти дом - не знаю.

Прадед вероятно был католиком?
Йосиповка относилась к Барановскому костелу, по которому в ГАЖО есть только метрические книги за 1911-1917 годы. (178/3/178)

В Киеве в ЦГИАК есть исповедные росписи по Барановке за 1912 год.
Барановка, м-ко Новоград-Волинского повета Волынской губ. Исповедные – 1045/2/934 (1912)
Там есть вероятность найти всю их семью...
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 609
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3294
В архиве г Кемерово нашла сведения о моем прадеде Мищанчук Архип Самуилович 1985гр крестьянин Волынской губернии(в другой записи Житомирской губ) Овручский уезд Гладковской волости того же села...может кто подскажет сохранины ли МК о рождение 1884-86г?Куда делать запрос?
---

Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.

https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52

kyz lena написал:
[q]
В архиве г Кемерово нашла сведения о моем прадеде Мищанчук Архип Самуилович 1985гр крестьянин Волынской губернии(в другой записи Житомирской губ) Овручский уезд Гладковской волости того же села...может кто подскажет сохранины ли МК о рождение 1884-86г?Куда делать запрос?
[/q]

Гладковичи, Овруцкого уезда - на карте: https://maps.yandex.ua/-/CVgdfFNe

В ГАЖО дожны быть исповедные ведомости по православным за 1912-13 годы.
Там можно уточнить и год рождения, и состав семьи...

Метрические книги по церкви села в каталоге указаны с 1795 по 1916 годы...

ValeriyG
Участник

ValeriyG

Житомир
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 52

olga-kotova-1964 написал:
[q]
Добрый день всем! Кто то знает как найти свидетельство о рождении моего деда 1913 года рождения? Родился в Бердичеве, там сказали искать в Житомирском архиве. Как можно поискать это свидетельство? Есть ли какие то данные в режиме он- лайн? Чтобы самой поискать? Спасибо
[/q]

В интернете вряд-ли что-то найдёте.

Нужно обращаться в архив либо к кому-то, кто может помочь с поиском.

Для поиска рождения до революции важно знать вероисповедание человека, помимо имени, годов и места проживания...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
Вверх ⇈